46 item(s)/page
GROSSES LACKTABLETT
GROSSES LACKTABLETT China / Japan, wohl kurz nach 190046,5 x 60 cmZustand: Flecken, Kratzer und Absplitterungen. ...[more]
ROTE SCHNITZLACKDOSE
ROTE SCHNITZLACKDOSE China, Lackarbeit, Holz, geschnitzt, wohl 19. Jh10 x 8 x 4 cm ...[more]
ROTE SCHNITZLACK-DECKELDOSE China, Lackarbeit, wohl um 1900H. 16 cm ...[more]
DOLCH GEGEN GEISTER
DOLCH GEGEN GEISTER Asien, Messing, wohl um 1900L: 23 cm ...[more]
Mah-Jong-Spiel
VOGEL UND INSEKTEN
VOGEL UND INSEKTEN 2 Graphiken auf Papier, wohl Japan, um 1900je 25 x 16 cm ...[more]
SCHATULLE MIT AQUARELL JAPANISCHE KRIEGER ZEIGEND Japan, Aquarell auf Papier, hinter Glas, um 190027,5 x 22 x 5 cm ...[more]
DRACHE ALS KERZENSTÄNDER
DRACHE ALS KERZENSTÄNDER Bronze, wohl um 190010 x 5,5 x 10 cm ...[more]
GROSSER BUDDHA-KOPF
GROSSER BUDDHA-KOPF Thailand, Bronze, wohl 18./19. Jh.H: 23 cm, Sockel H. 12 cm ...[more]
GROSSE BRONZE-VASE
GROSSE BRONZE-VASE China, wohl 17. Jh. oder älterH: 31 cm, Gewicht: 2828g ...[more]
BRONZENE VASE
BRONZENE VASE China, Boden mit Wachs verschlossen, vor 180014,5 cm hoch ...[more]
VASE MIT BLUMENDEKOR
VASE MIT BLUMENDEKOR Bronze, wohl um 190022 cm hoch ...[more]
EMAILLIERTE KUPFERVASE
EMAILLIERTE KUPFERVASE China, Schriftzeichen am Boden, 19. Jh.H: 14 cm, D.18,5 cm ...[more]
VASE MIT SCHRIFTZEICHEN
VASE MIT SCHRIFTZEICHEN Japan (?), Bronze, um 1900H. 22,5 cm ...[more]
BRONZE-VASE MIT SILBERMONTUR
BRONZE-VASE MIT SILBERMONTUR Japan, wohl 19. Jh.H: 18 cm ...[more]
BLAU-BRAUNE HENKELVASE
BLAU-BRAUNE HENKELVASE China, wohl 18. Jh. oder älterH: 18 cmIm Boden sind Reste eines Schriftzeichens zu erkennen. ...[more]
VASE MIT OCHSENBLUTFARBENER LAUFGLASUR China, Keramik, wohl um 1900H: 36 cm ...[more]
SEHR GROSSE BLAU-WEISSE VASE
SEHR GROSSE BLAU-WEISSE VASE China, wohl 19. Jh. oder älterH: 58 cm ...[more]
ROT-WEISSE DECKELVASE
ROT-WEISSE DECKELVASE China, Signatur auf Innenseite des Deckels, wohl 19. Jh.H: 25 cm ...[more]
HELLBLAUE PORZELLAN-VASE MIT ELEPHANTENKÖPFEN China, Marke: Da Qing Qianlong Nian ZhiH: 26,5 cm ...[more]
RECHTECKIGE SCHALE IM SELADON-STIL China, Porzellan, wohl 18./19. Jh.13 x 13 x 10 cm ...[more]
JARDINIERE MIT VÖGELN
JARDINIERE MIT VÖGELN China, apokryphe Marke25 x 16 x 10 cm ...[more]
KLEINE FAMILLE ROSE VASE MIT BLUMEN UND VÖGELN China, Porzellan, Compagnie des IndesH: 14 cm ...[more]
GROSSE GRÜN-ROTE DECKELVASE
GROSSE GRÜN-ROTE DECKELVASE China, wohl 18./19. Jh.H: 39 cm ...[more]
EIN PAAR WEISSE VASEN MIT DRACHEN China, Porzellan, wohl 1. Hälfte 20. Jh.H: 35 cm ...[more]
GROSSE FAMILLE ROSE VASE MIT PFAUEN China, Porzellan, handbemalt44 cm hoch ...[more]
SEHR GROSSE VASE MIT BLUMEN UND VÖGELN China, Porzellan, handbemalt61 x 45 x 21 cm, Gewicht: 12,3 kg ...[more]
2 VASEN UND EIN TELLER
2 VASEN UND EIN TELLER China, Porzellan, handbemaltTeller Durchmesser: 26 cm, Vasen: 31,5 und 25 cm hoch ...[more]
DECKELDOSE UND EMAILIERTE VASE Asien, 20. Jh.H: 6 cm, D. 9 cm und H: 18 cm ...[more]
3 SNUFF BOTTLES MIT EROTISCHEN SZENEN China, Porzellan, wohl um 1900H: 6, 7,5 und 8 cm ...[more]
2 FIGURENGRUPPEN BEIM LIEBESSPIEL Porzellan, wohl um 19007 x 3 x 3,8 cm und7 x 3,5 x 4 cm ...[more]
KÄNNCHEN MIT LIEBESSZENEN
KÄNNCHEN MIT LIEBESSZENEN Porzellan, teilweise berieben, wohl um 19007 x 10 x 7 cm ...[more]
INRO MIT FRAUEN IM BADE
FRUCHT MIT EROTISCHEM INHALT
NETSUKE MIT EROTISCHER SZENE
NETSUKE MIT EROTISCHER SZENE
NETSUKE MIT EROTISCHER SZENE
SELTENE KUGEL MIT RATTEN
GROSSER ELEFANT
GROSSER ELEFANT Jadeit (?), wohl um 190024 x 12 x 18 cm, Gewicht: 7120 g ...[more]
HELLGRAUE SCHALE MIT BLÄULICHEN VERZIERUNGEN Keramik, wohl 18. Jh. oder älterD: 15,5 cm, H: 5 cm ...[more]
ASIATISCHE FIGUR
ASIATISCHE FIGUR Vietnam (?), Holz, 20. Jh.H: 26 cm ...[more]
46 item(s)/page