LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

  • Religious Items & Folk Art (26)
26 item(s)

  • 26 item(s)

Lot 171

HL. FAMILIE

HL. FAMILIE Öl auf Holz, wohl 17. / 18. Jh.23 x 23,8 cm ...[more]

HEIMSUCHUNG MARIENS UND BESCHNEIDUNG JESU 2 seltene Tafeln, Öl auf Holz, 19. Jh.je 24 x 23 cm ...[more]

MADONNA MIT KIND Öl auf Leinwand auf Metall, 19. Jh.D: 27 cmZustand: Oben ein Riss in der Leinwand. ...[more]

Lot 176

SCHUTZENGEL

SCHUTZENGEL Gewebte Klosterarbeit, wohl Fragment eines Antependiums, 18./19. Jh.25,5 x 20 cm ...[more]

MADONNA MIT JESUSKIND Metall und Email, auf Holzplatte, 20. Jh.Holzplatte: 13 x 11 cm ...[more]

2 ENGEL IM ROCAILLE SCHNITZWERK Holz, vergoldet und gefasst, 19. Jh.H: je 55 cm ...[more]

BAROCKE ALTARVASE MIT AKANTHUSBLÄTTERN Holz, geschnitzt, marmoriert und vergoldet, 19. Jh.H: 44 cm ...[more]

RUNDER HOLZTABERNAKEL Mahagoni, um 1900H: 64 cm ...[more]

3 HOSTIENBEHÄLTER Metall, Kupfer, Messing, Holz, 19. / frühes 20. Jh.H: von 1,7 bis 13,5 cm ...[more]

Lot 186

3 OSTENSORIEN

3 OSTENSORIEN Versilberte Kupferauflagen über Holzkern, 18. /19. Jh.H: 35, 40 und 51 cm ...[more]

KONVOLUT RELIGIÖSE VOLKSKUNST Graphiken auf Papier, Messing, Blech, 19./20. Jh.H: von 8 bis 17,5 cm ...[more]

Lot 191

PIETÀ

PIETÀ Holz, geschnitzt und gefasst, 18./19. Jh.H: 31,5 cm ...[more]

HL. APOSTEL PETRUS UND PAULUS Italien, Gips, 1. Hälfte 20. Jh. H: 33,5 und 31,5 cm ...[more]

Lot 194

SEMINARIST

SEMINARIST Elastolin (?), frühes 20. Jh. H: 28 cm ...[more]

BREVERL MIT PASSION JESU Holzschnitt, faltbar, teilweise koloriert, 19. Jh.30 x 36,5 cm ...[more]

  • 26 item(s)