8 item(s)/page
MARMORMÖRSER
MARMORMÖRSERwohl 17./18. Jh.25 x 25 x 11 cmMARBLE MORTARProbably 17th/18th c.25 x 25 x 11 cm
SEHR GROSSER MÖRSER MIT STÖSSEL
DECKEL EINES KRUGES MIT PUTTO UND TRINKSPRUCHZinn, datiert 1778D. 12 cmLID OF A JUG WITH PUTTO AND TOASTPewter, dated 1778D. 12 cm
BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL
BECKENSCHLÄGERSCHÜSSELMessing getrieben, wohl 17. Jh.D: 46 cm'BECKENSCHLAGER'-BOWLBrass embossed, probably 17th c.D: 46cm
SINGVOGELAUTOMAT
SINGVOGELAUTOMATnicht geprüft auf Funktion, Replik, 20. Jh.32 x 27 x 20 cmSONGBIRD-AUTOMATEfunction not tested, replica, 20th c.32 x 27 x 20cm
ZWEI BEMALTE TÜRCHEN
8 item(s)/page