- Afrikana (5)
- Aquarelle (12)
- Asiatica (64)
- Automobilia (2)
- Briefmarken (2)
- Bücher / Periodica (47)
- Druckgraphik (148)
- Fotografie (8)
- Gemälde / Mischtechnik (154)
- Glas / Kristall (30)
- Historika / Studentika (3)
- Jugendstil / Art Déco (10)
- Kameras & Zubehör (1)
- Keramik / Fayence (32)
- Kunsthandwerk (11)
- Lampen (24)
- Metallware (37)
- Militaria / Waffen (5)
- Möbel / Einrichtung (143)
- Modeartikel (2)
- Münzen / Medaillen (13)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (431)
- Russische Kunst (4)
- Sakrale Kunst / Volkskunst (31)
- Schmuck (178)
- Schreibutensilien (4)
- Silber / Versilbertes (148)
- Skulpturen (36)
- Spielzeug / Puppen (9)
- Teppiche (46)
- Tierpräparate / Naturkunde (2)
- Uhr (Arm / Tasche) / Accessoires (28)
- Uhren Stand- / Wand- / Tisch (31)
- Varia (187)
- Weine & Spirituosen (2)
- Wissenschaftl. Instrumente (6)
- Zeichn. Gouache Pastelle (24)
- Porcelain (431)
- Collectables (201)
- Jewellery (178)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (154)
- Prints & Multiples (148)
- Silver & Silver-plated items (148)
- Furniture (143)
- Chinese Works of Art (64)
- Books, Manuscripts & Periodicals (47)
- Carpets & Rugs (46)
- Metalware (37)
- Sculpture (36)
- Ceramics (32)
- Clocks (31)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Glassware (30)
- Watches & Watch accessories (28)
- Drawings & Pastels (24)
- Lighting (24)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Art Nouveau & Art Deco (10)
- Toys, Models & Dolls (9)
- Photographs (8)
- Scientific Instruments (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ethnographica & tribal art (5)
- Russian Works of Art (4)
- Writing Instruments (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Stamps (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Vintage fashion & textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
- Porcelain Makers & Brands (245)
- Meissen (241)
- Ludwigsburg (52)
- Rosenthal (30)
- Watch Brands (10)
- Frankenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Omega (6)
- Rembrandt (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Armand (4)
- Armand Marseille Dolls (4)
- Sèvres (4)
- William Hogarth (4)
- Albrecht Dürer (3)
- Dresden (3)
- Isfahan (3)
- Karlsruher Majolika (3)
- Citizen (2)
- Glassware Makers / Brands (2)
- Marc Chagall (2)
- Mettlach (2)
- Montblanc (2)
- Salvador Dali (2)
- Adderley (1)
- Alpina (1)
- Ansbach (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Arras (1)
- Baccarat (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bernard Louis Borione (1)
- Bernd & Hilla Becher (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bugatti (1)
- Carlo Bugatti (1)
- Cartier (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- China (1)
- Christian Bernard (1)
- Christian Dior (1)
- Christo (1)
- Classic Car & Vehicle Brands (1)
- Cortébert (1)
- DKNY (1)
- Delft (1)
- Dimple (1)
- Doccia (1)
- Du Bois (1)
- Eames (1)
- Ferdinand Preiss (1)
- Fontana Arte (1)
- Franz Kafka (1)
- Fritz Hansen (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Goldscheider (1)
- Hermann Miller (1)
- Heubach (1)
- Hilla Becher (1)
- Honoré Daumier (1)
- IWC (1)
- Iznik (1)
- Jacques Callot (1)
- Joan Miró (1)
- Joseph Beuys (1)
- Joshua Reynolds (1)
- KPM (1)
- Kienzle (1)
- Lalique (1)
- Le Roy (1)
- Marie Laurencin (1)
- Marie Schultze (1)
- Maurice De Vlaminck (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Richter (1)
- Meister (1)
- Michelangelo (1)
- Nachtmann (1)
- Ole Wanscher (1)
- Pablo Picasso (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Robbe and Berking (1)
- Rolls-Royce (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Seiko (1)
- Simon & Halbig (1)
- Sinn (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Tissot (1)
- Valentin Eisch (1)
- Wilkens (1)
- Zeiss (1)
- ZentRa (1)
1922 item(s)/page
Armreif. 18 ct Gold, ca. 47,9 g. Besetzt mit Citrinen.
Vier Halsketten mit Lapislazuli-, Rosenquarz- und Aventurinkugeln bzw. besetzt mit Perlen.
Gliederhalskette und Damenring. 18 ct Gold, beide besetzt mit Lapislazuli, L=80 cm / Ringgröße 54.
Gliederhalskette. 14 ct Gold, ca. 67,5 g, L=80 cm.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 63,4 g, L=19 cm.
Brosche in Blattform aus Bergkristall. 14 ct Gold, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,05 ct,
Brosche in Blattform aus Bergkristall. 14 ct Gold, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,05 ct, ca. 10 g.
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Smaragd und Brillanten, ca. 0,60 ct, ca. 14 g, Ringgröße 52.
Zweitlge. Schmuckgarnitur: Armband und Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit Lapislazuli, ca. 33 g, L=
Zweitlge. Schmuckgarnitur: Armband und Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit Lapislazuli, ca. 33 g, L=19 cm / Ringgröße 52.
Perlencollier mit 18 ct Goldelement, besetzt mit Opal, L=80 cm.
Ein Paar Ohrstecker und eine Brosche. 14 ct Gold, je besetzt mit Perle, ca. 5 g.
Gliederarmband. 14 ct Gold, 54 g, L=17,5 cm.
Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit Saphir und Brillant, ca. 0,10 ct, ca. 10,5 g, Ringgröße 51.
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Saphir und zwei Brillanten, ca. 0,20 ct, ca. 11 g, Ringgröße 53.
Siegelring. 14 ct Gold, ca. 9,7 g, Ringgröße 63.
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Citrin, ca. 10 g, Ringgröße 51.
Perlenkette mit 18 ct Goldverschluss, besetzt mit Diamanten, ca. 0,70 ct, L=42 cm. (mit Zusatzperlen).
Paar Ohrstecker. 14 ct Gold, besetzt mit Brillanten in Altschliff, ca. 0,90 ct, ca. 6,5 g.
Zwei Damenringe. 14 ct Gold, einer besetzt mit Türkis, ca. 6,2 g, Ringgröße 46 / 50.
Armband. 14 ct Gold, ca. 33,5 g, besetzt mit Aquamarin, Amethyst, Beryll, Goldberyll, Rhodolith
Armband. 14 ct Gold, ca. 33,5 g, besetzt mit Aquamarin, Amethyst, Beryll, Goldberyll, Rhodolith und Turmalin, L=19 cm.
Zwei Damenarmbanduhren, Marke „ZentRa“ bzw. „ Festa“. 14 ct Goldgehäuse mit Leder- bzw. vergoldetem Armband. (Funktion ungeprüft).
Gliederhalskette mit Anhänger und zwei Ohrsteckerteile. 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant,
Gliederhalskette mit Anhänger und zwei Ohrsteckerteile. 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,49 ct, L=38 cm.
Zwei Damenringe. 14 ct Gold, einer besetzt mit Diamant, ca. 0,02 ct, ca. 4,3 g, Ringgröße 53 /
Zwei Damenringe. 14 ct Gold, einer besetzt mit Diamant, ca. 0,02 ct, ca. 4,3 g, Ringgröße 53 / 54. (bei dem anderen Ring fehlen die Steine)
Damenring und Stabbrosche. 14 ct Gold, besetzt mit Diamanten, ca. 0,10 ct, bzw. mit Brillant, ca.
Drei Damenringe. 18 ct Gold, einer besetzt mit Perle bzw. synthetischen Steinen, ca. 5,9 g,
Drei Damenringe. 18 ct Gold, einer besetzt mit Perle bzw. synthetischen Steinen, ca. 5,9 g, Ringgröße 51 bis 53.
Taschenuhr mit 14 ct Goldgehäuse und vergoldeter Kette. (Funktion ungeprüft)
Dreitlgs. Uhren-Konvolut: Eine Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“, Silber, mit Handaufzug; eine
Herrenarmbanduhr, Marke „Omega Automatic“. 14 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Drei Stabbroschen und ein Anhänger, besetzt mit Perle. 8 bzw. 14 ct Gold, je 3 g.
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten und Baguette, ca. 1,05 ct, sowie zwei Rubinen, zwei
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten und Baguette, ca. 1,05 ct, sowie zwei Rubinen, zwei Smaragden und einen Saphir.
Herrenarmbanduhr, Marke „Maurice Lacroix“. 18 ct Gold, limitierte Aufl., num. Expl. Nr. 24/499, in
Herrenarmbanduhr, Marke „Maurice Lacroix“. 18 ct Gold, limitierte Aufl., num. Expl. Nr. 24/499, in Original-Etui. (Funktion ungeprüft)
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 94,5 g, L=19 cm.
Halskette. 14 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 17,7 g, L=42 cm. (Verschluss besch.)
Anhänger in Kreuzform. 18 ct Gold, ca. 3,6 g.
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit farbigen Brillanten, ca. 0,54 ct, ca. 5,8 g, Ringgröße 59.
Damenarmbanduhr. 14 ct Gold, besetzt mit Diamanten, ca. 0,25 ct, mit Handaufzug. (Funktion ungeprüft)
Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit zwei Brillanten, ca. 1,10 ct, und einem saphirfarbigem Stein, ca.
Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit zwei Brillanten, ca. 1,10 ct, und einem saphirfarbigem Stein, ca. 19,7 g, Ringgröße 59. (ein Brillant best.)
Zwei Damenringe. 14 ct Gold, besetzt mit blauem bzw. grünem Farbstein, ca. 11,6 g, Ringgröße 55.
Jugendstil-Tischuhr. Wohl Darmstadt um 1900. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt; rundes Uhrwerk
Jugendstil-Freischwinger. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt und durchbrochen,
Designer-Armlehnsessel. Allseitig mit Lederpolsterung, am Polster bez. „i 4 Mariam“. >>> Bitte
Konvolut Schmuck, u.a. Anhänger, Anstecknadeln, Broschen, Ohrringe und Ringe (Größe 53). Silber, ca.
Konvolut Schmuck, u.a. Anhänger, Anstecknadeln, Broschen, Ohrringe und Ringe (Größe 53). Silber, ca. 33,5 g.
Elftlge. Essgruppe, bestehend aus: Esstisch auf vierbeinigen Sockelgestellen mit Kugelfüßen; auf der
Zwei Kinder-Armlehnsessel und drei Beistelltische. Deutsch 20. Jh. Massiv Nussbaum, H=51 bis 55
Ovaler Klapptisch. England 20. Jh. Massiv Mahagoni; gedrechselte Beine mit Kufen und Mittelsteg,
Ausziehtisch im Barockstil. Deutsch 20. Jh. Massiv Nussbaum; geschweifte Füße und Zarge, teilw.
Barock-Standuhr. Pfalz dat. 1785. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt; profilierter Sockel, imitierte
Louis XVI-Kommode. Deutsch um 1800. Nussbaum furniert, teilw. massiv, intarsiert mit Wechselband;
Bauernschrank. Deutsch um 1800. Massiv Weichholz, teilw. geschnitzt mit Blättern, Rocaillen und
Ovaler Serviertisch. England 20. Jh. Verchromtes Gestell, Platte mit profilierten Henkeln, herausnehmbares Tablett; dazu versilberter Sektkühler.
Bauernschrank. Deutsch 19./20. Jh. Massiv Weichholz, teilw. geschnitzt mit Blumen, Blättern und
Bauernschrank. Deutsch 20. Jh. Massiv Weichholz, teilw. geschnitzt mit Blüten- und Blattdekor,
Truhenbank. England 20. Jh. Massiv Mahagoni mit in Chesterfield-Art bezogenem Lederdeckel, H=42
Halbrundes Ledersofa. England 20. Jh. Massivholzgestell, allseitig mit hellbraunem Lederbezug, B=210
Flachdeckeltruhe. Deutsch 19. Jh. Massiv Weichholz mit Metallbeschlägen; profilierter Sockel, nach
1922 item(s)/page