Miltenberg, Deutschland

  • (Lots: 156)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Hauptstraße 130 , Miltenberg , Deutschland, 63897, Germany

Creator / Brand

There are 165 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3

"Adam und Eva" 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm. Signiert und nummeriert XXXXVII/LXX

"Fliegenfänger" Mischtechnik Größe: 17 x 21,5 cm signiert, datiert (20)05 und betitelt

"Am Fluß" Farblithographie Größe: 33,5 x 47,5 cm signiert und nummeriert 27/XXX

"Berliner Wände" Radierung Größe: Blatt: 53,5 x 74,5 cm, Darstellung: 39 x 49 cm Signiert, datiert (19)75 und nummeriert 5/100

"Verrhüllter Reichatg III" Offsetlithographie Größe: 70 x 80 cm Signiert Anmerkung: Edition 500 Exemplare handsigniert

"Package on a Hunt"(Projekt für Gloslar,1988) Offsetlithographie Größe: 100 x 70 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet

"ohne Titel" Lithographie Größe: 43 x 61,5 cm Signiert, datiert (19)76 und nummeriert 29/80

"Osteria" Aquarell auf Papier Größe: 42,5 x 59 cm signiert

"Untergehende Sonne" Größe: 27,5 x 20 cm Mischtechnik auf Papier Signiert

"Nidden" Lithographie Größe: 32 x 45,5 cm Signiert

"Südfrankreich" Aquarell auf Papier Größe: 31,5 x45,5 cm Rückseitig: Nachlassstempel

"Die Heiligen drei Könige" Radierung Größe: 11 x 30 cm Signiert und nummeriert 26/100 An den Rändern außerhalb der Darstellung gebräunt

"Flora" Radierung Größe: 25,5 x 25,5 cm Signiert und nummeriert XXVII/XL (27/40) Anmerkung: An einigen Stellen begräunt

"Cosimo" Lithographie Größe: 36 x 33 cm Signiert und nummeriert 14/200 (2000)

"Flora erwacht" Radierung Größe: 33,5 x 34 cm Signiert und nummeriert 93/300 Anmerkung: An den Rändern leicht gebräunt

"Autumna" Lithographie Größe: 25 x 25 cm Signiert und nummeriert 279/300 Anmerkung: An den Rändern gebräunt

"Das Füchslein" Radierung Größe: 23,5 x 16,5 cm Signiert und nummeriert 7/100

"Die Grotte der Daphne" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99

"Sphinx Mystagoga" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99

"Verkündung der Geburt Samsons" Radierung Größe: 30 x 24 cm Signiert Anmerkung: Stark gebräunt im Passpartout Ausschnitt

"Dame mit rotem Haar" Radierung Größe: 23,5 x 15 cm Signiert und nummeriert 13/90

"Papageno und Papagana" Farbradierung Größe: 40 x 30 cm Signiert und nummeriert 73/1000

"Wind, Wasser, Wolken" Farboffsetlithographie Größe: 36 x 35 cm Signiert, betitelt, datiert (20)03 und nummeriert 102/400

"Winterlandschaft" Aquarell auf Papier Größe: 21 x 32 cm Signiert und datiert 1946

"Abstrakte Formen" Auarell auf Papier Größe: 29 x20,5 cm Signiert und Datiert

"Abstrakte Formen I" Aquarell auf Papier Größe: 18,5 x 14 cm Signiert, datiert (19)89

Lot 33

Gert Singer

"Schmetterling" Mischtechnick auf Papier Größe: 42 x 55 cm Signiert und datiert 11/(92

"Ouroboros" Terragraphie auf Leinwand Größe: 95 x 95 cm Signiert, datiert 2018 und nummeriert 12/36

"Römisches Bauwerk" Radierung Größe: Blatt: 70 x 50 cm, Darstellung: 30,5 x 25 cm Signiert und bezeichnet: Probedruck

"Bildnis Mary Braune" 1915 Radierung Größe 15,6 x 11,6 cm Signiert und nummeriert 19/23 Anmerkung: Seltenes Blatt

"Ohne Titel" Mischtechnik auf Papier Größe: 65 x 50 cm Signiert, Ortsbezeichnet Worpswede und datiert 16.11.85

"Waldlandschaft" Wachskreide auf Papier Größe: 20 x 40 cm Signiert und datiert (19) 68

"Ohne Titel" Collage Größe 46 x 61 cm Rückseitig: Signiert und datiert 1969

"Ohne Titel" Radierung Größe: Blatt: 70 x 53,5 cm, Darstellung: 45 x 31,5 cm Signiert, datiert (19)68 und nummeriert 88/200

"Melancholie für Gartenarchitekten" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 24 x 14,5 cm Signiert und nummeriert 55/70

"Die glückliche Archäologen" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 19 x 24,5 cm Signiert und nummeriert 60/70

"Freiburg Münster" Radierung Größe: 64 x 49,5 cm signiert und betitelt Anmerkung: Stockfleckig

"Gebirge" Lithographie Größe: Blatt: 65 x 50 cm, Darstellung: 33 x 29 cm Signiert, datiert (19)82 und nummeriert 32/100

"Jemand Liebt dich" Farbradierung Größe: 13 x 13,5 cm Signiert und nummeriert 41/100

"Ich Liebe dich ja so bestialisch" Farbradierung Größe: 14 x 17 cm Signiert und nummeriert 31/120

"Bär und Tiger am Tisch" Farbradierung Größe:13 x 15 cm Signiert und nummeriert 50/100

"Mittelgroßer jedoch künstlicher Hund..." Farbradierung Größe: 13 x 15 cm Signiert und nummeriert 58/100

"Jedoch als ich Lange Lange..." Farbradierung Größe15 x 17 cm Signiert und nummeriert 83/120

"Vergeblich vergöttern wir die Kunstmuse" Farbradierung Größe: 12,5 x 14,5 cm Signiert und nummeriert73/100

"Im Felsgebirge" Lithographie Größe: 49,5 x 39 cm Signiert, betitelt und nummeriert 79/200

"Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)" Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm Signiert und datiert 2012

"Rohbogen IV" Holzschnitt Größe: 55 x 52,5 cm Signiert, datiert (19)65 und nummeriert 56/100

"Junges Mädchen am Fenster beim Gemüse schneiden" Aquarell auf Papier Größe: 19,5 x 17 cm Signiert

"St.Pauli II" Farboffset-Lithographie Größe: 66 x 53 cm Signiert und nummeriert 243/400

"Personen und Pferd" Mischtechnik/Collage Größe: 103 x 148 cm Signiert

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3