LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 31 8324753

  • Watercolours (49)
49 item(s)

  • 49 item(s)

ITALIENISCHER MALER Vermählung Mariens (Sposalizio)Tempera (?) auf Papier, wohl 16./17. Jh.9 x 6 cm ...[more]

Pieter STORTENBEKER (1828-1898) Schäferin mit HerdeAquarell auf Papier, signiertLichtmass: 15,5 x 13 cm, Rahmen: 33,4 x 29,5 cm ...[more]

UNBEKANNTER KÜNSTLER Später Gast am FeuerKohle, Bleistift auf Papier, nicht signiert47,5 x 39 cm ...[more]

Ernest MEISSONIER (1815-1891) , nach WachmannÖl auf Papier, nicht signiert25 x 15,5 cm ...[more]

Lot 241

L. DECI

L. DECI Soldat zu PferdKohle auf Papier, signiertBlatt: 58 x 45 cm ...[more]

Lot 242

SOLDAT

SOLDAT Bleistift auf Papier, datiert 1831Blatt: 32 x 30,5 cm ...[more]

UNBEKANNTER MALER HeimkehrerAquarell und Bleistift auf Papier, 1. Hälfte 20. Jh.29,5 x 20,5 cm ...[more]

UNBEKANNTER MALER Stadtszenen3 Aquarelle auf Papier, frühes 20. Jh.37,5 x 28 cm, 39,5 x 33.7 cm und 45 x 31,5cm ...[more]

Hans BRASCH (1882-1973) Portrait einer jungen FrauRötel auf Papier, signiert und datiert 49Lichtmass: 40,5 x 30 cm, Rahmen: 51 x 41 cm ...[more]

Max TILKE (1869-1942) Quo vadis?Aquarell auf Papier auf Karton, links unten signiert21 x 16,5 cm ...[more]

Hans LISKA (1907-1983) Stürmisches Wagenrennen in der AntikeKohle auf Papier, signiert und datiert 1952, unten mit Widmung46,5 x 95 cm ...[more]

UNBEKANNTER MONOGRAMMIST Jagd-StilllebenÖl auf Papier, monogrammiert und datiert 185518 x 13 cm, Rahmen: 31 x 24 cm ...[more]

UNBEKANNTER, WOHL POLNISCHER KÜNSTLER HirschGouache auf Papier, unleserlich signiert13,5 x 22 cm ...[more]

Oscar TRONECK (1950) Abstrakte KompositionGouache auf Papier, signiert50 x 37 cm, Rahmen: 73 x 57,5 cm ...[more]

Willem DE KOONING (1904-1997) Ohne TitelKohle auf Papier, signiert32,5 x 20 cm ...[more]

Lot 332

WILLY RUEGER

Victor SURBEK (1885-1975) Landschaft mit HütteGrosses Aquarell auf Papier, signiert48 x 61 cm ...[more]

Fritz DEUTSCH (1930-2008) Der BergKohle auf Papier, 27 x 38,5 cm, Rahmen: 48,5 x 66,5 cm ...[more]

Victor SURBEK (1885-1975) Landschaft bei BrienzAquarell auf Papier, signiert24 x 35,5 cm, Rahmen: 42 x 56 cm ...[more]

Iwan Edwin HUGENTOBLER (1886-1972) Trabendes PferdAquarell auf Papier, signiert und datiert 195523,5 x 28 cm, Rahmen: 41,5 x 48 cm ...[more]

Lot 337

Alfred GASSNER

Walter RACINE (1866-1943) Portrait der Claire MühlemannPastell auf Papier, signiert und datiert 191130,7 x 22,5 cm, Rahmen: 42,5 x 33 cm ...[more]

Franz REDERER (1899-1965) Paul CézanneTinte auf Papier, signiertLichtmass: 24 x 18,5 cm, Rahmen: 38 x 30,5 cm ...[more]

Hans KRÜSI (1920-1995) Ohne TitelMischtechnik auf Papier, monogrammiert H.K40 x 49 cm, Rahmen: 67 x 76 cm ...[more]

Wilhelm GIMMI (1886-1965) Liegender AktGouache auf Papier, oben rechts signiertLichtmass: 22 x 28 cm, Rahmen: 45,5 x 51 cm ...[more]

Joos HUTTER (1914-2003) KompositionCollage, Mischtechnik, signiert und datiert 81, verso mit Widmung47 x 40 cm, Rahmen: 66 x 62 cm ...[more]

Max Rudolf VON MÜHLENEN (1903-1971) KompositionAquarell auf Papier, signiert und datiert 5747,5 x 62 cm, Rahmen: 52 x 67 cm ...[more]

Max Rudolf VON MÜHLENEN (1903-1971) AngriffGouache auf Papier, signiert, auf Label verso datiert 196760 x 47,5 cm, Rahmen: 64 x 50 cm ...[more]

  • 49 item(s)