LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Muri B. Bern
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

Viewing dates

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Auction house

Refine your search

Sale Section

  • Schweizer Gemälde (20)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

There are 20 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Johann Caspar KUSTER (1747-1818), zugeschrieben Waldlandschaft mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand, nicht signiert 44 x 55 cm, Rahmen: 52 x 64 cm

UNBEKANNTER MALER Feldlager eines Waadtländer Artillerie Bataillons, Yens 1859 Öl auf Holz, unleserlich signiert und bezeichnet "Souvenir du c...

Friedrich Johann Jakob WALTHARD (1818-1870) Am Abend nach dem Treffen von Neuenegg (1866) Öl auf Leinwwand, Studie, doubliert, nicht signiert 41 x...

Alfred WEBER (1859-1931) Stillleben mit Rosen und Fächer Öl auf Holz, signiert 52 x 42 cm, Rahmen: 65 x 55 cm

Leo DECK (1908-1997) Hyazinthe Öl auf Leinwand, signiert und datiert 51 65 x 50 cm, Rahmen: 84 x 70 cm

Renée Yolande HAUSER (1919-2008) Stillleben Öl auf Hartfaserplatte, signiert und verso datiert 1963 24,5 x 19 cm, Rahmen: 50 x 45 cm

Hans WIELAND (1902-1975) KasperlispielerÖl auf Hartfaserplatte, monogrammiert und datiert 195060,5 x 49,5 cm

Cuno AMIET (1868-1961) Portrait Therese Grimm, geb. Hug (1924-2008)Öl auf Leinwand, monogrammiert CA und datiert 3942 x 33 cm, Rahmen. 54 x 45 cm

Max CLÉMENT (1912-1995) Tänzerin Öl auf Hartfaserplatte, verso bezeichnet nach Degas und datiert 1964 46 x33 cm, Rahmen: 63,5 x 49,5 cm

Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) La critiqueÖl auf Leinwand, signeirt und datiert 6526,5 x 41,5 cm, Rahmen: 57,5 x 72 cm

Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) Les révoltésÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6521.5 x 47 cm, Rahmen: 51 x 76,5 cm

Lot 445

E. BRÜDERLIN

E. BRÜDERLIN Matterhorn Öl auf Karton, signiert und datiert 1938 39,5 x 29 cm, Rahmen: 63 x 53 cm

SCHWEIZ-ÖSTERREICHISCHER MALER Alpine Landschaft mit Thurwieserspitze Monumentales Gemälde, Öl auf Leinwand, nicht signiert 110 x 148 cm, Rahmen: ...

Oskar NUSSIO (1899-1976) Engadiner Landschaft mit Silvaplaner- und SilserseeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 29.VII.194746 x 61 cm, Rahmen: 5...

Marcella GRUNDIG (1899-1986) Aare-Landschaft Öl auf Hartfaserplatte, signiert 48,5 x 53 cm, Rahmen: 64 x 67,5 cm

Lot 450

Arthur RITTER

Arthur RITTER Aare-Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1920 36 x 50 cm, Rahmen: 46 x 62 cm

Lot 451

SCHWEIZER MALER

SCHWEIZER MALER LandschaftÖl auf Hartfaserplatte, unleserlich signiert67 x 48 cm, Rahmen: 78 x 57 cm

UNBEKANNTER MALER Landschaft Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: Fred Stauffer 42 32 x42 cm, Rahmen: 48 x 58 cm

Meieli HOLZER (XX) Ansicht von Bern Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 79 45 x 60 cm, Rahmen:57 x 72 cm

Charles MONNIER (1925-1993) Nature morte roseÖl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet und datiert 197640,5 x 30 cm, Rahmen: 60,5 x 49,5 cm

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60

Recently Viewed Lots