Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
165 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Mr. Brainwash 1966
"Jimi Hendrix" (Gold) Farbsiebdruck Größe: 76 x 57 cm Signiert und nummeriert 31/70 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
"Legend Forever" (Muhammad Ali) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 45/80 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
"Miles Davis" (Pink/Green) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 22/50 ...[more]
Paul Börner 1880-1970
"Landschaft" Aquarell auf Papier Größe: 28 x 35,5 cm signiert und datiert (19)46 ...[more]
Paul Flora 1922-2009
"Ohne Titel" Lithographie Größe: 47,5 x 62 cm Signiert und nummeriert 40/250 ...[more]
Rene` Gruau 1909-2004
"Elegante e la robe rouge, Christian Dior" Farblithographie Größe 49 x 58 cm Signiert und nummeriert 6/250 ...[more]
Ruben Alterio 1949
"Für Yves St. Laurent" Mischtechnik auf Papier 60 x 45 cm Signiert Rückseitig: bezeichnet Y.S.L ...[more]
Rudi Benetik 1960
"Kopf im Profil" Ölkreide auf Papier Grö´e: 50 x 35 cm. Signiert und datiert 1984 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Aung San Suu Kyin" Seriegraphie Größe: 61 x 45,5 cm Signiert und datiert (20)16 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Lifeguard" Seriegraphie Größe: 91 x61 cm Signiert und datiet (20)16 Anmerkung: oben rechts größere Knickfalte ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Imperial Glory" Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 15 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Liberte, Egalite, Fraternite" Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 18 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Paradise Turns" Seriegraphie Größe: 91x 61 cm Signiert und datiert (20) 17 ...[more]
Wolfgang Jörg 1934
"Puppen" Serigraphie Größe: 44 x 57 cm Signiert und nummeriert 79/100 ...[more]
Yoshi Takahashi 1943-1998
"Stillleben mit Ball" Farbradierung Größe: 27 x 24,5 cm. signiert und nummeriert 116/130 ...[more]
Yoshi Takahashi 1943-1998
"Ohne Titel" Farblithographie Größe: 27,5 x 38 cm Signiert und nummeriert 82/170 ...[more]
"Im Wirtshaus" Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 95 x 62 cm Signiert ...[more]
Albert Herzfeld 1865-1943
"Oeynhausen" Öl auf Leinwand Größe: 53 x 36 cm Signiert und datiert 1919 und Ortsbezeichnung ...[more]
Alexander Follak 1915-2006
"Kutschfahrt am See" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 80 cm Signiert ...[more]
"Schlachtenbild" Öl auf Leinwand Größe:25 x 32,5 cm Signiert ...[more]
"Dorffest" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 75 cm Signiert ...[more]
"Fischerfamilie" Öl auf Holz Größe: 18,5 x 25 cm Unsigniert ...[more]
"Orientalische Dame" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40,5 cm Signierte Henri V. ...[more]
Antonio Gravina 1934-2011
"Sommerwiese" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm Signiert ...[more]
"Holländische Winterlandschaft" Öl auf Holz Größe: 20 x24,5 cm Signiert ...[more]
"Schildermaler" Öl auf Leinwand Größe: 93 x 78 cm Signiert ...[more]
Carl Irmer 1834-1900
"Behausung im Wald" Öl auf Pappe Größe: 24,5 x 35,5 cm Rückseitig: Nachlass bezeichnet ...[more]
Carl Plückebaum 1880-1952
"Jäger im Schnee" Öl auf Holz Größe: 50 x 60 cm Signiert ...[more]
"Junge Frau mit Kopftuch" Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm Signiert ...[more]
"Bauern im Gespräch" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40 cm Signiert ...[more]
E. Huber XX-XX
"Holzfäller" Öl auf Leinwand Größe: 41 x 60 cm Signiert ...[more]
Edgar Schmandt 1929-2019
"Genism-Landschaft" Acryl auf Leinwand Größe: 65 x 65 cm Signiert und datiert (19) 90 Rückseitig betitelt ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Blumenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm Signiert und datiert 1962 ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Blick auf Miltenberg" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 66 cm Signiert und datiert 1980 ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Großheubach" Öl auf Hartfaser Größe: 42 x 52 cm Signiert und datiert 1982 ...[more]
Engelbert L 'Hoest 1919-2008
"Felsen im Meer" Öl auf Karton Größe: 20,5 x 27 cm Monogrammiert ...[more]
Engelbert L 'Hoest 1919-2008
"Badende" Öl auf Papier Größe: 20 x 26 cm Signiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Mistral am Mittelmeer 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 80 cm Signiert Rückseite:Betitelt und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Am Meer 1976" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 60 cm Signiert und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Trüber Tag 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 50 x 70 cm Rückseite: Signiert, betitelt und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Insel Langeland" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 65 cm Signiert ...[more]
Filippo De Pisis 1896-1956
"Väschen mit Blume und Pfeife" Öl auf Holz Größe: 35 x 24,5 cm Signiert und datiert 1935, Rückseite bestätigung von Giovanni Comisso, Schriftstell...
Filippo De Pisis 1896-1956
"Stillleben am Strand mit Meeresfrüchten" Öl auf Holz Größe: 27,5 x 32cm Signiert, Rückseite bestätigung von Giovanni Comisso, Schriftsteller und ...
Frank Moss Bennett 1874-1953
"Dorfidylle" Öl auf Leinwand/Doubliert auf karton Größe: 25,5 x 35 cm Signiert und datiert 1949 ...[more]
Guido Frick 1947
"Blummenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm Signiert ...[more]
Hans Wacker-Elsen 1868-1958
"Stürmische See" Öl auf Holz Größe: 35,5 x 42 cm Signiert ...[more]
Hans Zern 1943-2009
"Abstrakt" Acryl auf Platte Größe: 64 x 48,5 cm Signiert Anmerkung: Rahmen vom Künstler gestaltet ...[more]
Heinrich Keller 1938-2018
"Surreales Stillleben" Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 60,5 cm Signiert ...[more]
"Winterlanschaft in Holland" Öl auf Holz Größe: 30 x 41 cm Signiert ...[more]
James Webb 1825-1895
"Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 91 cm Signiert ...[more]
Jo Strahn 1904-1997
"Holzfuhrwerk" Öl auf Leinwand Größe: 46 x 66 cm Signiert ...[more]
Jo Strahn 1904-1997
"Mädchen mit Ziegen" Öl auf Hartfaser Größe: 30 x 38 cm Signiert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
"Fjord-Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 21 x 26,5 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
"Haus im Wald" Öl auf Leinwand Größe: 26,5 x 21 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Lindner 1871-XX
"Feines Paar mit musizierenden Damen am See" Öl auf Leinwand Größe: 56, 5 x 69 cm Signiert und datiert 1942 ...[more]
Karl Meisenbach 1898-1976
"Blumen auf einem Tisch" Öl auf Leinwand Größe: 83 x 105 cm Signiert und datiert (19) 34 ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
"Alpenvorlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 44 x 46 cm Signiert ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
"Fränkische Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 39 cm Signiert ...[more]
Karl O`Lynch van Town 1869-1942
"Bei Mittenwald, Klais mit Wetterstein und Zugspitze" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 97 cm Signiert Rückseitig betitelt ...[more]
Karl Stohner 1894- 1957
"Blumenstillleben" Öl auf Leinwand Größe: 84,5 x 71,5 cm Signiert ...[more]
-
165 item(s)/page