- Lots with images only,
20 item(s)/page
Johann Caspar KUSTER (1747-1818), zugeschrieben Waldlandschaft mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand, nicht signiert 44 x 55 cm, Rahmen: 52 x 64 cm
UNBEKANNTER MALER
Alfred WEBER (1859-1931)
Alfred WEBER (1859-1931) Stillleben mit Rosen und Fächer Öl auf Holz, signiert 52 x 42 cm, Rahmen: 65 x 55 cm
Leo DECK (1908-1997)
Leo DECK (1908-1997) Hyazinthe Öl auf Leinwand, signiert und datiert 51 65 x 50 cm, Rahmen: 84 x 70 cm
Renée Yolande HAUSER (1919-2008)
Renée Yolande HAUSER (1919-2008) Stillleben Öl auf Hartfaserplatte, signiert und verso datiert 1963 24,5 x 19 cm, Rahmen: 50 x 45 cm
Hans WIELAND (1902-1975)
Hans WIELAND (1902-1975) KasperlispielerÖl auf Hartfaserplatte, monogrammiert und datiert 195060,5 x 49,5 cm
Cuno AMIET (1868-1961)
Cuno AMIET (1868-1961) Portrait Therese Grimm, geb. Hug (1924-2008)Öl auf Leinwand, monogrammiert CA und datiert 3942 x 33 cm, Rahmen. 54 x 45 cm
Max CLÉMENT (1912-1995)
Max CLÉMENT (1912-1995) Tänzerin Öl auf Hartfaserplatte, verso bezeichnet nach Degas und datiert 1964 46 x33 cm, Rahmen: 63,5 x 49,5 cm
Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) La critiqueÖl auf Leinwand, signeirt und datiert 6526,5 x 41,5 cm, Rahmen: 57,5 x 72 cm
Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) Les révoltésÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6521.5 x 47 cm, Rahmen: 51 x 76,5 cm
E. BRÜDERLIN
E. BRÜDERLIN Matterhorn Öl auf Karton, signiert und datiert 1938 39,5 x 29 cm, Rahmen: 63 x 53 cm
SCHWEIZ-ÖSTERREICHISCHER MALER
Oskar NUSSIO (1899-1976)
Marcella GRUNDIG (1899-1986)
Marcella GRUNDIG (1899-1986) Aare-Landschaft Öl auf Hartfaserplatte, signiert 48,5 x 53 cm, Rahmen: 64 x 67,5 cm
Arthur RITTER
Arthur RITTER Aare-Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1920 36 x 50 cm, Rahmen: 46 x 62 cm
SCHWEIZER MALER
SCHWEIZER MALER LandschaftÖl auf Hartfaserplatte, unleserlich signiert67 x 48 cm, Rahmen: 78 x 57 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Landschaft Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: Fred Stauffer 42 32 x42 cm, Rahmen: 48 x 58 cm
Meieli HOLZER (XX)
Meieli HOLZER (XX) Ansicht von Bern Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 79 45 x 60 cm, Rahmen:57 x 72 cm
Charles MONNIER (1925-1993)
Charles MONNIER (1925-1993) Nature morte roseÖl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet und datiert 197640,5 x 30 cm, Rahmen: 60,5 x 49,5 cm
20 item(s)/page