LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

316 item(s)
  • 316 item(s)

VERKLÄRUNG CHRISTI Russische Ikone, Ende 19. Jh.35,5 x 31 cm

DAS LETZTE ABENDMAHL Grosse russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.44 x 64 cm

Lot 244

PASSION JESU

KREUZIGUNG UND PASSION JESU Seltenes beidseitig bemaltes, russisches Segenskreuz in Feinmalerei, um 185023,5 x 14,5 cm

HADESFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Russische Osterikone (Anastasis), 17. Jh.31,5 x 26,3 cm

HADESFAHRT CHRISTI Russische Osterikone mit Anastasismotiv, 18. Jh.33 x 27,5 cmRandheilige: Hl. Maron, Hl. Agripina

HADESFAHRT CHRISTI Russische Osterikone, 1. Hälfte 19. Jh. 31,5 x 25,5 cmRückseitig ein Siegel einer russischen Versteigerung.

HIMMELFAHRT CHRISTI Grosse russische Ikone, 17. Jh.51 x 42,5 cmRänder teilweise angesetzt

ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Fein gemalte russische Ikone, Ende 19. Jh.31 x 26,5 cm

ERZENGEL MICHAEL UND GOTTESMUTTER Russische Ikone, 17. Jh. mit späteren Restaurierungen27,5 x 21,5 cm

VERKÜNDIGUNG UND APOSTEL Seltene russische Königstüre einer Ikonostase, 17. /19. Jh.156 x 43 cm, 156 x 43,5 cm

HL. PROPHET ELIAS MIT VIELEN SZENEN AUS SEINEM LEBEN Grosse russische Ikone (Vetka), um 185053 x 45 cm

HL. PROPHET ELIAS Russsiche Miniaturikone, Ende 19. Jh.13,2 x 11 cm

HL. JOHANNES DER TÄUFER Fein gemalte, grosse russische Ikone, wohl Rüstkammer des Moskauer Kreml, frühes 18. Jh. 54 x 45 cm

HL. JOHANNES DER TÄUFER Grosse russische Ikone, 19. Jh.48 x 37,5 cm

HL. DREIFALTIGKEIT, SCHUTZENGEL UND HEILIGE Sehr grosse und fein gemalte russische Ikone, kurz nach 180090 x 69 cm

WUNDER DES HL. ERZENGELS MICHAEL Russische Ikone, um 180018 x 15,5 cm

Lot 263

ALLERHEILIGEN

ALLERHEILIGEN Monumentale russische Ikone, um 1800107 x 77 cmZustand: An einigen Stellen löst sich die Malerei.

HL. DREIFALTIGKEIT UND HEILIGE Grosse russische Ikone, um 190066,5 x 58 cm

FESTE UND HEILIGE DES KIRCHENJAHRES Monumentale russische Jahresikone, um 1850125 x 98 cmZustand: Das Holz ist stark verzogen.

HEILIGE UND FESTE DES MONATS OKTOBER Grosse russische Ikone, kurz nach 180049,3 x 40 cm

Lot 267

HEILIGE

HEILIGE Fein gemalte russische Ikone, um 180030,5 x 26,5 cm

Lot 268

HEILIGE

HEILIGE Russische Ikone, 19. Jh.35,5 x 31 cm

HL. ERZBISCHOF JAKOBUS, HL. JOHANNES DER TÄUFER, HL. NIPHONT, BISCHOF VON KONSTANTIA AUF ZYPERN Sehr grosse russische Ikone, um 180088 x 61,5 cm

HL. JOHANNES DER TÄUFER, HL. STEPHANUS, HL. MÄRTYRERIN AGRIPPINA, HL. MICHAEL VON KLOPSK Russische Ikone auf Goldgrund, Ende 19. Jh.31 x 26 cm

Lot 271

HEILIGE

DIE HOCHZEITSHEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV Russische Ikone, um 185031 x 26,7 cm

HL. MARIA MAGDALENA Russische Ikone mit aufwendigem, bestickten Stoffoklad, Ende 19. Jh.27 x 22 cm

Lot 274

HL. BARBARA

HL. JULITTA MIT IHREM SOHN KIRIK UND SZENEN AUS IHREM LEBEN Russische Ikone, um 185018 x 14 cm

HL. ANTONIUS DER GROSSE Griechische Ikone, 19. Jh.26,5 x 20 cm

HL. CHRISTOPHEROS KYNOKEPHALOS Seltene griechische Ikone, Ende 18. Jh.16 x 12 cm

Lot 278

HL. GEORG

HL. GEORG Seltene und sehr grosse Ikone, 17. Jh.92 x 77 cm

Lot 279

HL. GEORG

HL. GEORG Russische Ikone, kurz nach 180032 x 27,5 cm

Lot 280

HL: NIKITA

HL: NIKITA Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh.31,5 x 27 cmAm Rand: Hl. Schutzengel und Hl. Apostel Jakobus

Lot 281

HL. BLASIUS

HL. BLASIUS Grosse russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh. 48 x 37,5 cm

Hl. PANTELEJMON MIT VITA Russische Ikone im vergoldeten Rahmen, 19. Jh.24 x 21,5 cm, Rahmen: 52 x 47 cm

Lot 283

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Russische Ikone, 17. Jh. mit späteren Restaurierungen aus verschiedenen Zeiten29 x 22 cm

HL. NIKOLAUS VON MOSCHAISK Fein gemalte russische Ikone (vrezka), 17. Jh. mit späteren Restaurierungen32 x 27,5 cm

HL. NIKOLAUS VON MOSCHAISK Russische Ikone, 18. Jh.31.5 x 26,5 cm

HL. NIKOLAUS VON SARAISK Sehr grosse russische Ikone auf Goldgrund, Ende 19. Jh.68 x 52 cm

Lot 287

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Fein gemalte und grosse russische Ikone, kurz nach 180043,5 x 36 cm

Lot 288

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Fein gemalte russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh.35,5 x 30,5 cm

Lot 289

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Fein gemalte russische Ikone auf Goldgrund, Ende 19. Jh.30,4 x 25,5 cmHeilige am Rand: Hl. Mönche Michael und Demetrius.

Lot 290

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Russische Ikone, Ende 19. Jh. 22 x 8,5 cm

HL. THEODOSIUS VON TSCHERNIGOW Monumentale russische Ikone, um 1900106 x 52 cm

HL. ZOSIMA UND SAWATIJ, GRÜNDER DES SOLOWEZKI-KLOSTERS Russische Ikone, um 185027 x 22 cm

HL. SERAPHIM VON SAROW Russische Ikone, um 190322 x 17,5 cm

HL. SERAPHIM VON SAROW Russische Ikone mit Silberoklad, St. Petersburg 1896-1908Marke des Meisters: nicht lesbar11 x9,5 cm

VERSCHIEDENE MOTIVE 6 russische Ikonen mit Okladen, 19. Jh.von 17,5 x 13 cm bis 31 x 26 cm

HL. ANNA VON KASCHIN Russischer Finift, 19. Jh.7 x 6 cm

HL. DREIFALTIGKEIT (ALTTESTL. TYPUS) Russischer Finift, 19. Jh.5 x 4 cm

GOTTESMUTTER IVERSKAJA Russischer Finift, 19. Jh.11,5 x 9,3 cm

  • 316 item(s)