- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
17 item(s)/page
SCHEIBENKREUZ bzw. FLABELLUM
SCHEIBENKREUZ bzw. FLABELLUM Bronze, durchbrochen, 19. Jh. oder älter 35 x 26,5 cm
VORTRAGEKREUZ
VORTRAGEKREUZ Kupfer, Bronze, teilweise vergoldet, 19. Jh.65 x 41,5 cm
AUFSATZ EINES TAUFBECKENS
ZWEI KIRCHENLEUCHTER MIT RELIEFS VON CHRISTUS, MARIA UND HL. PETRUS Kupfer, vergoldet70 cm hoch
ZWEI KIRCHENLEUCHTER
ZWEI KIRCHENLEUCHTER Holzkern, Kupfer, vergoldet67,5 cm hoch
SILBERFARBENER HÖLZERNER KIRCHENLEUCHTER 80,5 cm hoch
DALMATIK
SCHULTERVELUM
SCHULTERVELUM Dunkelroter Samt mit goldfarbener Brokateinfassung, goldffarbene Fransen und mittig mit besticktem Lamm 43 x 160,5 cm
SCHULTERVELUM
SCHULTERVELUM Dunkelroter Samt, eingefasst mit Brokat, und goldfarbenen Fransen, mittig mit Jesusmonogramm IHS 42,5 x 132,5 cm
KASEL MIT GEKREUZIGTEM CHRISTUS
KASEL MIT GEKREUZIGTEM CHRISTUS Cremeweisser Seidenbrokat, eingefasst mit goldfarbener Garnitur, in der Mitte gelbgoldfarbene Seide100 x 67,5 cm
KASEL MIT JESUS-MONOGRAMM IHS
KASEL MIT JESUS-MONOGRAMM IHS Dunkelroter Brokat, reiche Bestickung, gelb auf dunkelroter Seide 99 x 62 cm
DER DORNENGEKRÖNTE CHRISTUS
DER DORNENGEKRÖNTE CHRISTUS Italien, Mosaik, 1. Hälfte 20. Jh.23 x 17 cm
HEILIGER MIT MONSTRANZ
HEILIGER MIT MONSTRANZ Südamerika, Öl auf Blech, um 1900 17 x 9,5 cm, Rahmen: 21,5 x 14,5 cm
ZWEI VOTIVBILDER
ZWEI VOTIVBILDER Südamerika, Öl auf Blech, um 1900 20,5 x 24 cm und 20 x 19,5 cm
ABENDMAHL JESU
ABENDMAHL JESU Klosterarbeit, gewebt, auf Holz lose montiert, Fehlstellen, wohl um 1800 37,5 x 57 cm
17 item(s)/page