- Lots with images only,
72 item(s)/page
HANDSCHRIFT MIT MINIATUR
HANDSCHRIFT MIT MINIATUR Tibet(?), 19. Jh.8,5 x 14,5 x 1,2 cm
PERSONEN UND TIERE
KRIEGERISCHE SZENE
SITZENDES PAAR
SITZENDES PAAR Japan, Tinte und Gouache auf Papier, 18./19. Jh.23,5 x 23,5 cm
VERSCHIEDENE MOTIVE
VERSCHIEDENE MOTIVE Japan, Tusche, Aquarell auf Papier, Teil einer Emakimono-Rolle, fest monteirt auf Unterlage, nicht rollbar50 x 262 cm
KALLIGRAPHIE-ROLLE MIT GEDICHTJapan, Tusche auf Papier, 18. Jh. 120 x 44 cmProvenienz: Sammlung René Vittoz (1904 St. Petersburg - 1992 Bern)
REISENDE IN WINTERLANDSCHAFT
REISENDE IN WINTERLANDSCHAFT China, Aquarell und Tusche auf Papier, wohl 19. Jh.53 x 24 cm
GENRE-SZENEN
GENRE-SZENEN China, Einlegearbeit mit Perlmutt, wohl um 190042 x 62,5 cmZustand: kleinere Fehlstellen, Holz verzogen.
LIEGENDE GEISHA
LIEGENDE GEISHA Japan / China, Hinterglas-Malerei, wohl um 192065 x 45 cm, Rahmen: 71 x 50 cm
72 item(s)/page