188 item(s)/page
Roth-Händle
Roth-Händle, Zustand: 1+, Straßburg (FR), um 1910, 26 x 16 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Ajmar Gran Spumante Italiano
La Crème Eclipse
La Crème Eclipse, Zustand: 1, Frankreich, 30er Jahre, 35 x 50 cm, flaches Blechschild, nach einem Entwurf von Cappiello.
Bleib weg mit Fett und Öl, Explosionsgefahr, Zustand: 1/1-2, 30er Jahre, 37 x 53 cm, flaches Blechschild.
Gösser "Bayrisch"-Bier
Gösser "Bayrisch"-Bier, Zustand: 1-2, Leoben (AT), 20er Jahre, 52 x 37 cm, geprägtes Blechschild.
Horn-Bier Dampfbrauerei
Reininghaus Bier
Reininghaus Bier
Reininghaus Bier, Zustand: 3-4, Graz-Steinfeld (AT), um 1920, 50 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Puntigamer Bier
Puntigamer Bier, Zustand: 1, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 32 x 19 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.
Schwechater Lagerbier
Puntigamer Doppel Malz-Bier
Puntigamer Doppel Malz-Bier, Zustand: 1-2, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 31 x 23 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.
Schladminger Bier
Schladminger Bier, Zustand: 1-2, Schladming (AT), um 1930, 51 x 24 cm, flach Blechschild.
Murauer Genossenschafts-Bier
Murauer Genossenschafts-Bier, Zustand: 2, Murau (AT), um 1910, 50 x 25 cm, geprägtes Blechschild.
Schleppe-Bier
Schleppe-Bier, Zustand: 3-4, Klagenfurt (AT), um 1910, 50 c 18 cm, geprägtes Blechschild, Blechplakat Fabrik L. Melzer & Co., Innsbruck. ...[more]
G. Maurer Glockenschnaps
Franck bester Caffee-Zusatz
Libella
Libella, Zustand: 2, Österreich, 50er Jahre, 32 x 22 cm, Blechschild, bezeichnet: Müller & Co. Linz-Wien. ...[more]
Neu-Creme
Neu-Creme, Zustand: 3-4, Österreich, um 1920, 34 x 34 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Bergin Beifutter mit Aurofac
Bergin Beifutter mit Aurofac, Zustand: 1, Kulmbach, um 1960, 34 x 49 cm, flaches Blechschild mir geprägtem Rand.
Semperit LKW Luftdruck-Tabelle
Herkules Ofener Bitterwasser
Sagrada-Barber
Austro Aranciata Frucht-Limo
Austro Aranciata Frucht-Limo, Zustand: 1-2, Österreich, 50er Jahre, 33 x 24 cm, flaches Blechschild, Druck Abametz Wien XVIII.
Bräu am Berg
Bräu am Berg, Zustand: 1-2, Frankenmarkt (AT), um 1960, 49 x 33 cm, flaches Blechschild.
Eibiswalder Salon-Glanz-Kohle
Eversbusch Wachholder
G. Taricco & Co.
G. Taricco & Co., Zustand: 1, Italien, um 1910, 16 x 34 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, Metalgraf Milano. ...[more]
Firestone Brema
Firestone Brema, Zustand: 1, Italien, 60er Jahre, 60 x 34 cm, abgekantetes Blechschild, Abb. Al Bollo.
Good Gulf
Good Gulf, Zustand: 2-3, England, 70er Jahre, 41 x 32 cm, gewölbt, dünn schabloniert, Rückseite weiß emailliert.
Wer bin ich?
Percè rischaire la testa…
Difendi l'udito
Brendel Reifen
Atlas Speedomatic Dx
Atlas Speedomatic Dx, Zustand: 2-3, Indien, 70er Jahre, 38 x 49 cm, flaches, dünnes Blechschild.
Gillette
Gillette, Zustand: 1-2, um 1950, 32 cm Durchmesser, flaches Blechschild.
Rochebelle Boulets
Groterjahn Sportmolle
Rieder Bier
Rieder Bier, Zustand: 2, Ried im Innkreis (AT), um 1950, 48 x 48 cm, abgekantet, Blechschild.
Schultheiss-Patzenhofer
Krefft Herde
Krefft Herde, Zustand: 2, Gevelsberg, 30er Jahre, 51 x 36 cm, flaches Blechschild, Felix Krokert A.G., Halle.
Zeitzer Schwarzbier Export
Ricard Anisette Zähltafel
Griesbacher Mineralwasser
Griesbacher Mineralwasser, Zustand: 1/1-2, Bad Griesbach, 50er Jahre, 51 x 36 cm, flaches Blechschild, Blechwarenfabrik Limburg, selten.
Staege Kaffee-Tee
Kelly Reifen
Sobzik Schokolade
Sobzik Schokolade, Zustand: 3, 30er Jahre, 40 x 60 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, sehr selten.
Vin des Rochers
Vin des Rochers, Zustand: 1, Frankreich, um 1950, 30 x 70 cm, flaches Blechschild mit abgeschrägten Kanten.
Kühles Bier
Kühles Bier, Zustand: 1-2, 50er Jahre, 58 x 42 cm, gewölbt, Blechschild, ein Entwurf von Heinz Fehling.
Veith Pirelli Luftdrucktabelle
Olleschau
Ziegler & Gross Weingroßhandlung
Vve. A. Devaux Champagne
Rapha Le verre
Rapha Le verre, Zustand: 1-2, Frankreich, 30er Jahre, 24 x 10 cm, Blechschild.
Vraikina
Vraikina, Zustand: 1-2, Frankreich, um 1920, 49 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Martini Bianco
Martini Bianco, Zustand: 2, Frankreich, 50er Jahre, 24 x 36 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt, signiert: Man Rossi.
Stimulant Vins & Quinquina
188 item(s)/page