Paris

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

5 Avenue d'Eylau, Paris, 75116, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 01 47 27 56 51

  • Watercolours (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Alphonse BIRCK (Metz 1859- ?1942)Femmes au bord de l'ouedAquarelle et gouache sur papier 36,5 x 50 cm à la vue Signé en bas à gauche ABirck

Etienne DINET (Paris 1861-1929)Dans la palmeraieAquarelle et rehauts de gouache 25 x 23 cm Cachet de la signature en arabe en bas à droite

Henri Jean PONTOY (Reims 1888-1968)Portrait de femme de l'AtlasGouache et aquarelle34,5 x 26 cm à la vue Signé au milieu à droite Pontoy

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)Silhouettes africainesDessin à la plume rehaussé de gouacheA vue 34 x 27,5 cm Signé en bas à droite

  • 13 item(s)