165 item(s)/page
Alphonse Lanoe 1926-2009
Ai WeiWei 1957
Andre Masson 1896-1987
"Adam und Eva" 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm. Signiert und nummeriert XXXXVII/LXX ...[more]
Bernd Kastenholz 1949
Carl Barth 1896-1976
Carl Barth 1896-1976
Christo 1935-2020
"Verrhüllter Reichatg III" Offsetlithographie Größe: 70 x 80 cm Signiert Anmerkung: Edition 500 Exemplare handsigniert ...[more]
Christo 1935-2020
"Package on a Hunt"(Projekt für Gloslar,1988) Offsetlithographie Größe: 100 x 70 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet ...[more]
Dieter Crumbiegel 1938
"ohne Titel" Lithographie Größe: 43 x 61,5 cm Signiert, datiert (19)76 und nummeriert 29/80 ...[more]
Edvard Frank 1909-1972
"Osteria" Aquarell auf Papier Größe: 42,5 x 59 cm signiert ...[more]
Erich Hartmann 1886-1974
"Nidden" Lithographie Größe: 32 x 45,5 cm Signiert ...[more]
Erich Hartmann 1886-1974
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Die Heiligen drei Könige" Radierung Größe: 11 x 30 cm Signiert und nummeriert 26/100 An den Rändern außerhalb der Darstellung gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora" Radierung Größe: 25,5 x 25,5 cm Signiert und nummeriert XXVII/XL (27/40) Anmerkung: An einigen Stellen begräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Cosimo" Lithographie Größe: 36 x 33 cm Signiert und nummeriert 14/200 (2000) ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora erwacht" Radierung Größe: 33,5 x 34 cm Signiert und nummeriert 93/300 Anmerkung: An den Rändern leicht gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Autumna" Lithographie Größe: 25 x 25 cm Signiert und nummeriert 279/300 Anmerkung: An den Rändern gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Das Füchslein" Radierung Größe: 23,5 x 16,5 cm Signiert und nummeriert 7/100 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Die Grotte der Daphne" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Sphinx Mystagoga" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Verkündung der Geburt Samsons" Radierung Größe: 30 x 24 cm Signiert Anmerkung: Stark gebräunt im Passpartout Ausschnitt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Dame mit rotem Haar" Radierung Größe: 23,5 x 15 cm Signiert und nummeriert 13/90 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Papageno und Papagana" Farbradierung Größe: 40 x 30 cm Signiert und nummeriert 73/1000 ...[more]
Felix Droese 1950
"Wind, Wasser, Wolken" Farboffsetlithographie Größe: 36 x 35 cm Signiert, betitelt, datiert (20)03 und nummeriert 102/400 ...[more]
Franz Belting 1908-2010
"Winterlandschaft" Aquarell auf Papier Größe: 21 x 32 cm Signiert und datiert 1946 ...[more]
Franz Richter 1921-2016
"Abstrakte Formen" Auarell auf Papier Größe: 29 x20,5 cm Signiert und Datiert ...[more]
Franz Richter 1921-2016
"Abstrakte Formen I" Aquarell auf Papier Größe: 18,5 x 14 cm Signiert, datiert (19)89 ...[more]
Gert Singer
Günter Grass 1927-2015
Günther Uecker 1930
"Ouroboros" Terragraphie auf Leinwand Größe: 95 x 95 cm Signiert, datiert 2018 und nummeriert 12/36 ...[more]
Hans Georg Rauch
"Römisches Bauwerk" Radierung Größe: Blatt: 70 x 50 cm, Darstellung: 30,5 x 25 cm Signiert und bezeichnet: Probedruck ...[more]
Hans Purrmann 1880-1966
"Bildnis Mary Braune" 1915 Radierung Größe 15,6 x 11,6 cm Signiert und nummeriert 19/23 Anmerkung: Seltenes Blatt ...[more]
"Waldlandschaft" Wachskreide auf Papier Größe: 20 x 40 cm Signiert und datiert (19) 68 ...[more]
Harriet R. Korman 1947
Heinz Knoke 1922-1991
"Ohne Titel" Radierung Größe: Blatt: 70 x 53,5 cm, Darstellung: 45 x 31,5 cm Signiert, datiert (19)68 und nummeriert 88/200 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Melancholie für Gartenarchitekten" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 24 x 14,5 cm Signiert und nummeriert 55/70 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Die glückliche Archäologen" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 19 x 24,5 cm Signiert und nummeriert 60/70 ...[more]
Henri Matisse 1869-1954
Hermann Ober 1920-1997
"Gebirge" Lithographie Größe: Blatt: 65 x 50 cm, Darstellung: 33 x 29 cm Signiert, datiert (19)82 und nummeriert 32/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Jemand Liebt dich" Farbradierung Größe: 13 x 13,5 cm Signiert und nummeriert 41/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Ich Liebe dich ja so bestialisch" Farbradierung Größe: 14 x 17 cm Signiert und nummeriert 31/120 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Bär und Tiger am Tisch" Farbradierung Größe:13 x 15 cm Signiert und nummeriert 50/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Mittelgroßer jedoch künstlicher Hund..." Farbradierung Größe: 13 x 15 cm Signiert und nummeriert 58/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Jedoch als ich Lange Lange..." Farbradierung Größe15 x 17 cm Signiert und nummeriert 83/120 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Vergeblich vergöttern wir die Kunstmuse" Farbradierung Größe: 12,5 x 14,5 cm Signiert und nummeriert73/100 ...[more]
"Im Felsgebirge" Lithographie Größe: 49,5 x 39 cm Signiert, betitelt und nummeriert 79/200 ...[more]
Johannes Itten 1888-1967
Jonathan Meese 1970
"Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)" Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm Signiert und datiert 2012 ...[more]
Klaus Menzel 1942
"Rohbogen IV" Holzschnitt Größe: 55 x 52,5 cm Signiert, datiert (19)65 und nummeriert 56/100 ...[more]
Lambertus Lingeman 1829-1894
"Junges Mädchen am Fenster beim Gemüse schneiden" Aquarell auf Papier Größe: 19,5 x 17 cm Signiert ...[more]
Mel Ramos 1935-2018
Mel Ramos 1935-2018
"St.Pauli II" Farboffset-Lithographie Größe: 66 x 53 cm Signiert und nummeriert 243/400 ...[more]
Mersad Berber 1940-2012
165 item(s)/page