*Christus Pantokrator mit den Erzengeln Michael und Gabriel Russische Bronze-Ikonen, 19. Jh. 22,5 x 16,5 cm und die Engel je 22 x 15,5 cm Die Gruppierung einer Christus-Ikone mit den beiden Erzengeln ist als Engel-Deesis bekannt, welche bei Bronze-Ikonen sehr selten komplett erhalten ist. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung Athos, griechisch, kretisch, Moskau, Oklad, orthodox, Petersburg, Russian icon, russisch *Christ Pantokrator with the Archangels Michael and Gabriel Russian metal icons, 19th c. 22,5 x 16,5 cm and the angels each 22 x 15,5 cm Provenance: North-German collection We are able to organise worldwide-shipping! greek, cretan, Moskow, russian