Auction closed (3 day sale)
Friedrichsdorf

  • (Lots: 1-247)

  • (Lots: 248-611)

  • (Lots: 612-837)

  • 11:00 - 12:00 CET
  • 08:00 - 10:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.23%

Forum Friedrichsdorf, Dreieichstraße 22, Friedrichsdorf, 61381 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6172 79480

  • Blechschild / Tin sign (188)

188 item(s)

  • Sale Section
  • 188 item(s)

Lot 700

Roth-Händle

Roth-Händle, Zustand: 1+, Straßburg (FR), um 1910, 26 x 16 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.

La Crème Eclipse, Zustand: 1, Frankreich, 30er Jahre, 35 x 50 cm, flaches Blechschild, nach einem Entwurf von Cappiello.

Bleib weg mit Fett und Öl, Explosionsgefahr, Zustand: 1/1-2, 30er Jahre, 37 x 53 cm, flaches Blechschild.

Gösser "Bayrisch"-Bier, Zustand: 1-2, Leoben (AT), 20er Jahre, 52 x 37 cm, geprägtes Blechschild.

Reininghaus Bier, Zustand: 3-4, Graz-Steinfeld (AT), um 1920, 50 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.

Lot 714

Puntigamer Bier

Puntigamer Bier, Zustand: 1, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 32 x 19 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.

Puntigamer Doppel Malz-Bier, Zustand: 1-2, Graz-Puntigam (AT), 50er Jahre, 31 x 23 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt.

Schladminger Bier, Zustand: 1-2, Schladming (AT), um 1930, 51 x 24 cm, flach Blechschild.

Murauer Genossenschafts-Bier, Zustand: 2, Murau (AT), um 1910, 50 x 25 cm, geprägtes Blechschild.

Lot 719

Schleppe-Bier

Schleppe-Bier, Zustand: 3-4, Klagenfurt (AT), um 1910, 50 c 18 cm, geprägtes Blechschild, Blechplakat Fabrik L. Melzer & Co., Innsbruck. ...[more]

Lot 722

Libella

Libella, Zustand: 2, Österreich, 50er Jahre, 32 x 22 cm, Blechschild, bezeichnet: Müller & Co. Linz-Wien. ...[more]

Lot 723

Neu-Creme

Neu-Creme, Zustand: 3-4, Österreich, um 1920, 34 x 34 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.

Bergin Beifutter mit Aurofac, Zustand: 1, Kulmbach, um 1960, 34 x 49 cm, flaches Blechschild mir geprägtem Rand.

Lot 727

Sagrada-Barber

Austro Aranciata Frucht-Limo, Zustand: 1-2, Österreich, 50er Jahre, 33 x 24 cm, flaches Blechschild, Druck Abametz Wien XVIII.

Lot 729

Bräu am Berg

Bräu am Berg, Zustand: 1-2, Frankenmarkt (AT), um 1960, 49 x 33 cm, flaches Blechschild.

G. Taricco & Co., Zustand: 1, Italien, um 1910, 16 x 34 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, Metalgraf Milano. ...[more]

Lot 770

Firestone Brema

Firestone Brema, Zustand: 1, Italien, 60er Jahre, 60 x 34 cm, abgekantetes Blechschild, Abb. Al Bollo.

Lot 771

Good Gulf

Good Gulf, Zustand: 2-3, England, 70er Jahre, 41 x 32 cm, gewölbt, dünn schabloniert, Rückseite weiß emailliert.

Lot 772

Wer bin ich?

Lot 774

Difendi l'udito

Lot 775

Brendel Reifen

Atlas Speedomatic Dx, Zustand: 2-3, Indien, 70er Jahre, 38 x 49 cm, flaches, dünnes Blechschild.

Lot 777

Gillette

Gillette, Zustand: 1-2, um 1950, 32 cm Durchmesser, flaches Blechschild.

Lot 778

Gillette

Gillette, Zustand: 1+, 60er Jahre, 33 x 33 cm, flaches Blechschild.

Lot 781

Rieder Bier

Rieder Bier, Zustand: 2, Ried im Innkreis (AT), um 1950, 48 x 48 cm, abgekantet, Blechschild.

Lot 784

Krefft Herde

Krefft Herde, Zustand: 2, Gevelsberg, 30er Jahre, 51 x 36 cm, flaches Blechschild, Felix Krokert A.G., Halle.

Griesbacher Mineralwasser, Zustand: 1/1-2, Bad Griesbach, 50er Jahre, 51 x 36 cm, flaches Blechschild, Blechwarenfabrik Limburg, selten.

Lot 790

Kelly Reifen

Sobzik Schokolade, Zustand: 3, 30er Jahre, 40 x 60 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, sehr selten.

Lot 793

Vin des Rochers

Vin des Rochers, Zustand: 1, Frankreich, um 1950, 30 x 70 cm, flaches Blechschild mit abgeschrägten Kanten.

Lot 794

Kühles Bier

Kühles Bier, Zustand: 1-2, 50er Jahre, 58 x 42 cm, gewölbt, Blechschild, ein Entwurf von Heinz Fehling.

Lot 796

Olleschau

Lot 797

Huminal

Huminal, Zustand: 2, um 1950, 72 x 51 cm, flaches Blechschild.

Lot 804

Rapha Le verre

Rapha Le verre, Zustand: 1-2, Frankreich, 30er Jahre, 24 x 10 cm, Blechschild.

Lot 806

Vraikina

Vraikina, Zustand: 1-2, Frankreich, um 1920, 49 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.

Lot 807

Martini Bianco

Martini Bianco, Zustand: 2, Frankreich, 50er Jahre, 24 x 36 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt, signiert: Man Rossi.

  • 188 item(s)