Auction closed (3 day sale)
Friedrichsdorf

  • (Lots: 1-247)

  • (Lots: 248-611)

  • (Lots: 612-837)

  • 11:00 - 12:00 CET
  • 08:00 - 10:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.23%

Forum Friedrichsdorf, Dreieichstraße 22, Friedrichsdorf, 61381 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6172 79480

  • Pappe / Cardboard (36)

  • Collectables (36)
36 item(s)

  • Sale Section,
  • 36 item(s)

Mandarinade i'Abbaye de Thélème, Zustand: 1-2, Frankreich, 1923, 30 x 39 cm, lithographierte Pappe, signiert: Aly.

Cognac Pérodeau, Zustand: 1/1-2, Frankreich, um 1920, 30 x 40 cm, lithographierte Pappe.

Lot 68

Union

Sinalco immer wieder, Zustand: 1, Detmold, 50er Jahre, 21 x 29 cm, Pappe, nach einem Entwurf von Heinz Fehling.

Castrol RS1 Pin-Up, Zustand: 1/1-2, 70er Jahre, 108 cm hohes Pin-Up aus Pappe, auf Metallständer, Schild auf Alu-Stab.

Bosch Pappaufsteller, Zustand: 1-2, Stuttgart, 60er Jahre, 30 x 42 cm, Pappaufsteller, selten.

Lot 306

Coca-Cola

Coca-Cola, Zustand: 1, 60er Jahre, 35 x 43 cm Rahmenmaß, Pappe in verglastem Originalrahmen von Coca-Cola.

UHU der Alleskleber, Zustand: 1, Bühl, 50er Jahre, 25 x 42 cm, Pappaufsteller.

NSU richtungsweisend zwei Pappen, Zustand: 1-2, Neckarsulm, 50er Jahre, Je 30 x 44 cm, dünne Glanzpappe.

Shell Motor Oil Papp-Öldose, 30er Jahre, 18 x 23 x 8 cm, sehr seltene Öldose aus dicker Pappe(!).

Aeroshell Papp-Öldose, 30er Jahre, 18 x 23 x 8 cm, sehr seltene Öldose aus dicker Pappe(!).

Toblerone Pappaufsteller, Zustand: 1, Frankreich, um 1950, 27 x 22 cm, Pappaufsteller in sehr guter Erhaltung.

Champagne Mercier, Zustand: 1-2, Epernay (FR), 20er Jahre, 31 x 43 cm, lithographierte Pappe.

Lot 646

Weinkarte

Weinkarte, Zustand: 1, um 1910, 30 x 49 cm, Pappe mit Blecheinschüben, in die individuell Preise oder andere Schildchen eingeschoben werden können.

Sanator Liqueur de Cognac, Zustand: 1, Frankreich, um 1900, 25 x 40 cm, lithographierte Prägepappe, Entwurf erinnert ein wenig an Mucha.

Lot 687

Underberg

Lot 702

CYR Dents

Lot 703

Xour Lotion

Xour Lotion, Zustand: 1-2, Frankreich, 20er Jahre, 25 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, G. De Andreis & Cie. Marseille. ...[more]

Lot 766

Philips Radio

Philips Radio, Zustand: 1, 50er Jahre, 30 x 35 cm Bildmotiv, rückseitig lange Aufstellvorrichtung, die auf einem kleinen Transistorradio steckte.

Lot 830

Fils Cablés

Fils Cablés, Zustand: 2, 20er Jahre, 31 x 42 cm, Pappschild mit Aufhängekordel.

  • 36 item(s)