- Ascher / Ashtray (3)
- Automat (1)
- Blech und Holz / Tin and wood (1)
- Blechdose / Tin box (19)
- Blechkanister / metal canister (3)
- Blechschild / Tin sign (188)
- Bronze (2)
- Door handle (1)
- Eisen / Iron (1)
- Eisen und Glas ( Iron and glass (1)
- Emailreklameschild / Porcelain (enamel) advertising sign (469)
- Flaschen / bottles (7)
- Gips / plaster (2)
- Gips mit Fell / Plaster and fur (1)
- Glasschild / Glass sign (29)
- Gummifigur / Rubber figure (1)
- Hartfaserplatte /Hhardboard (3)
- Holz / Wood (5)
- Imo (16)
- Kunststoff / Plastic (10)
- Leinen / Linen (1)
- Messing ( Brass (1)
- Metall / Metal (1)
- Papierschachteln Paper boxes (1)
- Pappe / Cardboard (36)
- Plakat / Poster (19)
- Porzellan / Porcelain (11)
- Prospekte / Brochures (2)
- Wandhr / Wall clock (1)
837 item(s)/page
Welt-Hölzer
Dieterich Bier
Dieterich Bier, Zustand: 1+, Düsseldorf, um 1970, 60 x 120 cm, abgekantet, schabloniert. Nur an Selbstabholer oder Sondervereinbarung.
Scharlachberg Meisterbrand
Coca-Cola Iskald
Cinzano Vermouth
Izarra Liqueur
Shell Motor Oil Ausleger
Shell Motor Oil Ausleger
Musgo Gasoline
Hesperidina Aperitivo Licor
Kraftfahrzeuge Vorsicht Continental ADAC, Zustand: 3, um 1925, 68 x 42 cm, abgekantet, schabloniert, Oberfläche fleckig, daher Zustand (3).
Boule Nationale
BSF Ihr Besteck
Kathreiner Kneipp-Malzkaffee
Feldschlösschen Biere
Feldschlösschen Biere, Zustand: 1+, Rheinfelden (CH), um 1960, 41 cm Durchmesser, Fassdeckelform, schabloniert.
Shell Propagas
Shell Propagas, Zustand: 1, 50er Jahre, 30 x 63 cm, flach, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg/Baden, schabloniert. ...[more]
Dortmunder Kronen Bier
Dortmunder Kronen Bier, Zustand: 1+, Dortmund, 50er Jahre, 37 x 49 cm, gewölbt, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]
Trocken-Wolle
Velveta Kraft's Käse
Brauerei Beckmann
Brauerei Beckmann , Zustand: 4, Solingen, 20er Jahre, 40 x 50 cm, gewölbt, schabloniert und lithographiert.
Hoepfner Bier
Amtsgericht Kemnath
Amtsgericht Kemnath, Zustand: 1, Kemnath, um 1950, 40 x 50 cm, gewölbt, schabloniert und umgedruckt, bezeichnet: Hans Gähring, München 13.
Andreas Hoferstraße
Zintgraf & C0. Mech. Strickwarenfabrik, Zustand: 1-2, um 1910, 50 x 30 cm, gewölbt, zuckergussartig emailliert. ...[more]
Eternit Vertrieb
Purfina Termidor
Purfina Termidor, Zustand: 1-2, Belgien, 1954, 18 x 73 cm, abgekantet, bezeichnet: Howoco-Brux., schabloniert, Thermometer fehlt, sehr selten.
l'Etoile Assurances
l'Etoile Assurances, Zustand: 2, Belgien, 1960, 21 x 52 cm, abgekantet, schabloniert und umgedruckt, Thermometer und Aufhängelaschen fehlen.
Sinalco
Sinalco, Zustand: 1, 50er Jahre, 40 x 33 cm, gewölbt, Blechschild, gewölbter Rand.
Zacherlin
Heute Schlachtfest
Heute Schlachtfest, Zustand: 1, um 1950, 36 x 20 cm, Imo-Glanzplakat.
Neumann Naturessig und Liqueur
Champagne Mercier
Champagne Mercier, Zustand: 1-2, Epernay (FR), 20er Jahre, 31 x 43 cm, lithographierte Pappe.
Zimmermann Thermometer
Zimmermann Thermometer, Zustand: 1+, Nürnberg, 1950, 21 x 34 cm, Imo-Glanzplakat, funktionstüchtiges Thermometer, in der Originalverpackung.
Sonntagspost
Sonntagspost, Zustand: 1, 50er Jahre, 25 x 33 cm, flaches Blechschild.
Oranje Bitter
Mexi Cola
Mexi Cola, Zustand: 1, um 1960, 24 x 34 cm, flaches Blechschild, Hersteller: Blechwaren-Fabrik Limburg.
Palmsonne
Palmsonne, Zustand: 1, Dissen, Teutob. Wald, um 1930, 25 x 36 cm, flaches Blechschild.
Duke Ik verteer beter met…
Duke Ik verteer beter met…, Zustand: 1-2, Luxemburg, 50er Jahre, 24 x 36 cm, Blechschild.
Kupferberg Gold
Kupferberg Gold, Zustand: 3, Wiesbaden, um 1920, 50 x 29 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, signiert: Gipkens.
Chocolat Klaus
Chocolat Klaus, Zustand: 3, Frankreich, um 1920, 25 x 16 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Weinkarte
Weinkarte, Zustand: 1, um 1910, 30 x 49 cm, Pappe mit Blecheinschüben, in die individuell Preise oder andere Schildchen eingeschoben werden können.
Vin Aroud
Vin Aroud, Zustand: 2, Frankreich, um 1910, 31 x 43 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, bezeichnet: Tableaux-Annonces--L. Revon, Paris.
Champagne Vicomte de Castellane
Champagne Vicomte de Castellane, Zustand: 2, Castellane (FR), um 1920, 30 x 39 cm, Imo-Glanzplakat, signiert: Leo Dupin.
Rovighi
Tempia Frères Geneve
Sanator Liqueur de Cognac
Sanator Liqueur de Cognac, Zustand: 1, Frankreich, um 1900, 25 x 40 cm, lithographierte Prägepappe, Entwurf erinnert ein wenig an Mucha.
Cve. Tessier Fils
Rhum St. James
Rhum St. James, Zustand: 2-3, Rhum St. James, 36 x 45 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.
Morlant de la Marne
Morlant de la Marne, Zustand: 2, Frankreich, 20er Jahre, 30 x 40 cm Rahmenmaß, Litho-Kleinplakat in verglastem Holzrahmen.
Postwertzeichen
Postwertzeichen, Zustand: 1/1-2, um 1950, 42 x 21 cm, gewölbt, schabloniert.
Liesinger Bier
Liesinger Bier, Zustand: 0, Österreich, 60er Jahre, 40 x 28 cm, gewölbt, Austria Email, schabloniert.
Bezirksgericht
Bezirksgericht, Zustand: 1-2, Österreich, um 1950, 40 x 45 cm, gewölbt, schabloniert und umgedruckt.
Saab Scania
Saab Scania, Zustand: 0, 80er Jahre, 40 cm Durchmesser, gewölbt, rein umgedruckt.
Miele Melk
Miele Melk, Zustand: 0, Niederlande, um 1970, 40 x 30 cm, flach, dünn schabloniert.
Ilo Moped-Motoren
Ilo Moped-Motoren, Zustand: 1, 50er Jahre, 38 x 28 cm, abgekantet, Titan-Email, Münchener Emaillier- und Stanzwerke, München, schabloniert.
837 item(s)/page