3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 84
Encrier d'enlumineurMaroc, XIXe siècleDouaïa En forme de babouche, couvert, en céramique à décor
Lot 85
Quatre encriers d'enlumineurs - DouaïaMaroc, vers 1850En céramique moulée à glaçure monochrome, de
85Quatre encriers d'enlumineurs - DouaïaMaroc, vers 1850En céramique moulée à glaçure monochrome, de
Lot 292
Plumier de LahoreInde moghole, vers 1800De forme oblongue, le couvercle ouvrant à charnière, en
3 item(s)/page