LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753
444 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Creator / Brand
  • 444 item(s)

HOCKENDE FIGUR Ozeanien, Holz 42,5 cm hoch

HOCKENDER MANN MIT RELIEFARTIGER EIDECHSE AUF DEM RÜCKEN Stein, leicht beschädigt 11,5 cm hoch

KONVOLUT OSMANISCHE KALLIGRAPHIE-SCHEREN Türkei, 19. Jh.von 13 bis 27,5 cm lang

PERSISCHES LIEBESPAAR Miniatur-Malerei auf Kupfer, kleine Fehlstellen, 19. Jh. oder älter15,5 x 9,5 cm

GANJIFAH-SPIELKARTEN Indien, hölzerne bemalte Box mit runden bemalten Karten, wohl 19. Jh. 12 x 6 x 7,5 cm

LACKKASTEN MIT VERSCHIEDENEN SZENEN China, Holz, wohl 19. Jh. oder älter 20,9 x 37,2 x 9 cm

RITUELLE SICHEL China (?), Bronze27 x 8,5 x 0,6 cm

MODELL ZUM GIESSEN EINER WÄHRUNG China, Keramik8,3 x 6 x 1,3 cm

FIGÜRLICHER SCHRAUBVERSCHLUSS Indien (?), 19. Jh. oder älter28,5 cm hoch

KERZENSTÄNDER China / Japan, Bronze, 19. Jh. oder älter 12 cm hoch

RÄUCHERGEFÄSS Kupfer, versilbertDurchmesser:6,5 cm, Hühe: 6 cm

Lot 21

KOPF

KOPF Pappmaché, wohl um 1900 12,5 cm hoch

Lot 22

BUDDHA-KOPF

BUDDHA-KOPF China, Granit, wohl 19. Jh. oder älter 19 cm hoch

Lot 23

BUDDHA

BUDDHA Holz, Fassungsreste, wurmstichig,19. Jh. oder älter28,3 cm hoch

Lot 24

FO-HUND

FO-HUND China, Holz, vergoldet, 19. Jh. 17,5 x 11 x 8 cm

Lot 25

DRACHE

DRACHE Bronze, wohl 18./19. Jh. 13 x 5,5 x 4 cm

Lot 26

SCHWEIN

SCHWEIN China, Bronze, Reste von Vergoldung, ein Bein fehlt, 18. Jh. oder älter 6,3 x 9 x 6 cm

Lot 27

PFERD

PFERD China, Bronze, vor 18003,5 x 6,5 x 2,5 cm

Lot 28

BUDDHA-TORSO

BUDDHA-TORSO Thailand, Bronze, wohl 17./18. Jh. 14,5 cm hoch

STEHENDER BUDDHA Thailand, Bronze, wohl 17./18.Jh. 18 cm hoch

Lot 30

BUDDHA-TORSO

BUDDHA-TORSO Thailand, Bronze, Reste von Vergoldung, 18. Jh. oder älter 11,5 cm hoch (ohne Sockel)

VIER BUDDHA-KÖPFE Thailand, Bronze, 19. Jh. und älter von 5 bis 6 cm hoch

Lot 33

PADMASAMBHAVA

Lot 34

BUDDHA

BUDDHA Thailand, Bronze, Reste von Vergoldung, 19. Jh. oder älter 15,5 cm hoch

Lot 35

BUDDHA

BUDDHA Thailand, Bronze, Reste von Versilberung, 19. Jh. oder älter 21,5 cm hoch

Lot 36

FRAGMENT

FRAGMENT Bronze, 18. Jh. oder älter 6,5 cm hoch

FRAGMENT EINES BUDDHA Bronze, 18. Jh. oder älter 13,2 cm hoch

VOGEL-GOTTHEIT China, Bronze, 19. Jh. oder älter 11,8 cm hoch

Lot 39

GOTTHEIT

GOTTHEIT Indien, Bronze, 19. Jh. oder älter 13 cm hoch

GENERAL GUAN YU AUF PFERD REITEND China, Bronze, Reste von Vergoldung, vor 18008,3 x 6 x 2,5 cm

KAISER JIAJING Eisen, datiert 1543 mit Stifterinschrift der Frau von Guo qi, Zhang29 cm hoch

DAOISTISCHE THRONENDE GOTTHEIT MIT WÜRDESTAB Bronze, 18./19. Jh. oder älter29 cm hoch

DAOISTISCHE GOTTHEIT MIT WÜRDESTAB Bronze, Reste von Vergoldung und Rotlack, 18./19. Jh. oder älter32 cm hoch

DREI-FUSS-VASE China, Bronze, 19. Jh. oder älter 16,5 cm hoch

Lot 45

VASE

VASE China, Bronze, Boden mit Wachs verschlossen, vor 180014,5 cm hoch

VASE MIT BLUMEN-DEKOR Bronze, wohl um 190022 cm hoch

WEISS GLASIERTE SCHALE MIT LEICHT GRÜNLICHER EINFÄRBUNG China, Song-Dynastie Durchmesser: 17,5 cm, Höhe: 6 cm ...[more]

WEISS GLASIERTER TELLER China, Song-Dynastie, mit Thermolumineszenz-Gutachten von Oxford Authentication Ltd.Durchmesser: 15 cm, Höhe: 3,8 cm

GROSSE WEISS GLASIERTE VASE China, Tang-Dynastie, Luo Yang / Henan Provinz 29 cm hoch

WEISS GLASIERTE VASE China, Song-Dynastie 16,5 cm hoch

SCHWARZ AUF WEISSEM GRUND GLASIERTER WEINKRUG China, Song-Dynastie 21 cm hoch

GROSSE SELADON-VASE China, wohl Ming-Dynastie40 cm hoch

DREI BLAU-WEISSE SCHALEN China, Porzellan, wohl 19. Jh.Durchmesser: von 16,5 bis 19 cm

ZWEI BLAU-WEISSE SCHALEN UND EINE DECKELSCHALE China, PorzellanDurchmesser: von 8 bis 17 cm

PINSELBECHER UND DECKELDOSE China, Porzellan, blau-weiss, wohl 19./frühes 20. Jh.Becher: 12 cm hoch, Durchmesser: 7,2 cm; Dose: 7 x 9,2 x 3,2 cm

Lot 56

DECKELDOSE

DECKELDOSE China, Porzellan für Export, 18./19. Jh.Durchmesser: 12 cm, Höhe: 5 cm

ZWEI GROSSE DECKEL-VASEN China, Compagnie des Indes, wohl 18. Jh.je 48,5 cm hoch

SCHALE MIT MENSCHEN IN DER LANDSCHAFT China, Porzellan, um 1920 Durchmesser: 11 cm, Höhe: 5,7 cm

Lot 59

HU-VASE

HU-VASE China, braun- und bronzefarben glasierte Keramik, restauriert, kleinere Chips, 19. Jh.20 cm hoch

RITUELLES GEFÄSS Japan, Keramik,19. Jh. 21,5 cm hoch

SCHWARZ-ROTE SCHALE Japan, Kutani-Keramik18 x17,5 x 12,5 cm

KLEINE DECKELDOSE China, Porzellan, wohl um 19006 x 6 x 4 cm

DECKELSCHALE UND HOLZBOX Japan, Keramik, Box mit verblasstem Stempel 3 x 5,2 x 3 cm und 8 x 8,5 x 7,5 cm

KENDO-KÄMPFER Japan, grün-blau glasierte Keramik, wohl um 1900 oder älter mit Sockel: 36,5 cm hoch

TELLER MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Japan, Porzellan, Pressmarke Durchmesser: 30 cm

Lot 66

ZIKADE

ZIKADE China, Jade1,4 x 6,5 x 2,7 cm

LAMPEN-PAAR MIT JAPANISCHEN SZENEN Porzellan, Messing, wohl um 1900 67,5 cm hoch

SEHR DEKORATIVER TISCH MIT EINLEGEARBEITEN China, Schwarzlackarbeit mit Einlegearbeiten, Glasplatte, Mitte 20. Jh 107 x 55 x 46 cm

  • 444 item(s)