LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
96 item(s)

  • 96 item(s)

KALLIGRAPHIE-ROLLE MIT GEDICHTJapan, Tusche auf Papier, 18. Jh. 120 x 44 cmProvenienz: Sammlung René Vittoz (1904 St. Petersburg - 1992 Bern)

REISESCHATULLE MIT KARAFFEN UND GLÄSERN Holz, Kristallglas, 19. Jh. Schatulle: 24 x 31 x 26,5 cm Eine Karaffe fehlt!

PAPERWEIGHT MIT ENGLISH POINTERan der Unterseite signiert "Baccarat", wohl um 1900 Durchmesser: 9 cm, Höhe: 5 cm

Lot 161

BÜSTE

BÜSTE Keramik, ehemals Teil eines Kachelofens, 18./19. Jh. 17,5 cm hoch (ohne Sockel) ...[more]

ROMANISCHER KÜNSTLER Fragment eines Leuchters in Form eines Löwens Bronze, Sockel später ergänzt mit Sockel: 8,2 cm hoch ...[more]

Lot 276

KELCHVELUM

KELCHVELUM Gelbe Seide mit goldfarbenem Glanz, eingefasst mit goldfarbener Bestickung, goldfarbenes Kreuz 51,5 x 54 cm ...[more]

SEBASTIANO DEL PIOMBO (c.1485-1547), Nachfolger Geisselung Christi Öl auf Holz, wohl 17. Jh. 38 x 30 cm, Rahmen: 53 x 45 cm

ITALIENISCHER MALER Ecce homo Öl auf Leinwand, 17./18. Jh. 61 x 72 cm, Rahmen: 76 x 89 cm

Lot 351

MADONNA

MADONNA Italien, Öl auf Holz, wohl um 1900 26 x 20 cm

NIEDERLÄNDISCHER MALER Christus am Ölberg Öl auf Holz, wohl 16./17. Jh. 26,7 x 20,5 cm

Adam Frans VAN DER MEULEN (1632-1690), zugeschrieben Nach der Schlacht Öl auf Leinwand, nicht signiert 48 x 72 cm, Rahmen: 75,5 x 100 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER AUS DER SCHULE VON BARBIZON Landschaft Öl auf Leinwand, nicht signiert 23 x 41 cm, Rahmen: 31 x 49 cm

Lot 374

P. HERRMANN

Lot 375

J. HAUPT

J. HAUPT Landschaft Öl auf Holz, signiert 15,5 x 31 cm, Rahmen: 36,5 x 52 cm

UNBEKANNTER MINIATURIST PortraitGouache auf Elfenbein, 19. Jh.6,5 x 5,5 cm, Rahmen: 26 x 18,5 cm

  • 96 item(s)