LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wassenach

  • (Lots: 1-147)

  • (Lots: 148-318)

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Burghaus Wassenach, Kirchstrasse 1, Wassenach, 56653, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 157 826 461 46

  • Sculpture (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Lot 216

WEIBLICHE FIGUR

WEIBLICHE FIGURHolz, teilweise beschädigt, 18. Jh. H: 82 cmA FEMALE WODDEN FIGUREpartially damaged, 18th c.H: 82cm

Lot 217

HL. SEBASTIAN

HL. SEBASTIANGrosse aus Holz geschnitze Figur, restauriert, 18. Jh.H: 79 cmLARGE WOODEN FIGURE SHOWING ST. SEBASTIANrestored, 18th c.H: 79 cm

SEHR GROSSER TROMMELNDER PUTTOHolz, teilweise vergoldet, 18. Jh.H: 64 cmVERY LARGE WOODEN FIGURE OF A DRUMING PUTTOpartially gilded, 18th c.H: 64cm

KOPF EINES PUTTOHolz, gefasst, 18./19. Jh.H. 20 cmA WOODEN PUTTO HEAD18th/19th c.H. 20 cm

TERRAKOTTA-PUPPEItalien, wohl Neapel, 18. Jh.H. ca. 30 cmA TERRACOTTA DOLLItaly, probably Naples, 18th c.H. approx. 30 cm

Lot 223

ADAM UND EVA

ADAM UND EVADoppelfigur in Bronze, wohl 19. Jh.H: 12 cmBRONZE FIGURE OF ADAM AND EVEprobably 19th c., H. 12 cm

BÜSTE VON LUDWIG VAN BEETHOVEN (1770-1827)Gips, wohl 19. Jh.H. 40 cmBUST OF LUDWIG VAN BEETHOVEN (1770-1827)Gypsum, probably 19th c.H: 40 cm

  • 14 item(s)