Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4673)

  • (Lots: 7001-7193)

  • (Lots: 1001-1972)

  • (Lots: 3001-3106)

  • (Lots: 5001-5318)

  • (Lots: 6001-6406)

  • (Lots: 8001-8020)

  • (Lots: 9001-9196)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Show only bulk lots Remove filter

2882 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 2882 item(s)

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4004, 4010, 346/3J, 4023, 4043, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Brücken, 50 Gitterbrücken, mehr oder wneiger Gebrauchsspuren, teils ORK, eine Bogenbrücke

Märklin Fundgrube, Lokschuoppen, ein Verschluss fehlt. Leerkarton, Weichen, ein Wagen, Gebrauchsspuren

Lot 5283

Fundgrube

Märklin, Prospektmaterial, Modellbahn und Zubehör, ca ab 1960 bis 2000, gut erhalten

Märklin, M-Weichen, fünf Weichenpaare Elektroantrieb, vier Weichenpaare Handbetrieb, überwiegend sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin, M-Weichen, sechs Weichenpaare Elektroantrieb, ein Weichenpaar Handbetrieb, überwiegend sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Märklin, Form-und Lichtsignale, 6x7039, 6x7040, 2x7042, 7239, 7339, 7236, 7187, 7188, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Lot 5290

Märklin 7051

Märklin 7051, Drehkran, ohne Hebemagnet, Bedienpult, Alters- und Gebrauchsspuren, leichter Rostansatz, ohne Karton

Fundgrube Märklin und Brawa, Spezialgleise, Prellböcke, Stellpulte, Lampen, insgesamt weit über 50 Teile, meist ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Lot 5293

Fundgrube

Fundgrube Bastelmaterial Märklin, Schaltlitze, Stecker, Oberleitungsmasten, zwei Lichtsignale uvm. teils ORK

Konvolut Leerkartons Märklin, Wagen und Loks, ca 30 Stück, 3015, 3063 und drei 346 Repro, insgesamt gut erhalten

Märklin zwei DA 800, einmal Kunststoff-Gehäuse, einmal Guss-Gehäuse, guter Zustand, Anleitungen, ORK

Märklin vier Güterwagen, 315b, 321, 324, 4515 (beide LKW defekt), Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK

Faller/Wiad Konvolut Häuser, fünf Faller, ein Wiad, teils mit Gebrauchsspuren, es fehlen die Marken

Faller Konvolut Häuser, acht Teile, Bahnübergang, Kirche, usw., guter Zustand, drei ORK

Scheffler-Modell Häuser, fünf Häuser, dazu drei Teile, guter Zustand

Lot 5301

R&S vier Häuser

R&S vier Häuser, teils mit inaktivem Wurmbefall, Gebrauchsspuren ...[more]

Faller 10 Häuser, teils Mischbauweise, teils mit Marke, insgesamt guter Zustand

Konvolut Holzhäuser, sieben Stück, Faller, VauPe, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Konvolut Holzhäuser, sieben Stück, Faller, Bub, teils Mischbauweise, Gebrauchsspuren

R&S 12 kleine Holzhäuser, teils inaktiver Wurmbefall, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 5306

Drei Holzhäuser

Drei Holzhäuser, zwei R&S, ein Faller, guter Zustand ...[more]

R&S vier Holzhäuser, zwei Marken vorhanden, überwiegend guter Zustand ...[more]

Faller vier Bahnhöfe, eine Dachecke beschädigt, sonst guter Zustand mit Marken

Märklin sechs Bogenbrücken, 7163, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK, teils mit stärkeren Lagerspuren

Märklin sechs Bogenbrücken, 7163, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK, teils mit Lagerspuren

Märklin 28 gebogene Rampenstücke, 7167, überwiegend guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin riesieges Konvolut Brückenpfeiler, über 100 Stück, unterschiedliche Größen, teils verzogen, wenige ORK

Märklin sieben Zugpackungs-Kartons, leer, ohne Distanzstücke, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6001

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Lot 6002

Märklin 4075

Lot 6003

Märklin 4075

Lot 6004

Märklin 4075

Lot 6005

Märklin 4075

Lot 6006

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Lot 6007

Märklin 4045

Märklin 4045, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6009

Märklin 4033

Märklin 4033, Schnellzugwagen der "ÖBB", sehr guter Zustand, ORK

Lot 6010

Märklin 4030

Märklin 4030, schwedischer Personenwagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6011

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6012

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK mit Abriss

Lot 6013

Märklin 3002

Märklin 3002, weinrot, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6014

Märklin 3014

Märklin 3014, RE 4/4 der SBB, Plastikzahnrad, Wappen, Alters- und Gebrauchsspuren, im defekten Schubkarton

Lot 6015

Märklin 3022

Märklin 3022, Elektrolok "E 94 276", Führerstandsnummern gedruckt, sehr guter Zustand, ORK

Märklin/Hamo 3023, E 1835, grün, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6017

Märklin 3030

Märklin 3030, Elektrolok "884" der SJ, STA 9, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz

Lot 6018

Märklin 3035

Lot 6019

Märklin 3038

Lot 6020

Märklin 3038

  • 2882 item(s)