LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

Lots with images only Remove filter

  • Gemälde (63)

Creator / Brand

There are 63 item(s) within this sale

  • Lots with images only,
  • Sale Section
  • Lots per page
  • 60

Federico BAROCCI (1526/35-1612), Nachfolger Die Vision des hl. Franziskus Öl auf Holz, wohl 19. Jh. 46 x 33 cm, Rahmen: 63 x 51 cm

Giovanni BELLINI (1430-1516) , nach Portrait eines Knabens mit roter KappeÖl auf Holz22,5 x 17 cm, Rahmen: 43,5 x 38,5 cm

ITALIENISCHER KÜNSTLER Lesender Evangelist Öl auf Leinwand, doubliert, wohl 17. Jh. 96 x 73 cm, Rahmen: 117 x 91 cm

UNBEKANNTER MALER Die Auffindung des Moses Öl auf Leinwand, 18. Jh. 54,5 x 73,5 cm, Rahmen: 63,5 x 83 cm

NIEDERLÄNDISCHER MALER Beim Schreiben eines BriefesÖl auf Holz, wohl 17. Jh.49 x 42 cmZustand: schlecht restauriert, teilweise übermalt.

Anthonie PALAMEDESZ (1601-1673) Beim Kartenspiel Öl auf Holz 38 x 34 cm, Rahmen 52 x 49 cm Provenienz: Galerie Gebhardt, München.

Gilbert STUART (1755-1828), zugeschrieben Admiral Moore Öl auf Leinwand, nicht signiert 29,5 x 24,5 cm, Rahmen: 46 x 40 cm

Anton ZELLER (1760-c.1840) Portrait eines Herren mit Buch Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1796 62 x 48,5 cm, Rahmen: 74 x 60 cm

Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805), Nachfolger La Rêveuse Öl auf Leinwand, doubliert, auf neuem Keilrahmen, 19. Jh. 28 x 22,5 cm

NIEDERLÄNDISCHER MALER Im Lichte der Kerze Öl auf Holz, wohl 18./19. Jh. 31 x 23,5 cm, Rahmen: 44 x 38 cm

FRANZÖSISCHER MALER Landschaft mit Figuren und Tieren Öl auf Leinwand, wohl 18. Jh. 38 x 46 cm, Rahmen: 60 x 68 cm

ITALIENISCHER KÜNSTLER Reisende auf der Rast Öl auf Leinwand, wohl 18. Jh. 39,5 x 49,5 cm, Rahmen: 53 x 63 cm

Charles Albert PORCHER (1834-1895) LandschaftÖl auf Holz, signiert26,5 x 35 cm, Rahmen: 35 x44,5 cmZustand: Querriss im Holz.

Lot 374

P. HERRMANN

P. HERRMANN Seelandschaft Öl auf Holz, signiert und bezeichnet "München" 21,5 x 39 cm

Johann JUNGBLUT (1860-1912) Winterliche AbendlandschaftÖl auf Holz, signiert25 x 40 cm, Rahmen: 41 x 56 cm

C. ALFIERI (XIX-XX) Der Molo in Venedig Öl auf Holz, signiert 21,5 x 34 cm, Rahmen: 27 x 39,5 cm

Voitler BILLNEY (XIX) Oasen-Landschaft mit Pyramiden Öl auf leinwand, signiert 32,5 x 40,5 cm, Rahmen: 44,5 x 53 cm

UNBEKANNTER MALER Szene am Stand Öl auf Leinwand, undeutlich signiert 49 x 50 cm, Rahmen: 57,5 x 58,5 cm Verso übermaltes Portrait.

Julius SEYLER (1873-1958). zugeschrieben Krabbenfischer am Strand Öl auf Holz, ungelenk signiert "Seyler" 29 x 39 cm, Rahmen: 48 x 58 cm

Hermann SCHNEE (1840-1926) Abendliche Szene am See Öl auf Leinwand, unten rechts signiert 44 x 48 cm, Rahmen: 56 x 61 cm

Antal BERKES (1874-1938) Winterliche Stadtszene Öl auf Leinwand, signiert 39 x 50 cm, Rahmen: 62,5 x 72,5 cm

UNBEKANNTER MALER Galante Szene Aquarell auf Papier, signiert Alfred Durchmesser: 11 cm, Rahmen: 16,5 x 16,5 cm

UNBEKANNTER MALER Blumen-StilllebenÖl auf Holz, nicht signiert, 20. Jh.24,5 x 19 cm, Rahmen: 46 x 41 cm

UNBEKANNTER MALER Blumen-StilllebenÖl auf Holz, unsigniert, 20. Jh.24,5 x 19 cm, frame: 46 x 41 cm

Jean-Louis CANON (1809-1892), zugeschrieben Hirte mit Schafen und Ziegen Öl auf Leinwand, nicht signiert 60 x 73 cm, Rahmen: 79 x 93 cm

UNBEKANNTER MALER Sitzender Mann Öl auf Holz, nicht signiert 25,5 x 21 cm, Rahmen: 47 x 42,5 cm

Lot 394

NAIVER MALER

Lot 400

La HON (1945)

  • Lots per page
  • 60