Refine your search
Sale Section
- Asiatika (72)
- Bücher (27)
- Figuren und Skulpturen (20)
- Gemälde (63)
- Glas (6)
- Graphiken (29)
- Photographien (4)
- Porzellan und Keramik (17)
- Religiöse Volkskunst (17)
- Schmuck (3)
- Schweizer Gemälde (20)
- Schweizer Graphiken (9)
- Schweizer Zeichnungen (20)
- Silber (17)
- Teppiche (7)
- Textilien (31)
- Uhren (45)
- Varia (7)
- Zeichnungen (20)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (45)
- Watercolours (39)
- Prints (38)
- Textiles (31)
- Books & Periodicals (27)
- Sculpture (20)
- Porcelain (17)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Carpets & Rugs (7)
- Collectables (7)
- Glassware (4)
- Photographs (4)
- Jewellery (3)
- List
- Grid
-
444 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Fridel SONDEREGGER (1910-1993)
Fridel SONDEREGGER (1910-1993) Ausblick in die Landschaft Öl auf Karton,, signiert und datiert 49 23 x 18,5 cm
Rosa Minna BÜHLER (1901-1997)
Rosa Minna BÜHLER (1901-1997) Reigen der Lichtwesen Gouache auf Papier, signiert und datiert 1926 Lichtmass: 24 x 15 cm, Rahmen (ungeöffnet): 42 x...
Paul STÖCKLI (1906-1991)
Paul STÖCKLI (1906-1991) Ohne Titel Mischtechnik, signiert 33,5 x 35 cm, Rahmen:46 x 44,5 cm
Johann Caspar KUSTER (1747-1818), zugeschrieben Waldlandschaft mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand, nicht signiert 44 x 55 cm, Rahmen: 52 x 64 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Feldlager eines Waadtländer Artillerie Bataillons, Yens 1859 Öl auf Holz, unleserlich signiert und bezeichnet "Souvenir du champ...
Friedrich Johann Jakob WALTHARD (1818-1870) Am Abend nach dem Treffen von Neuenegg (1866) Öl auf Leinwwand, Studie, doubliert, nicht signiert 41 x...
Alfred WEBER (1859-1931)
Alfred WEBER (1859-1931) Stillleben mit Rosen und Fächer Öl auf Holz, signiert 52 x 42 cm, Rahmen: 65 x 55 cm
Leo DECK (1908-1997)
Leo DECK (1908-1997) Hyazinthe Öl auf Leinwand, signiert und datiert 51 65 x 50 cm, Rahmen: 84 x 70 cm
Renée Yolande HAUSER (1919-2008)
Renée Yolande HAUSER (1919-2008) Stillleben Öl auf Hartfaserplatte, signiert und verso datiert 1963 24,5 x 19 cm, Rahmen: 50 x 45 cm
Hans WIELAND (1902-1975)
Hans WIELAND (1902-1975) KasperlispielerÖl auf Hartfaserplatte, monogrammiert und datiert 195060,5 x 49,5 cm
Cuno AMIET (1868-1961)
Cuno AMIET (1868-1961) Portrait Therese Grimm, geb. Hug (1924-2008)Öl auf Leinwand, monogrammiert CA und datiert 3942 x 33 cm, Rahmen. 54 x 45 cm
Max CLÉMENT (1912-1995)
Max CLÉMENT (1912-1995) Tänzerin Öl auf Hartfaserplatte, verso bezeichnet nach Degas und datiert 1964 46 x33 cm, Rahmen: 63,5 x 49,5 cm
Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) La critiqueÖl auf Leinwand, signeirt und datiert 6526,5 x 41,5 cm, Rahmen: 57,5 x 72 cm
Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) Les révoltésÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6521.5 x 47 cm, Rahmen: 51 x 76,5 cm
E. BRÜDERLIN
E. BRÜDERLIN Matterhorn Öl auf Karton, signiert und datiert 1938 39,5 x 29 cm, Rahmen: 63 x 53 cm
SCHWEIZ-ÖSTERREICHISCHER MALER
SCHWEIZ-ÖSTERREICHISCHER MALER Alpine Landschaft mit Thurwieserspitze Monumentales Gemälde, Öl auf Leinwand, nicht signiert 110 x 148 cm, Rahmen: ...
Oskar NUSSIO (1899-1976)
Oskar NUSSIO (1899-1976) Engadiner Landschaft mit Silvaplaner- und SilserseeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 29.VII.194746 x 61 cm, Rahmen: 5...
Marcella GRUNDIG (1899-1986)
Marcella GRUNDIG (1899-1986) Aare-Landschaft Öl auf Hartfaserplatte, signiert 48,5 x 53 cm, Rahmen: 64 x 67,5 cm
Clara PORGES (1879-1963)
Clara PORGES (1879-1963) Bitaberghsee bei Maloja mit Piz Lagrev Öl auf Leinwand, signiert 89 x 80 cm, Rahmen: 103 x 94 cm Provenienz: Direkt von d...
Arthur RITTER
Arthur RITTER Aare-Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1920 36 x 50 cm, Rahmen: 46 x 62 cm
SCHWEIZER MALER
SCHWEIZER MALER LandschaftÖl auf Hartfaserplatte, unleserlich signiert67 x 48 cm, Rahmen: 78 x 57 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Landschaft Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: Fred Stauffer 42 32 x42 cm, Rahmen: 48 x 58 cm
Meieli HOLZER (XX)
Meieli HOLZER (XX) Ansicht von Bern Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 79 45 x 60 cm, Rahmen:57 x 72 cm
Charles MONNIER (1925-1993)
Charles MONNIER (1925-1993) Nature morte roseÖl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet und datiert 197640,5 x 30 cm, Rahmen: 60,5 x 49,5 cm
-
444 item(s)/page