LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Muri B. Bern
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

Viewing dates

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Porcelain (17)
Remove filter
17 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 17 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PAAR BLAU-WEISSE SCHUHE MIT DARSTELLUNG VON KÜHEN IN DER LANDSCHAFT Porzellan, Delft, wohl Ende 18. Jh., mit altem Christie's Aufkleber je ca. 10,...

DECKELVASE MIT MOTIVEN AUS DER ANTIKE Frankreich, Paris, Manufaktur-Marke nicht mehr lesbar, wohl 19. Jh.17 cm hoch

TASSE MIT ANSICHT VON HEIDELBERG AUF UNTERTELLER Porzellan, Unterteller mit Marke KPMTasse: 8,5 cm hoch, Unterteller: Durchmesser:14,7 cm

GROSSER TELLER MIT VÖGELN UND PFLANZEN Porzellan, unleserlich signiert Durchmesser: 42,5 cm

TELLER MIT SPIELENDEN PUTTI IM RAHMEN MIT BLUMEN-UND VÖGEL-DEKOR Porzellanteller: Frankreich, Choisy le Roi, Modell Granit; Rahmen: Steingut, Fran...

Lot 167

FLAMINGO

FLAMINGO Porzellan, Rosenthal mit Zusatz Bavaria D.R.P.a., 1920er Jahre 36 cm hoch

Lot 168

ART-DECO-VASE

ART-DECO-VASE Langenthal, 1927, mit Händlermarke F. Glauser & Co., Interlaken 25 cm hoch ...[more]

FÜNF TELLER MIT BLUMENMOTIVEN Meissen, teils leicht beschädigt, 20. Jh. Durchmesser: 23,3 cm

MOKKA-SERVICE MIT VEILCHEN-DEKOR FÜR 12 PERSONEN Schweden, Hakefors Porzellan 12 Mockatassen mit Unterteller, 12 Kuchenteller, 1 Kaffekanne, 1 Sah...

TEE-SERVICE MIT FLIEDER-DEKOR FÜR 12 PERSONEN UND 12 SILBERNE TEELÖFFEL Schweden, Hakefors-Porzellan undTeelöffel der Marke Warfvinges 12 Teetasse...

MOKKA-SERVICE FÜR 6 PERSONEN MIT SCHMETTERLING- UND BLUMEN-DEKOR Ungarn, Herend-Porzellan, Modell Victoria6 Mockatassen, 6 Unterteller, 6 Kuchente...

VASE MIT GESELLIGER SZENERIE Keramik, am Boden monogrammiert "mk"Durchmesser: 21 cm, Höhe: 26 cm

Lot 174

KERZENLEUCHTER

KERZENLEUCHTER Österreich, Keramik, Firma Keramos, Wien, bis 1949Höhe: 12,3 cm hoch

BIERHUMPEN MIT TRINKENDEM PAAR Steingut, Zinndeckel, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 35,5 cm hoch

BIERHUMPEN MIT TROMPETER NEBEN PFERD Steingut, Zinndeckel, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 42 cm hoch

BIERHUMPEN MIT LUSTIGER MUSIKRUNDE Steingut, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 24,5 cm hoch

AUFWENDIGER RESERVISTENKRUG Steingut, Zinn, datiert Berlin 1902-04, innen im Boden mit Lithophanie 28,5 cm hoch

Loading...Loading...
  • 17 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots