Miltenberg, Deutschland
Timed auction

  • Ended 14 Jun 2021 10:30 CEST (09:30 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Hauptstraße 130 , Miltenberg , Deutschland, 63897, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9371 98 97 004

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
69 item(s)

  • 69 item(s)

"Personen am stürmischen Meer" Mischtechnik auf Papier Größe: 19 x 27 cm signiert und datiert 1977 ...[more]

Lot 23

Gert Singer

"Schmetterling" Mischtechnik auf Papier Größe: 42 x 55 cm signiert und datiert 11/92 ...[more]

"Ohne Titel" Mischtechnik auf Papier Größe: 65 x 50 cm signiert, Ortsbezeichnet Worpswede und datiert 16.11.85 ...[more]

"Waldlandschaft" Wachskreide auf Papier Größe: 20 x 40 cm signiert und datiert (19) 68 ...[more]

"Ohne Titel" Collage Größe 46 x 61 cm Rückseitig: signiert und datiert 1969 ...[more]

"Personen und Pferd" Mischtechnik/Collage Größe: 103 x 148 cm signiert ...[more]

"Ohne Titel" Lithographie Größe: 47,5 x 62 cm signiert und nummeriert 40/250 ...[more]

"Für Yves St. Laurent" Mischtechnik auf Papier 60 x 45 cm signiert Rückseitig: bezeichnet Y.S.L ...[more]

"Im Wirtshaus" Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 95 x 62 cm signiert ...[more]

"Oeynhausen" Öl auf Leinwand Größe: 53 x 36 cm signiert und datiert 1919 und Ortsbezeichnung ...[more]

"Kutschfahrt am See" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 80 cm signiert ...[more]

"Schlachtenbild" Öl auf Leinwand Größe:25 x 32,5 cm  ...[more]

"Dorffest" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 75 cm  ...[more]

"Fischerfamilie" Öl auf Holz Größe: 18,5 x 25 cm  ...[more]

"Sommerwiese" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm signiert ...[more]

"Holländische Winterlandschaft" Öl auf Holz Größe: 20 x24,5 cm signiert ...[more]

"Jäger im Schnee" Öl auf Holz Größe: 50 x 60 cm signiert ...[more]

"Junge Frau mit Kopftuch" Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm signiert ...[more]

"Bauern im Gespräch" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40 cm signiert ...[more]

"Holzfäller" Öl auf Leinwand Größe: 41 x 60 cm signiert ...[more]

"Genism-Landschaft" Acryl auf Leinwand Größe: 65 x 65 cm signiert und datiert (19) 90 Rückseitig betitelt ...[more]

"Blumenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm signiert und datiert 1962 ...[more]

"Blick auf Miltenberg" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 66 cm signiert und datiert 1980 ...[more]

"Großheubach" Öl auf Hartfaser Größe: 42 x 52 cm signiert und datiert 1982 ...[more]

"Mistral am Mittelmeer 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 80 cm signiert Rückseite: betitelt und datiert ...[more]

"Am Meer 1976" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 60 cm signiert und datiert ...[more]

"Trüber Tag 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 50 x 70 cm Rückseite: signiert, betitelt und datiert ...[more]

"Insel Langeland" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 65 cm signiert ...[more]

"Dorfidylle" Öl auf Leinwand/Doubliert auf karton Größe: 25,5 x 35 cm signiert und datiert 1949 ...[more]

"Blummenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm signiert ...[more]

"Stürmische See" Öl auf Holz Größe: 35,5 x 42 cm signiert ...[more]

"Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 91 cm signiert ...[more]

"Holzfuhrwerk" Öl auf Leinwand Größe: 46 x 66 cm signiert ...[more]

"Mädchen mit Ziegen" Öl auf Hartfaser Größe: 30 x 38 cm signiert ...[more]

"Fjord-Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 21 x 26,5 cm signiert mit seinem Pseudonym B. Lambert ...[more]

"Haus im Wald" Öl auf Leinwand Größe: 26,5 x 21 cm signiert mit seinem Pseudonym B. Lambert ...[more]

"Feines Paar mit musizierenden Damen am See" Öl auf Leinwand Größe: 56, 5 x 69 cm signiert und datiert 1942 ...[more]

"Blumen auf einem Tisch" Öl auf Leinwand Größe: 83 x 105 cm signiert und datiert (19) 34 ...[more]

"Alpenvorlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 44 x 46 cm signiert ...[more]

"Im Atelier" Öl auf Hartfaser Größe: 69 x 89 cm signiert ...[more]

"Terasse am See" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 60 cm signiert ...[more]

"Frühling am See" Öl auf Leinwand Größe: 60 x 70 cm signiert ...[more]

"Der Morgen nach dem Maskenball" Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 40 cm signiert ...[more]

"Masken" Öl auf Leinwand Größe: 55,5 x 46 cm signiert, betitelt und datiert 1968 ...[more]

"Blumen" Öl auf Leinwand Größe: 61 x 50,5 cm signiert ...[more]

"Bei Kitzbühel" Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton Größe: 46 x 36 cm signiert ...[more]

"Pfeife rauchender Mann" Öl auf Holz Größe: 33,5 x 25,5 cm signiert und Ortsbezeichnet: München ...[more]

"Dahlien, Ritteraporn" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 60 cm signiert ...[more]

"Dorfstraße" Öl auf Hartfaser Größe: 57 x 79 signiert ...[more]

"Zerbomte Häuser" Öl auf Holz Größe: 15,5 x 23 cm signiert und datiert 1916 ...[more]

Lot 106

Otto Stawi XX

"Italienische Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 56 x 105 cm signiert ...[more]

"Burg" Öl auf Hartfaser Größe: 49 x 59 cm signiert ...[more]

"Landschaft" Öl auf Holz Größe: 21,5 x 20,5 cm signiert und datiert 1849 ...[more]

"Landschaft mit Birken" Öl auf Malpappe Größe: 60 x 45 cm signiert und datiert 1918 und Ortsbezeichnet München ...[more]

  • 69 item(s)