LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

  • Religious Items & Folk Art (17)
There are 17 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60

ZWEI KIRCHENLEUCHTER Holzkern, Kupfer, vergoldet67,5 cm hoch

Lot 271

DALMATIK

Lot 272

SCHULTERVELUM

SCHULTERVELUM Dunkelroter Samt mit goldfarbener Brokateinfassung, goldffarbene Fransen und mittig mit besticktem Lamm 43 x 160,5 cm

Lot 273

SCHULTERVELUM

SCHULTERVELUM Dunkelroter Samt, eingefasst mit Brokat, und goldfarbenen Fransen, mittig mit Jesusmonogramm IHS 42,5 x 132,5 cm

KASEL MIT GEKREUZIGTEM CHRISTUS Cremeweisser Seidenbrokat, eingefasst mit goldfarbener Garnitur, in der Mitte gelbgoldfarbene Seide100 x 67,5 cm

DER DORNENGEKRÖNTE CHRISTUS Italien, Mosaik, 1. Hälfte 20. Jh.23 x 17 cm

ZWEI VOTIVBILDER Südamerika, Öl auf Blech, um 1900 20,5 x 24 cm und 20 x 19,5 cm

Lot 282

ABENDMAHL JESU

ABENDMAHL JESU Klosterarbeit, gewebt, auf Holz lose montiert, Fehlstellen, wohl um 1800 37,5 x 57 cm

  • Lots per page
  • 60