Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
63 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
VENEZIANISCHER MEISTER DES 14. JAHRHUNDERTS HeiligeEi-Tempera auf Holz, 1360-139048,5 x 23,5 cmZustand: restaurierter Mittelriss, kleinere Retouch...
*Niccolo di Pietro GERINI (act.1368-1415), zugeschrieben Bedeutendes Tafelbild der Kreuzigung Jesu aus der Sammlung Konrad Adenauer Florenz, Öl / ...
Bartolomeo VIVARINI (c.1432-c.1499), nach Kreuzigung JesuTempera / Öl (?) auf Holz61 x 26 cm, Rahmen: 71 x 33 cmDas Gemälde aus Berner Arztbesitz ...
SODOMA (1477-1549), zugeschrieben Maria LactansÖl auf Holz, verso bezeichnet: Giov. Ant. Bazzi det. Sodoma da Vercelli 153760 x 39,5 cm, Rahmen: 8...
SEBASTIANO DEL PIOMBO (c.1485-1547), Nachfolger Geisselung Christi Öl auf Holz, wohl 17. Jh. 38 x 30 cm, Rahmen: 53 x 45 cm
Federico BAROCCI (1526/35-1612), Nachfolger Die Vision des hl. Franziskus Öl auf Holz, wohl 19. Jh. 46 x 33 cm, Rahmen: 63 x 51 cm
Giovanni BELLINI (1430-1516) , nach Portrait eines Knabens mit roter KappeÖl auf Holz22,5 x 17 cm, Rahmen: 43,5 x 38,5 cm
Giovanni Francesco Barbieri Detto Il GUERCINO (1591-1666), zugeschrieben Madonna Öl auf Leinwand, wohl um 1630 108,5 x 86 cm, Rahmen: 130 x 106 cm...
ITALIENISCHER KÜNSTLER
ITALIENISCHER KÜNSTLER Lesender Evangelist Öl auf Leinwand, doubliert, wohl 17. Jh. 96 x 73 cm, Rahmen: 117 x 91 cm
ITALIENISCHER MALER
ITALIENISCHER MALER Ecce homo Öl auf Leinwand, 17./18. Jh. 61 x 72 cm, Rahmen: 76 x 89 cm
UNBEKANNTER MEISTER
UNBEKANNTER MEISTER Die Anbetung der Hl. Drei KönigeÖl auf Holz, 16 ./ 17. Jh.19,5 x 15,5 cm, Rahmen: 45 x 41 cmProvenienz: laut Angaben auf der R...
Hans MEMLING (c.1433-1494), NachfolgerMadonna mit Kind und PfirsichÖl auf Holz, 16. /17. Jh.32,5 x 26 cm, Rahmen: 52 x 46 cmDas Gemälde ist beschn...
FLÄMISCHER MALER
FLÄMISCHER MALER Kreuzigung JesuÖl auf Holz, nicht signiert, wohl 17. Jh.22 x 30 cm, Rahmen. 30 x 37,5 cmZustand: Querriss und kleinere Fehlstelle...
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER Christus am Ölberg Öl auf Holz, wohl 16./17. Jh. 26,7 x 20,5 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Die Auffindung des Moses Öl auf Leinwand, 18. Jh. 54,5 x 73,5 cm, Rahmen: 63,5 x 83 cm
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER Beim Schreiben eines BriefesÖl auf Holz, wohl 17. Jh.49 x 42 cmZustand: schlecht restauriert, teilweise übermalt.
Claude CORNEILLE DE LYON (1500/10-1575), nach Louise de Montmorency Öl auf Holz 17,5 x 14 cm, Rahmen: 22,5 x 18,5 cm Das Gemälde aus Berner Arztb...
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER Portrait des niederländischen Seefahrers und Generalgouverneurs von Indien, Hendrik Brouwer (um 1581-1643)Öl auf Holz, 17. ...
Anthonius VAN DYCK (1599-1641)
Anthonius VAN DYCK (1599-1641)Lady Mary Newton, später Lady JermynÖl auf Leinwand, links unten signiert, verso mit einem alten Klebezettel aus ein...
Anthonie PALAMEDESZ (1601-1673)
Anthonie PALAMEDESZ (1601-1673) Beim Kartenspiel Öl auf Holz 38 x 34 cm, Rahmen 52 x 49 cm Provenienz: Galerie Gebhardt, München.
*Joos VAN CLEVE (c.1485-c.1540), Umkreis Madonna mit den Kirschen Niederlande, wohl Antwerpen, Öl / Holz, 2. Hälfte 16. / frühes 17. Jahrhundert, ...
Pieter NOLPE (c.1613-c.1652), zugeschrieben Landschaft mit Figuren Öl auf Holz, monogrammiert rechts auf Baumstamm, wohl "PN" 49,5 x 78 cm, Rahmen...
Adam Frans VAN DER MEULEN (1632-1690), zugeschrieben Nach der Schlacht Öl auf Leinwand, nicht signiert 48 x 72 cm, Rahmen: 75,5 x 100 cm
Joseph HIGHMORE (1692-1780), zugeschrieben Portrait eines Gentleman Öl auf Leinwand, doubliert auf Platte, nicht signiert 76 x 63 cm, Rahmen: 90 x...
Gilbert STUART (1755-1828), zugeschrieben Admiral Moore Öl auf Leinwand, nicht signiert 29,5 x 24,5 cm, Rahmen: 46 x 40 cm
Anton ZELLER (1760-c.1840)
Anton ZELLER (1760-c.1840) Portrait eines Herren mit Buch Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1796 62 x 48,5 cm, Rahmen: 74 x 60 cm
Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805), Nachfolger La Rêveuse Öl auf Leinwand, doubliert, auf neuem Keilrahmen, 19. Jh. 28 x 22,5 cm
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER Im Lichte der Kerze Öl auf Holz, wohl 18./19. Jh. 31 x 23,5 cm, Rahmen: 44 x 38 cm
FRANZÖSISCHER MALER
FRANZÖSISCHER MALER Landschaft mit Figuren und Tieren Öl auf Leinwand, wohl 18. Jh. 38 x 46 cm, Rahmen: 60 x 68 cm
ITALIENISCHER KÜNSTLER
ITALIENISCHER KÜNSTLER Reisende auf der Rast Öl auf Leinwand, wohl 18. Jh. 39,5 x 49,5 cm, Rahmen: 53 x 63 cm
Charles Albert PORCHER (1834-1895) LandschaftÖl auf Holz, signiert26,5 x 35 cm, Rahmen: 35 x44,5 cmZustand: Querriss im Holz.
UNBEKANNTER KÜNSTLER AUS DER SCHULE VON BARBIZON Landschaft Öl auf Leinwand, nicht signiert 23 x 41 cm, Rahmen: 31 x 49 cm
P. HERRMANN
P. HERRMANN Seelandschaft Öl auf Holz, signiert und bezeichnet "München" 21,5 x 39 cm
J. HAUPT
J. HAUPT Landschaft Öl auf Holz, signiert 15,5 x 31 cm, Rahmen: 36,5 x 52 cm
Johann JUNGBLUT (1860-1912)
Johann JUNGBLUT (1860-1912) Winterliche AbendlandschaftÖl auf Holz, signiert25 x 40 cm, Rahmen: 41 x 56 cm
C. ALFIERI (XIX-XX)
C. ALFIERI (XIX-XX) Der Molo in Venedig Öl auf Holz, signiert 21,5 x 34 cm, Rahmen: 27 x 39,5 cm
Voitler BILLNEY (XIX)
Voitler BILLNEY (XIX) Oasen-Landschaft mit Pyramiden Öl auf leinwand, signiert 32,5 x 40,5 cm, Rahmen: 44,5 x 53 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Szene am Stand Öl auf Leinwand, undeutlich signiert 49 x 50 cm, Rahmen: 57,5 x 58,5 cm Verso übermaltes Portrait.
Julius SEYLER (1873-1958). zugeschrieben Krabbenfischer am Strand Öl auf Holz, ungelenk signiert "Seyler" 29 x 39 cm, Rahmen: 48 x 58 cm
Hermann SCHNEE (1840-1926)
Hermann SCHNEE (1840-1926) Abendliche Szene am See Öl auf Leinwand, unten rechts signiert 44 x 48 cm, Rahmen: 56 x 61 cm
Antal BERKES (1874-1938)
Antal BERKES (1874-1938) Winterliche Stadtszene Öl auf Leinwand, signiert 39 x 50 cm, Rahmen: 62,5 x 72,5 cm
UNBEKANNTER MINIATURIST
UNBEKANNTER MINIATURIST PortraitGouache auf Elfenbein, 19. Jh.6,5 x 5,5 cm, Rahmen: 26 x 18,5 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Galante Szene Aquarell auf Papier, signiert Alfred Durchmesser: 11 cm, Rahmen: 16,5 x 16,5 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Blumen-StilllebenÖl auf Holz, nicht signiert, 20. Jh.24,5 x 19 cm, Rahmen: 46 x 41 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Blumen-StilllebenÖl auf Holz, unsigniert, 20. Jh.24,5 x 19 cm, frame: 46 x 41 cm
Jean-Louis CANON (1809-1892), zugeschrieben Hirte mit Schafen und Ziegen Öl auf Leinwand, nicht signiert 60 x 73 cm, Rahmen: 79 x 93 cm
Anton Heinrich DIEFFENBACH (1831-1914) «Es ist ein Junge!»Öl auf Leinwand, monogrammiert AD und datiert 185878 x 67 cm, Rahmen: 96 x 84 cmProvenie...
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST Jack Navin - Koke Deeler Öl auf Leinwand, unklar monogrammiert und datiert 1876 60 x 91 cm, Rahmen: 73 x 104 cm Zustand:...
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Sitzender Mann Öl auf Holz, nicht signiert 25,5 x 21 cm, Rahmen: 47 x 42,5 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Hühner im Stall Öl auf Leinwand, nicht mehr lesbare Signatur 28 x 35,5 cm, Rahmen: 48 x 54 cm
Manuel Garcia MARTINEZ
Manuel Garcia MARTINEZ Pastorcilla Öl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet 100 x 85 cm
ENGLISCHER MALER
ENGLISCHER MALER Stillleben Öl auf Karton, verso unleserlich beschriftet 24 x 9,5 cm, Rahmen: 35,5 x 22 cm
NAIVER MALER
NAIVER MALER Stillleben ÖL auf Leinwand, unleserlich signiert, verso mit datierter Widmung von 1932 54 x 46 cm, Rahmen: 62,5 x 53 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER StilllebenÖl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert36,5 x 29,5 cm, Rahmen: 41 x34,5 cm
SAKRALER MALER
SAKRALER MALER Thronende Madonna Öl auf Holz, wohl 19. Jh. 30 x 19 cm
James ENSOR (1860-1949)
James ENSOR (1860-1949) Versuchung ChristiÖl auf Leinwand, unten rechts signiert36 x 53 cmExpertise vom 8.2.1968:: Monsieur Edebau, Direktor des M...
Giani CASTIGLIONI (1917-2005)
Giani CASTIGLIONI (1917-2005) Kreuzigung ChristiÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6299 x 80 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Portrait eines Kadetten Öl auf Leinwand, nicht signiert 35,5 x 24,5 cm
La HON (1945)
La HON (1945) Bildnis einer Frau Öl auf Sperrholz, signiert und datiert 87 21,5 x 25,5 cm, Rahmen: 48 x 53 cm
-
63 item(s)/page