29 item(s)/page
Albrecht DÜRER (1471-1528)
Albrecht DÜRER (1471-1528)
Albrecht DÜRER (1471-1528)
Albrecht DÜRER (1471-1528) Kreuzigung JesuHolzschnitt auf Papier, 16./17. Jh.38,5 x 27,5 cm
Albrecht DÜRER (1471-1528)
Albrecht DÜRER (1471-1528)
Albrecht DÜRER (1471-1528) Christus vor KaiphasHolzschnitt, oben auf Unterlage montiert12,7 x 9,7 cm
Lucas VAN LEYDEN (1494-1533)
Lucas VAN LEYDEN (1494-1533) Christus in der VorhölleKupferstich auf Papier11,5 x 7,5 cm
Lucas VAN LEYDEN (1494-1533)
Jacques CALLOT (1592-1635)
UNBEKANNTER HOLZSCHNEIDER
UNBEKANNTER KÜNSTLER
KARTE VON DER GEGEND UND GRUNDRIS DER STADT PARIS Kupferstich bei Homann Erben, kurz nach 1739 49,5 x 58,5 cm
William CURTIS (1746-1799)
AMERIKANISCHE KARTEN
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER EXPRESSIONIST
Carl EDERER (1875-1950)
Käthe KOLLWITZ (1867-1945)
Georges BRAQUE (1882-1963)
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Oskar SCHLEMMER (1888-1943)
UNBEKANNTER NORDISCHER KÜNSTLER
UNBEKANNTER NORDISCHER KÜNSTLER Komposition Mischtechnik,am Passepartout unleserlich bezeichnet 30 x 21,5 cm
Salvador DALI (1904-1989)
Antoni TAPIES (1923-2012)
Jim COX
Marcel MOULY (1918-2008)
Elvira BACH (1951)
29 item(s)/page