LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

  • Graphiken (29)

Creator / Brand

There are 29 item(s) within this sale

  • Sale Section
  • Lots per page
  • 60

Albrecht DÜRER (1471-1528) Christus am ÖlbergKupferstich auf Papier, wohl 16./17. Jh.12,1 x 7,7 cmZustand: unten links am Rand kleiner Einriss.

Lucas VAN LEYDEN (1494-1533) EulenspiegelKupferstich, seitlich auf Unterlage montiert, spätere Ausgabe17,4 x 13,8 cm

Jacques CALLOT (1592-1635) Die Versuchung des hl. AntoniusKupferstich, J.C. Baur fecit, beschnitten, auf Unterlage montiert31 x 45,5 cm

UNBEKANNTER HOLZSCHNEIDER MadonnaHolzschnitt aus einem Buch, 16. Jh.13 x 10,5 cm, Blatt: 25,7 x 17,8 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Das Urteil des Königs Salomon Kolorierter Holzschnitt aus einer Bibel, verso mit Text, 16. Jh. 12,5 x 17 cm

William CURTIS (1746-1799) Blumen 5 kolorierte Kupferstiche mit Beschreibungen, datiert 1791/1792 je 20 x 12,5 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER SuppenkücheRadierung auf Papier, 88/105, unleserlich signiert12 x 15 cm, Rahmen (ungeöffnet): 24,5 x 31 cm

UNBEKANNTER EXPRESSIONIST SelbstbildHolzschnitt, unleserlich signiert und datiert 3033,5 x 22,5 cmZustand. mehrere Löcher.

Carl EDERER (1875-1950) 2 KüheHolzschnitt, mit Bleistift signiert30 x 40 cm, Blatt: 32,5 x 41,5 cm, Rahmen: 40 x 49 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Gesellige SzenerieKolorierter Handdruck, mit Bleistift unleserlich signiert, wohl 20ger Jahre18 x 26 cm, Blatt: 23,5 x 29,5 cm

Salvador DALI (1904-1989) Divina Comedia3 Farblithographien, 25/100, 44/100, 48/100, mit Bleistift signiertBlatt: je ca. 33 x 26 cm

Antoni TAPIES (1923-2012) Empreintes de mainsFarblithographie, 92/120, mit Bleistift signiert49 x 62 cm, Blatt: 54 x 67 cm

Lot 317

Jim COX

Jim COX The Arch Farblithographie, mit Bleistift signiert 47,5 x 34 cm, Blatt: 75 x 57 cm

Elvira BACH (1951) Frau mit HerzSiebdruck, EA, mit Bleistift signiert100 x 70 cm, Rahmen: 113 x 85 cm

  • Lots per page
  • 60