LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

  • Sculpture (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

AFRIKANISCHER KÜNSTLER Portugiesischer Soldat Bronze, wohl um 1900 36 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Römer Fein ausgeführte Schnitzerei,wohl 16./17. Jh. 13,7 cm hoch

François DUQUESNOY (c.1594-1643), in der Art von Schlafender Knabe Bronze,19. Jh. 3,8 x 10,9 x 5 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Mythologische SzenePlakette, vergoldet, 17./18. Jh.10,7 x 6,8 cm, Rahmen 38 x 28,5 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Mann mit Modell einer Brücke Bronze, unleserlich signiert 21,5 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Hockender mit erhobenen Händen Bronze, 20. Jh. 15,5 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Engelsbote mit Schwan Bronze, 18. Jh. 13,8 cm hoch

UNBEKANNTER MEISTER Nackter Jüngling über Blättern Bronze, Ende 19. Jh. 12,5 cm hoch, gesamt: ca. 35 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Lamech, Sohn des Methusalem und Vater des Noah Bronze auf Marmorsockel, wohl um 1900 26 cm hoch

KRIPPEN-KÜNSTLER Bettler Italien, Pappmaché, 19. Jh. 34 cm hoch

Martin SCHAUSS (1867-1927) Elegante Dame Bronze, Marmor, signiert 28 cm hoch

UNBEKANNTER ART-DECO KÜNSTLER Reifwerferin Bronze 21 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Sitzender Damenakt Bronze, 20. Jh. 7 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Büste einer jungen Frau Bronze, unleserlich signiert und datiert 1937 15,5 x 12 x 9,5 cm, Gewicht:3,268 kg

Adolf LOOS (1870-1933), in der Art von StiefelknechtHolz, Leder, Messingschrauben39,2 x 12 x 30,8 cm

  • 20 item(s)