- Ascher / Ashtray (3)
- Automat (1)
- Blech und Holz / Tin and wood (1)
- Blechdose / Tin box (19)
- Blechkanister / metal canister (3)
- Blechschild / Tin sign (188)
- Bronze (2)
- Door handle (1)
- Eisen / Iron (1)
- Eisen und Glas ( Iron and glass (1)
- Emailreklameschild / Porcelain (enamel) advertising sign (469)
- Flaschen / bottles (7)
- Gips / plaster (2)
- Gips mit Fell / Plaster and fur (1)
- Glasschild / Glass sign (29)
- Gummifigur / Rubber figure (1)
- Hartfaserplatte /Hhardboard (3)
- Holz / Wood (5)
- Imo (16)
- Kunststoff / Plastic (10)
- Leinen / Linen (1)
- Messing ( Brass (1)
- Metall / Metal (1)
- Papierschachteln Paper boxes (1)
- Pappe / Cardboard (36)
- Plakat / Poster (19)
- Porzellan / Porcelain (11)
- Prospekte / Brochures (2)
- Wandhr / Wall clock (1)
837 item(s)/page
Rieder Bier
Rieder Bier, Zustand: 2, Ried im Innkreis (AT), um 1950, 48 x 48 cm, abgekantet, Blechschild.
Coca-Cola Pappplakat
Schultheiss-Patzenhofer
Krefft Herde
Krefft Herde, Zustand: 2, Gevelsberg, 30er Jahre, 51 x 36 cm, flaches Blechschild, Felix Krokert A.G., Halle.
Zeitzer Schwarzbier Export
Ricard Anisette Zähltafel
Griesbacher Mineralwasser
Griesbacher Mineralwasser, Zustand: 1/1-2, Bad Griesbach, 50er Jahre, 51 x 36 cm, flaches Blechschild, Blechwarenfabrik Limburg, selten.
Staege Kaffee-Tee
Warncke Eiskrem
Warncke Eiskrem, Zustand: 2, Hamburg, 60er Jahre, 50 x 75 Hartfaserplatte auf Holzständer.
Kelly Reifen
Sobzik Schokolade
Sobzik Schokolade, Zustand: 3, 30er Jahre, 40 x 60 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, sehr selten.
Carl Jacobi Seifen,…
Carl Jacobi Seifen,…, Zustand: 1, Graz (AT), um 1910, 53 x 75 cm Rahmenmaß, Litho- Plakat mit Blechleisten.
Vin des Rochers
Vin des Rochers, Zustand: 1, Frankreich, um 1950, 30 x 70 cm, flaches Blechschild mit abgeschrägten Kanten.
Kühles Bier
Kühles Bier, Zustand: 1-2, 50er Jahre, 58 x 42 cm, gewölbt, Blechschild, ein Entwurf von Heinz Fehling.
Veith Pirelli Luftdrucktabelle
Olleschau
Min. Marceau Dauerkalender
M. Tiffon & Co. Cognac Kalender
Ziegler & Gross Weingroßhandlung
Vve. A. Devaux Champagne
Vini Spumanti Ajmar
Rapha Le verre
Rapha Le verre, Zustand: 1-2, Frankreich, 30er Jahre, 24 x 10 cm, Blechschild.
Ernst Hilbrig's Ww. Weine
Ernst Hilbrig's Ww. Weine, Zustand: 1, Zittau, 30er Jahre, 48 x 25 cm, Imo-Glanzplakat, Union Werke AG, Radebeul-Dresden.
Vraikina
Vraikina, Zustand: 1-2, Frankreich, um 1920, 49 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Martini Bianco
Martini Bianco, Zustand: 2, Frankreich, 50er Jahre, 24 x 36 cm, Blechschild mit Pappe hinterlegt, signiert: Man Rossi.
Bisquit Cognac
Bisquit Cognac, Zustand: 1-2, Cognac (FR), um 1920, 26 x 36 cm, Imo-Glanzplakat aus Blech, bezeichnet: Rousseau Frères Imp. Bordeaux.
Stimulant Vins & Quinquina
Edouard Besserat Champagne
Le Francais Apéritif
Le Francais Apéritif, Zustand: 2, Frankreich, um 1900, 40 x 49 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Söhnlein Sekt
Söhnlein Sekt, Zustand: 1, Wiesbaden, um 1950, 32 x 50 cm, Plakat in verglastem Holzrahmen.
Der Deutsche Weinbrand
Der Deutsche Weinbrand, Zustand: 1-2, 30er Jahre, 36 x 47 cm, Hinterglaslithographie, dickes Glas mit Facettenschliff mit kleinen Eckschäden.
Adolfo Pries y Ca. Weine
Byrrh Kalenderhalter
Binet Fils & Cie.
Karafon Vin
Karafon Vin, Zustand: 1, Frankreich, 50er Jahre, 30 x 39 cm, Imo-Glanzplakat, signiert: Andre Roland.
Bad Lauchstätter Brunnen Bitter
Bad Lauchstätter Brunnen Bitter, Zustand: 2, Mücheln Bez. Halle, 30er Jahre, 18 x 31 cm, Holzschild.
Scharlachberg Meisterbrand
Scharlachberg Meisterbrand, Zustand: 1, Bingen am Rhein, 30er Jahre, 24 x 30 cm, Celloglas-Plakat, Kunstanstalt Weylandt, Berlin SO 16.
3 Vins Recommandes
Albrecht Bodde Getränke Kalenderhalter, Zustand: 2, Köln, 30er Jahre, 24 x 33 cm, Messingblech mit Kalenderhalter. Rückseite mit Pappe verstärkt.
Bénedictine Liqueur
Bénedictine Liqueur, Zustand: 1, Frankreich, um 1920, 20 x 23 cm, Kleinplakat unter Glas gerahmt und seitlich verschlossen.
Cardon Rouge Mumm & Co.
Cardon Rouge Mumm & Co., Zustand: 1, Reims (FR), 30er Jahre, 19 x 25 cm, Imo-Glanzplakat. ...[more]
Menzer's Griechische Weine
Schrammel Brot
Schrammel Brot, Zustand: 1, Wien (AT), um 1960, 43 x 31 cm, abgekantet, schabloniert, sehr selten.
Schachenmayr NoMotta-Wolle
Fils Cablés
Fils Cablés, Zustand: 2, 20er Jahre, 31 x 42 cm, Pappschild mit Aufhängekordel.
Augustiner-Bräu Heller Bock
Schartner Bombe Mineralwasser
Schartner Bombe Mineralwasser, Zustand: 2-3, Schartn (AT), 50er Jahre, 50 x 42 cm, flaches Blechschild, bezeichnet: Müller Co. Linz-Wien.
Kein Husten mehr
Bianchi & Co. Vino Vermouth
Hoffmann's Stärke Kalender
Siemens Spezial Batterie
Siemens Spezial Batterie, Zustand: 2, um 1950, 35 x 44 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
837 item(s)/page