Auction closed
Paris
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Venue address

5 Avenue d'Eylau, Paris, 75116, France

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 01 47 27 56 51

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Metalware (6)
Remove filter
6 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Bougeoir ottomanTurquie, début du XIXème siècleEn laiton à piétement percé à pans coupés et bobèche en forme de tulipe. H. 24,5 cm An Ottoman bras...

Chandelier MamelouqueEgypte ou Syrie, XVe siècleEn cuivre ciselé incrusté d'argent, à large base tronconique et haute bobèche, à décor épigraphiqu...

Verseuse au nom de Hashem b. Zendeh AliIran ou Inde, XVIIIe siècleA panse ovoïde, à couvercle en forme de dôme, bec et prise en forme de bouton de...

Tas du DeccanInde, XVII-XVIIIe siècleBassin à panse bombée et col cintré, en cuivre étamé, à décor ciselé incrusté de pâte noire. Le col est décor...

Paire de grands paons qâjarIran, vers 1850Paire de paons en ronde bosse, en acier bronzé damasquiné d'or et d'argent, le bec ouvert, à grande queu...

Maquette de mosquéeMoyen Orient, XIXe siècleMaquette en plomb représentant une mosquée à un minaret, avec un large portique constitué de nombreuse...

Loading...Loading...
  • 6 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots