- Lots with images only,
20 item(s)/page
Wilhelm Ulrich OPPERMANN (1786-1852), zugeschrieben Ansicht von Thun Aquarell auf Papier, nicht signiert 20 x 27,5 cm, Rahmen: 47 x 58,5 cm
E. ODER G. VOLMAR
E. ODER G. VOLMAR Schweizer Uniformen 5 Aquarelle, signiert und datiert 1885 bzw. 1888 je ca. 21 x 15,5 cm, Rahmen (ungeöffnet): je 23 x 17,5 cm
Emanuel JENNER (1756-1813)
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Ludwig STANTZ (1801-1871)
Hermann WALSER (1870-1919)
Ludwig SCHRÖTER (1861-1921)
Ferdinand HODLER (1853-1918)
Ferdinand HODLER (1853-1918) LandschaftBleistift auf Papier, leicht stockfleckig, signiert36 x 19,5 cm
Ferdinand HODLER (1853-1918)
Ferdinand HODLER (1853-1918) StudieBleistift auf Papier, signiert30 x 15,5 cm
UNBEKANNTER MALER
Marie VON ERLACH
Cuno AMIET (1868-1961), zugeschrieben Stillleben mit BlumenBleistift auf Papier, monogrammiert und datiert 1225 x 26 cm
Cuno AMIET (1868-1961)
Cuno AMIET (1868-1961) KreuzigungTusche und Wasserfarbe auf Papier, montiert auf Papier, monogrammiert12 x 10,5 cm
Graziella BRIGNONI-ARANIS (1906-1996) Beim Malen3 Bleistift-Zeichnungen, eine signiertje 50 x 35 cmZustand: teiwleise leicht beschädigt.
Gottfried STRASSER (1885-1961)
Gottfried STRASSER (1885-1961) Ansicht von Muri b. Bern Bleistift auf Papier, mit Bleistift monogrammiert und datiert 20. Mai 32 20 x 16 cm
Arthur RITTER
Arthur RITTER
Arthur RITTER BerglandschaftAquarell auf Papier, signiert44,5 x 37 cm
Fridel SONDEREGGER (1910-1993)
Fridel SONDEREGGER (1910-1993) Ausblick in die Landschaft Öl auf Karton,, signiert und datiert 49 23 x 18,5 cm
Rosa Minna BÜHLER (1901-1997)
Paul STÖCKLI (1906-1991)
Paul STÖCKLI (1906-1991) Ohne Titel Mischtechnik, signiert 33,5 x 35 cm, Rahmen:46 x 44,5 cm
20 item(s)/page