- Lots with images only,
20 item(s)/page
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Auferstehung ChristiTusche / Gouache auf Papier, montiert in 2 Teilen auf Unterlage, 16./17. Jh.15,3 x 16 cm und 10 x 16 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Galante SzeneKohle auf Papier,nicht signiert35x 55 cm
Adolphe WILLETTE (1857-1926), zugeschrieben A machin chouette ses admirateurs 1889 Tusche auf Papier, nicht signiert 25 x 15 cm
MONOGRAMMIST MW
MONOGRAMMIST MW Charakter-Studie Aquarell auf Papier, montiert auf Pappe 45 x 26 cm
Thomas UWINS (1782-1857), zugeschrieben Landschaft Aquarell auf Papier, nicht signiert13 x 22,5 cm
Ludwig RÖSCH (1865-1936)
Ludwig RÖSCH (1865-1936) Blick von Terrasse auf Wasser Bleistift auf Papier, signiert und datiert 15.XI.1921 54 x 38 cm, Rahmen: 56 x 40 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Skizzenbuch mit 18 Zeichnungen, Bleistift auf Papier, auf dem Einband datiert 1914 bis 1918,18 x 24 x 1,5 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER JerusalemAquarell auf Papier, unleserlich signiert und bezeichnet "Jerusalem"21 x 13 cm, Rahmen (ungeöffnet): 32 x 22 cm
A. JANESCH
A. JANESCH Akt Kohle auf Papier, unten rechts signiert "A Janesch" und datiert 1940 Lichtmass: 62 x 25 cm, Rahmen (ungeöffnet): 76 x 50 cm
UNBEKANNTER MALER
FRANZÖSISCHER MALER
FRANZÖSISCHER MALER Mädchen mit Hund Pastell auf Papier, unleserlich signiert 46 x 38 cm, Rahmen: 54,5 x 46 cm
BALTISCHER MALER
BALTISCHER MALER Portrait einer Familie Aquarell auf Papier, monogrammiert "DH" (?) und datiert 1861 23 x 18 cm, Rahmen: 33,5 x 28 cm
MONOGRAMMIST PS
MONOGRAMMIST PS 3 Kostümierte in Rückenansicht Farbzeichnung, monogrammiert "PS" und datiert 52 15 x 15,5 cm, Blatt: 23 x 24 cm
Leonor FINI (1907-1996)
Leonor FINI (1907-1996) Akt Aquarell auf Papier, signiertLichtmass: 47 x 35 cm, Rahmen: 79 x 64,5 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Kollage, wohl 50ger Jahre23,5 x 31 cm
Barbara WEBER
Barbara WEBER Stillleben 6 Zeichnungen, signiert und datiert 83 bis 89, sowie ein unsigniertes Gemälde von 20 x 17 cm bis 30 x 23,5 cm
UNBEKANNTER ZEICHNER
UNBEKANNTER ZEICHNER Äpfel und Birnen5 Zeichnungen, nicht signiertje 27 x 18 cm
20 item(s)/page