8 item(s)/page
Carl Barth 1896-1976
"Stadt am Fluß" Aquarell auf Papier Größe: 44 x 57,5 cm signiert ...[more]
Erich Hartmann 1886-1974
"Südfrankreich" Aquarell auf Papier Größe: 31,5 x45,5 cm Rückseitig: Nachlassstempel ...[more]
Franz Belting 1908-2010
"Winterlandschaft" Aquarell auf Papier Größe: 21 x 32 cm signiert und datiert 1946 ...[more]
Franz Richter 1921-2016
"Abstrakte Formen I" Aquarell auf Papier Größe: 18,5 x 14 cm signiert, datiert (19)89 ...[more]
Franz Richter 1921-2016
"Abstrakte Formen" Auarell auf Papier Größe: 29 x20,5 cm signiert und datiert ...[more]
Johannes Itten 1888-1967
Lambertus Lingeman 1829-1894
"Junges Mädchen am Fenster beim Gemüse schneiden" Aquarell auf Papier Größe: 19,5 x 17 cm signiert ...[more]
Paul Börner 1880-1970
"Landschaft" Aquarell auf Papier Größe: 28 x 35,5 cm signiert und datiert (19)46 ...[more]
8 item(s)/page