LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Muri B. Bern
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

Viewing dates

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

  • Graphiken (29)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (29)
Remove filter
29 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section,
  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 29 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Albrecht DÜRER (1471-1528) Maria, von einem Engel gekröntKupferstich auf Papier, neben dem Monogramm mit der Jahreszahl 1520: E 12 (=spätere Kopie...

Albrecht DÜRER (1471-1528) Christus am ÖlbergKupferstich auf Papier, wohl 16./17. Jh.12,1 x 7,7 cmZustand: unten links am Rand kleiner Einriss.

Albrecht DÜRER (1471-1528) Kreuzigung JesuHolzschnitt auf Papier, 16./17. Jh.38,5 x 27,5 cm

Albrecht DÜRER (1471-1528) Pilatus wäscht seine Hände in UnschuldHolzschnitt, oben auf Unterlage montiert, verso mit unleserlicher Bleistift-Notiz...

Albrecht DÜRER (1471-1528) Christus vor KaiphasHolzschnitt, oben auf Unterlage montiert12,7 x 9,7 cm

Lucas VAN LEYDEN (1494-1533) Christus in der VorhölleKupferstich auf Papier11,5 x 7,5 cm

Lucas VAN LEYDEN (1494-1533) EulenspiegelKupferstich, seitlich auf Unterlage montiert, spätere Ausgabe17,4 x 13,8 cm

Israhel VAN MECKENEM (c.1445-1503/17) Der Orgelspieler und seine FrauKupferstich, monogrammiert in der Platte, verso mit verblichenem Sammlerstemp...

Jacques CALLOT (1592-1635) Die Versuchung des hl. AntoniusKupferstich, J.C. Baur fecit, beschnitten, auf Unterlage montiert31 x 45,5 cm

UNBEKANNTER HOLZSCHNEIDER MadonnaHolzschnitt aus einem Buch, 16. Jh.13 x 10,5 cm, Blatt: 25,7 x 17,8 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Das Urteil des Königs Salomon Kolorierter Holzschnitt aus einer Bibel, verso mit Text, 16. Jh. 12,5 x 17 cm

Anthonius VAN DYCK (1599-1641) und Willem HONDIUS (1597-1658) Guilielmus Hondius (Willem Hondius) Kupferstich, wohl um 1700 24 x 17 cm, Blatt: 42,...

KARTE VON DER GEGEND UND GRUNDRIS DER STADT PARIS Kupferstich bei Homann Erben, kurz nach 1739 49,5 x 58,5 cm

William CURTIS (1746-1799) Blumen 5 kolorierte Kupferstiche mit Beschreibungen, datiert 1791/1792 je 20 x 12,5 cm

AMERIKANISCHE KARTEN 27 Stahlstiche, zumeist teil-koloriert, aus Meyer's Handatlas, Bibliographisches Institut Hildburghausen, 19.Jh.Blatt. je ca....

UNBEKANNTER KÜNSTLER SuppenkücheRadierung auf Papier, 88/105, unleserlich signiert12 x 15 cm, Rahmen (ungeöffnet): 24,5 x 31 cm

UNBEKANNTER EXPRESSIONIST SelbstbildHolzschnitt, unleserlich signiert und datiert 3033,5 x 22,5 cmZustand. mehrere Löcher.

Carl EDERER (1875-1950) 2 KüheHolzschnitt, mit Bleistift signiert30 x 40 cm, Blatt: 32,5 x 41,5 cm, Rahmen: 40 x 49 cm

Käthe KOLLWITZ (1867-1945) Ruf des TodesLithographie, mit Bleistift signiert und bezeichnet. "Aus Folge Tod"38,5 x 37 cm, Blatt: 60 x 52 cmZustand...

Georges BRAQUE (1882-1963) Les CitronsFarblithographie auf Papier, VII / XV, mit Bleistift signiert23,5 x 22,5 cm, Blatt:38 x 28 cmZustand: Lichtr...

UNBEKANNTER KÜNSTLER Gesellige SzenerieKolorierter Handdruck, mit Bleistift unleserlich signiert, wohl 20ger Jahre18 x 26 cm, Blatt: 23,5 x 29,5 cm

Oskar SCHLEMMER (1888-1943) Verschiedene Drucke und Weihnachtskarte mit Autograph seiner Ehefrau Tut Schlemmervon 21,5 x 12 cm bis 16 x 22 cm

UNBEKANNTER NORDISCHER KÜNSTLER Komposition Mischtechnik,am Passepartout unleserlich bezeichnet 30 x 21,5 cm

Salvador DALI (1904-1989) Divina Comedia3 Farblithographien, 25/100, 44/100, 48/100, mit Bleistift signiertBlatt: je ca. 33 x 26 cm

Joan MIRO (1893-1983), zugeschrieben Imaginärer JungeFarblithographie, 29/120, mit Bleistift signiert, Blindstempel: Edito da l'elicottero ... Lug...

Antoni TAPIES (1923-2012) Empreintes de mainsFarblithographie, 92/120, mit Bleistift signiert49 x 62 cm, Blatt: 54 x 67 cm

Lot 317

Jim COX

Jim COX The Arch Farblithographie, mit Bleistift signiert 47,5 x 34 cm, Blatt: 75 x 57 cm

Marcel MOULY (1918-2008) Am Tisch Farblithographie, Epreuve d'artiste, mit Bleistift unleserlich bezeichnet und signiert 45,5 x 61 cm, Rahmen: 70 ...

Elvira BACH (1951) Frau mit HerzSiebdruck, EA, mit Bleistift signiert100 x 70 cm, Rahmen: 113 x 85 cm

Loading...Loading...
  • 29 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots