69 item(s)/page
Alphonso Lanoe 1926-2009
"Personen am stürmischen Meer" Mischtechnik auf Papier Größe: 19 x 27 cm signiert und datiert 1977 ...[more]
Bernd Kastenholz 1949
Gert Singer
"Schmetterling" Mischtechnik auf Papier Größe: 42 x 55 cm signiert und datiert 11/92 ...[more]
"Ohne Titel" Mischtechnik auf Papier Größe: 65 x 50 cm signiert, Ortsbezeichnet Worpswede und datiert 16.11.85 ...[more]
"Waldlandschaft" Wachskreide auf Papier Größe: 20 x 40 cm signiert und datiert (19) 68 ...[more]
Harriet R. Korman 1947
"Ohne Titel" Collage Größe 46 x 61 cm Rückseitig: signiert und datiert 1969 ...[more]
Mersad Berber 1940-2012
"Personen und Pferd" Mischtechnik/Collage Größe: 103 x 148 cm signiert ...[more]
Paul Flora 1922-2009
"Ohne Titel" Lithographie Größe: 47,5 x 62 cm signiert und nummeriert 40/250 ...[more]
Ruben Alterio 1949
"Für Yves St. Laurent" Mischtechnik auf Papier 60 x 45 cm signiert Rückseitig: bezeichnet Y.S.L ...[more]
"Im Wirtshaus" Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 95 x 62 cm signiert ...[more]
Albert Herzfeld 1865-1943
"Oeynhausen" Öl auf Leinwand Größe: 53 x 36 cm signiert und datiert 1919 und Ortsbezeichnung ...[more]
Alexander Follak 1915-2006
"Kutschfahrt am See" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 80 cm signiert ...[more]
"Schlachtenbild" Öl auf Leinwand Größe:25 x 32,5 cm ...[more]
"Dorffest" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 75 cm ...[more]
"Fischerfamilie" Öl auf Holz Größe: 18,5 x 25 cm ...[more]
Antonio Gravina 1934-2011
"Sommerwiese" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm signiert ...[more]
"Holländische Winterlandschaft" Öl auf Holz Größe: 20 x24,5 cm signiert ...[more]
Carl Irmer 1834-1900
Carl Plückebaum 1880-1952
"Jäger im Schnee" Öl auf Holz Größe: 50 x 60 cm signiert ...[more]
"Junge Frau mit Kopftuch" Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm signiert ...[more]
"Bauern im Gespräch" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40 cm signiert ...[more]
E. Huber XX-XX
"Holzfäller" Öl auf Leinwand Größe: 41 x 60 cm signiert ...[more]
Edgar Schmandt 1929-2019
"Genism-Landschaft" Acryl auf Leinwand Größe: 65 x 65 cm signiert und datiert (19) 90 Rückseitig betitelt ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Blumenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm signiert und datiert 1962 ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Blick auf Miltenberg" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 66 cm signiert und datiert 1980 ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Großheubach" Öl auf Hartfaser Größe: 42 x 52 cm signiert und datiert 1982 ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Mistral am Mittelmeer 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 80 cm signiert Rückseite: betitelt und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Am Meer 1976" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 60 cm signiert und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Trüber Tag 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 50 x 70 cm Rückseite: signiert, betitelt und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Insel Langeland" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 65 cm signiert ...[more]
Filippo De Pisis 1896-1956
Filippo De Pisis 1896-1956
Frank Moss Bennett 1874-1953
"Dorfidylle" Öl auf Leinwand/Doubliert auf karton Größe: 25,5 x 35 cm signiert und datiert 1949 ...[more]
Guido Frick 1947
"Blummenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm signiert ...[more]
Hans Wacker-Elsen 1868-1958
"Stürmische See" Öl auf Holz Größe: 35,5 x 42 cm signiert ...[more]
James Webb 1825-1895
"Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 91 cm signiert ...[more]
Jo Strahn 1904-1997
"Holzfuhrwerk" Öl auf Leinwand Größe: 46 x 66 cm signiert ...[more]
Jo Strahn 1904-1997
"Mädchen mit Ziegen" Öl auf Hartfaser Größe: 30 x 38 cm signiert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
"Fjord-Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 21 x 26,5 cm signiert mit seinem Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
"Haus im Wald" Öl auf Leinwand Größe: 26,5 x 21 cm signiert mit seinem Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Lindner 1871-XX
"Feines Paar mit musizierenden Damen am See" Öl auf Leinwand Größe: 56, 5 x 69 cm signiert und datiert 1942 ...[more]
Karl Meisenbach 1898–1976
"Blumen auf einem Tisch" Öl auf Leinwand Größe: 83 x 105 cm signiert und datiert (19) 34 ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
"Alpenvorlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 44 x 46 cm signiert ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
Lazlo Keri 1949
"Im Atelier" Öl auf Hartfaser Größe: 69 x 89 cm signiert ...[more]
Lucia Sato 1950
"Terasse am See" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 60 cm signiert ...[more]
Lucia Sato 1950
"Frühling am See" Öl auf Leinwand Größe: 60 x 70 cm signiert ...[more]
Ludwig Erdmann 1820-1891
"Der Morgen nach dem Maskenball" Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 40 cm signiert ...[more]
Ludwig Schreieck 1911- 1944
"Masken" Öl auf Leinwand Größe: 55,5 x 46 cm signiert, betitelt und datiert 1968 ...[more]
Maria Vargas 1935
"Blumen" Öl auf Leinwand Größe: 61 x 50,5 cm signiert ...[more]
Max Clarenbach 1880-1952
"Bei Kitzbühel" Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton Größe: 46 x 36 cm signiert ...[more]
Max Scholz 1855- 1906
"Pfeife rauchender Mann" Öl auf Holz Größe: 33,5 x 25,5 cm signiert und Ortsbezeichnet: München ...[more]
Max Steudel 1873
"Dahlien, Ritteraporn" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 60 cm signiert ...[more]
Otto Dill 1884-1957
"Dorfstraße" Öl auf Hartfaser Größe: 57 x 79 signiert ...[more]
Otto Greiner 1869-1916
"Zerbomte Häuser" Öl auf Holz Größe: 15,5 x 23 cm signiert und datiert 1916 ...[more]
Otto Stawi XX
"Italienische Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 56 x 105 cm signiert ...[more]
Otto von Wille 1901-1977
"Burg" Öl auf Hartfaser Größe: 49 x 59 cm signiert ...[more]
P. Bettendorf 19.Jahrhundert
"Landschaft" Öl auf Holz Größe: 21,5 x 20,5 cm signiert und datiert 1849 ...[more]
Paul Carl Jünemann 1891-1969
"Landschaft mit Birken" Öl auf Malpappe Größe: 60 x 45 cm signiert und datiert 1918 und Ortsbezeichnet München ...[more]
69 item(s)/page