49 item(s)/page
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND VOGEL Russland, um 1900H: 11,5 cm
GROSSES ROSAFARBENES PORZELLAN-OSTEREI MIT PUTTO Russland, um 1900H: 11,5 cm
SEHR GROSSES GRÜNLICHES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H: 13,5 cm
DURCHSICHTIGES GLAS-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H: 9,5 cm
HELLBLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT VÖGELN UND BLUMEN Russland, um 1900H:10,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H. 11 cm
GROSSES ROTES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H: 11,5 cm
GROSSES PORZELLAN OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H: 11,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H: 10 cm
ROSAFARBENES PORZELLAN-OSTEREI Russland, um 1900H: 10 cm
ROSAFARBENES PORZELLAN-OSTEREI Russland, um 1900H: 7 cm
UNGEWÖHNLICH STRUKTURIERTES PORZELLAN-OSTEREI IN GOLD UND WEISS Russland, wohl Ende 19. Jh.H: 9,5 cm
WEISSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM MONOGRAMM DER KAISERIN ALEXANDRA FJODOROVNA Russland, um 1900H: 7 cm
DUNKELBLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM MONOGRAMM DER KAISERIN ALEXANDRA FJODOROVNA Russland, um 1900H: 9,5 cm
3 KLEINE GLAS-OSTEREIER
3 KLEINE GLAS-OSTEREIER Russland, wohl um 1900H. je 5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT PERSONEN IN LANDSCHAFT Russland, wohl Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 19. Jh.H: 8,5 cm
SELTENES RELIEFIERTES PORZELLAN-OSTEREI MIT SCHIFFSSZENE UND BLUMEN Russland,Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 19. Jh.H: 9 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM JESUSKIND Russland, um 1900H: 9,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM HL. NIKOLAUS Russland, um 1900H: 6 cmZustand: Auf der Rückseite leicht berieben.
PORZELLAN-OSTEREI MIT HL. NIKOLAUS Russland, um 1900H: 7 cmZustand: Auf der Rückseite stark berieben.
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN Russland, um 1900H: 10,5 cmZustand: Rückseite berieben.
FEIN GEMALTES PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS Russland, Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 19. Jh.H. 9 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT DER HL. BARBARA Russland, Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 19. Jh.H: 9 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 19. Jh.H: 9 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT JUGENDLICHEM CHRSTUS UND BLUMEN Russland, Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 19. Jh.H: 7,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DER HL. LUCIA VON SYRACUS Russland, Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, um 1900H. 11,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM HL. PAULUS Russland, 19. Jh.H. 11 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DER HL. MARIA MAGDALENA Russland, wohl Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, 19. Jh.H: 11 cm
MONOGRAMMIERTES PORZELLAN-OSTEREI MIT EINEM HL. BISCHOF Russland, 19. Jh., monogrammiert "N.S" in kyrillischen LetternH: 11 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM HL. GEORG Russland, wohl Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, Ende 19. Jh., H. 11,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI Russland, wohl Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, Ende 19. Jh.H: 11,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT DER HL. KAISERIN ALEXANDRA Russland, wohl Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg, Ende 19. Jh.H. 11 cm
PORZELLAN-TELLER VOM ROPSCHA-SERVICE Russland, Kaiserliche Porzellan-Manufaktur St. Petersburg mit der Marke aus dem Jahr 1880Durchmesser: 22,5 cm
49 item(s)/page