Auction closed (3 day sale)
Friedrichsdorf

  • (Lots: 1-247)

  • (Lots: 248-611)

  • (Lots: 612-837)

  • 11:00 - 12:00 CET
  • 08:00 - 10:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.23%

Forum Friedrichsdorf, Dreieichstraße 22, Friedrichsdorf, 61381 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6172 79480
837 item(s)
  • 837 item(s)

Lot 601

Welt-Hölzer

Lot 602

Dieterich Bier

Dieterich Bier, Zustand: 1+, Düsseldorf, um 1970, 60 x 120 cm, abgekantet, schabloniert. Nur an Selbstabholer oder Sondervereinbarung.

Lot 607

Izarra Liqueur

Lot 610

Musgo Gasoline

Kraftfahrzeuge Vorsicht Continental ADAC, Zustand: 3, um 1925, 68 x 42 cm, abgekantet, schabloniert, Oberfläche fleckig, daher Zustand (3).

Lot 613

Milch

Milch, Zustand: 1-2, um 1960, 74 x 65 cm, flach, dickes Alu Blechschild.

Lot 614

Boule Nationale

Lot 615

BSF Ihr Besteck

Feldschlösschen Biere, Zustand: 1+, Rheinfelden (CH), um 1960, 41 cm Durchmesser, Fassdeckelform, schabloniert.

Lot 618

Shell Propagas

Shell Propagas, Zustand: 1, 50er Jahre, 30 x 63 cm, flach, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg/Baden, schabloniert. ...[more]

Lot 619

Fanta

Fanta, Zustand: 1+, um 1960, 41 cm Durchmesser, gewölbt, Blechschild.

Lot 620

Arwa

Dortmunder Kronen Bier, Zustand: 1+, Dortmund, 50er Jahre, 37 x 49 cm, gewölbt, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]

Lot 622

Trocken-Wolle

Brauerei Beckmann , Zustand: 4, Solingen, 20er Jahre, 40 x 50 cm, gewölbt, schabloniert und lithographiert.

Lot 625

Hoepfner Bier

Amtsgericht Kemnath, Zustand: 1, Kemnath, um 1950, 40 x 50 cm, gewölbt, schabloniert und umgedruckt, bezeichnet: Hans Gähring, München 13.

Zintgraf & C0. Mech. Strickwarenfabrik, Zustand: 1-2, um 1910, 50 x 30 cm, gewölbt, zuckergussartig emailliert. ...[more]

Purfina Termidor, Zustand: 1-2, Belgien, 1954, 18 x 73 cm, abgekantet, bezeichnet: Howoco-Brux., schabloniert, Thermometer fehlt, sehr selten.

l'Etoile Assurances, Zustand: 2, Belgien, 1960, 21 x 52 cm, abgekantet, schabloniert und umgedruckt, Thermometer und Aufhängelaschen fehlen.

Lot 632

Sinalco

Sinalco, Zustand: 1, 50er Jahre, 40 x 33 cm, gewölbt, Blechschild, gewölbter Rand.

Lot 633

Zacherlin

Heute Schlachtfest, Zustand: 1, um 1950, 36 x 20 cm, Imo-Glanzplakat.

Champagne Mercier, Zustand: 1-2, Epernay (FR), 20er Jahre, 31 x 43 cm, lithographierte Pappe.

Zimmermann Thermometer, Zustand: 1+, Nürnberg, 1950, 21 x 34 cm, Imo-Glanzplakat, funktionstüchtiges Thermometer, in der Originalverpackung.

Lot 639

Sonntagspost

Sonntagspost, Zustand: 1, 50er Jahre, 25 x 33 cm, flaches Blechschild.

Lot 640

Oranje Bitter

Lot 641

Mexi Cola

Mexi Cola, Zustand: 1, um 1960, 24 x 34 cm, flaches Blechschild, Hersteller: Blechwaren-Fabrik Limburg.

Lot 642

Palmsonne

Palmsonne, Zustand: 1, Dissen, Teutob. Wald, um 1930, 25 x 36 cm, flaches Blechschild.

Duke Ik verteer beter met…, Zustand: 1-2, Luxemburg, 50er Jahre, 24 x 36 cm, Blechschild.

Lot 644

Kupferberg Gold

Kupferberg Gold, Zustand: 3, Wiesbaden, um 1920, 50 x 29 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, signiert: Gipkens.

Lot 645

Chocolat Klaus

Chocolat Klaus, Zustand: 3, Frankreich, um 1920, 25 x 16 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.

Lot 646

Weinkarte

Weinkarte, Zustand: 1, um 1910, 30 x 49 cm, Pappe mit Blecheinschüben, in die individuell Preise oder andere Schildchen eingeschoben werden können.

Lot 647

Vin Aroud

Vin Aroud, Zustand: 2, Frankreich, um 1910, 31 x 43 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, bezeichnet: Tableaux-Annonces--L. Revon, Paris.

Champagne Vicomte de Castellane, Zustand: 2, Castellane (FR), um 1920, 30 x 39 cm, Imo-Glanzplakat, signiert: Leo Dupin.

Lot 649

Rovighi

Sanator Liqueur de Cognac, Zustand: 1, Frankreich, um 1900, 25 x 40 cm, lithographierte Prägepappe, Entwurf erinnert ein wenig an Mucha.

Lot 653

Rhum St. James

Rhum St. James, Zustand: 2-3, Rhum St. James, 36 x 45 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild.

Morlant de la Marne, Zustand: 2, Frankreich, 20er Jahre, 30 x 40 cm Rahmenmaß, Litho-Kleinplakat in verglastem Holzrahmen.

Lot 655

Postwertzeichen

Postwertzeichen, Zustand: 1/1-2, um 1950, 42 x 21 cm, gewölbt, schabloniert.

Lot 656

Liesinger Bier

Liesinger Bier, Zustand: 0, Österreich, 60er Jahre, 40 x 28 cm, gewölbt, Austria Email, schabloniert.

Lot 657

Bezirksgericht

Bezirksgericht, Zustand: 1-2, Österreich, um 1950, 40 x 45 cm, gewölbt, schabloniert und umgedruckt.

Lot 658

Saab Scania

Saab Scania, Zustand: 0, 80er Jahre, 40 cm Durchmesser, gewölbt, rein umgedruckt.

Lot 659

Miele Melk

Miele Melk, Zustand: 0, Niederlande, um 1970, 40 x 30 cm, flach, dünn schabloniert.

Ilo Moped-Motoren, Zustand: 1, 50er Jahre, 38 x 28 cm, abgekantet, Titan-Email, Münchener Emaillier- und Stanzwerke, München, schabloniert.

  • 837 item(s)