Friedrichsdorf

  • (Lots: 441)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.23%

Forum Friedrichsdorf, Dreieichstraße 22, Friedrichsdorf, 61381 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6172 79480

441 item(s)

  • Primary Category
  • 441 item(s)

50 x 25 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, Herstellervermerk: Otto Lutze Plakat-Fabrik, Berlin O34. minimale Lagerspuren. ...[more]

Lot 2

ADAC Tryptik

40 x 60 cm, gewölbt, Titan-Email, Münchener Emaillier- und Stanzwerke, München, schabloniert, perfekt erhaltenes Gold.

Lot 5

Weck

Lot 6

Doms

40 x 64 cm, flach, schabloniert und lithographiert, Patent Enamel Co Lo B'ham & London, selten. ...[more]

40 x 60 cm, gewölbt, Titan-Email, Münchener Emaillier- und Stanzwerke, München, schabloniert und lithographiert, sehr selten.

38 x 58 cm, abgekantet, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert und umgedruckt, unleserlich signiert. ...[more]

38 x 58 cm, abgekantet, schabloniert und lithographiert, signiert: Lyri, sehr gut in Glanz und Farbe, daher noch Zustand 1.

Lot 13

Te Horniman

Lot 14

New Hudson

46 x 31 cm, flach, schabloniert und lithographiert.

Lot 15

Suchard Milka

32 x 48 cm, abgekantet, Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden, schabloniert und umgedruckt.

31 x 48 cm, abgekantet, Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden, schabloniert und lithographiert, sehr gute Goldtöne im Etikett und Siegel.

31 x 45 cm, abgekantet, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert und umgedruckt. ...[more]

33 x 50 cm, gewölbt, rein lithographiertes Motiv, sehr gut in Glanz und Farbe, sehr selten in diesem schönen Zustand.

50 x 33 cm, gewölbt, Plakatfabrik Stark & Riese, Tannroda-Thür., schabloniert und umgedruckt. ...[more]

Lot 22

Adler Bräu

Lot 24

Auer-Bier

33 x 50 cm, gewölbt, Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden, schabloniert und lithographiert, signiert: CRD.

32 x 45 cm, gewölbt, schabloniert und umgedruckt, unten rechts bezeichnet: U. Levi. Gut in Glanz und Farbe, sehr selten.

Lot 26

Schwabenbräu

24 x 40 cm, gewölbt, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, rein lithographiert, sehr selten. ...[more]

50 x 33 cm, gewölbt, Bergmann, Gaggenau, dick schabloniert und lithographiert, Wappen teils handcoloriert, einziges mir bekanntes Exemplar.

45 x 28 cm, gewölbt, zuckergussartig emailliert sehr gut in Glanz und Farbe, äußerst selten.

Lot 31

Pelikan Tinte

50 x 30 cm, gewölbt, Torpedo-Email, schabloniert.

50 x 30 cm, gewölbt, dick schabloniert, selten.

50 x 33 cm, gewölbt, Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden, schabloniert und lithographiert, selten.

50 x 30 cm, gewölbt, Titan-Email, Münchener Emaillierwerke, schabloniert.

Lot 37

Moninger Bier

65 x 40 cm, gewölbt, dick schabloniert, Emaillierfehler oben Mitte im roten Steifen, sehr selten in diesem feinen Zustand.

55 x 55 cm, gewölbt, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]

Lot 44

Dapolin Pumpe

85 x 15 cm, gewölbt, Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden, schabloniert, selten. ...[more]

67 x 15 cm, flach, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert, ein Schild der Deutsch-Amerikanischen- Petroleum-Gesellschaft (DAPG). ...[more]

Lot 47

Esso Station

48 x 73 cm, abgekantet, Hansa-Email H. Sammann, HMB., schabloniert, vier nachträglich angepunktete Metallringe für eine bessere Aufhängung.

48 x 73 cm, abgekantet, schabloniert, vier nachträglich angepunktete Metallringe für eine bessere Aufhängung.

Lot 49

Avia 200 m

48 x 73 cm, abgekantet, Boos + Hahn GmbH + Co.KG, Ortenberg, dünn emailliert, zwei Laschen auf der Rückseite fehlen.

Lot 50

Shell 100 m

48 x 73 cm, abgekantet, rückseitig bezeichnet: Klimo & Bongartz 1955, schabloniert, sehr gut in Glanz und Farbe. ...[more]

Lot 51

DEA 100 m

48 x 73 cm, abgekantet, schabloniert, vier Zusatzbohrungen an den Ecken, da die vier Laschen auf der Rückseite fehlen.

Lot 54

Motalin

60 cm Durchmesser, gewölbt, Emaillerie Belge-Brux, eine Übermalung zwischen "K" und "T" im gelben Hintergrund. Sehr gut in Glanz und Farbe.

50 cm Durchmesser, gewölbt, Klimo & Bongartz, Hamburg Wandsbek, schabloniert. ...[more]

Lot 57

Bevaulin

62 x 24 cm, flach, geprägter Rand. Schabloniert, eine Marke der B. V. Aral, selten.

95 x 30 cm, geprägtes Blechschild, Druck: Badisches Blechpackungswerk.

54 x 60 cm, abgekantet, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]

  • 441 item(s)