Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4673)

  • (Lots: 7001-7193)

  • (Lots: 1001-1972)

  • (Lots: 3001-3106)

  • (Lots: 5001-5318)

  • (Lots: 6001-6406)

  • (Lots: 8001-8020)

  • (Lots: 9001-9196)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Show only bulk lots Remove filter

  • 9000 Eisenbahn Spur 0 (196)

196 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 196 item(s)

Konvolut Zubehör, Nachbau-Figuren, NB-Bänke, NB-Faltenbalg, Bing Prellbock, NB-Schilder "Süd-Express", guter Zustand

Märklin internationaler Speisewagen, 1746/0 G, mit IE, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand, ORK geklebt

Märklin internationaler Schlafwagen, 1747/0 G, mit IE, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand, ORK geklebt

Lot 9004

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 2521/0, Fahne, kleine Lackfehlstelle um den Turm herum, sonst guter Zustand, ORK

Hehr Personenwagen "Rheingold", 1941/0, Buco Kupplungen, IE (Hersteller unbekannt), sonst sehr guter Zustand

Hehr Personenwagen "Rheingold", 1941/0, Buco Kupplungen, ohne IE, sonst sehr guter Zustand

Hehr Packwagen "Rheingold", 1944/0, Buco Kupplungen, sehr guter Zustand, Umkarton

Märklin Fahrkartenschrank, 2659 (2194), einige originale Fahrkarten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Schienengarnitur für Tonauslösung, 13620 GP, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Leerkartons, neun Stück, u.a., RS 12910, 1772/0, 1754/0, an dreien fehlt das Label, Lagerspuren

Schiffmann Sammlerkatalog zwei Bücher, jeweils der Bildteil von Band 1/B (2012) und Band 3/B (2010), wenig Lagerspuren, guter Zustand

Märklin drei offene Güterwagen, 1661/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustamd

Märklin vier Güterwagen, 1765/0, drei 1761/0, guter Zustand

Märklin drei Güterwagen, 1769/0, zwei 1671/0, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Rungenwagen mit Holz, 1769/0 G, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Klappdeckelwagen, 1664/0, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Planewagen, 1663/0, Plane fleckig, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "ESSO", 1674/0 E, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "ARAL", 1674/0 BV, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Standard", 1674/0 St, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "BP", 1674/0 BP, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Leuna", 1674/0 L, Gebrauchsspuren, Kessel verschmutzt, noch guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1681/0, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach

Märklin Bananenwagen, 1682/0, Dach mit Spielspuren, sonst guter Zustand

Märklin Kühlwagen, 1683/0, Dach mit wenigen Lackfehlstellen, sonst sehr guter Zustand

Märklin Bierwagen "Löwen Bräu", 1688/0, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Bierwagen "Gambrinus", 1688/0N, eine kleine Lackfehlstelle am Dach, sonst sehr guter Zustand

Märklin Viehwagen, 1689/0, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Kleintierwagen, 1686/0, mit Zwischenboden(!), leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kranwagen, 1666/0, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Packwagen, 1722/0, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Planewagen, 1763/0, Plane fleckig, sonst guter Zustand

Märklin Kabelwagen, 1957/0, "Süddeutsche Kabelwerke", leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1691/0, mit hochgestelltem Bremserhaus, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kippkasten-Wagen, 1977/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Braunkohlestaub-Wagen, 1775/0, stärkere Gebrauchsspuren, überwiegend an den Behältern

Märklin Rungenwagen mit Holzladung, 1772/0G, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1796/0, mit hochgestelltem Bremserhaus, sehr guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1796/0, mit hochgestelltem Bremserhaus, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Schotterwagen "Talbot, 1767/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Güterwagen, 1771/0, zwei Türen zum öffnen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Güterzug-Gepäckwagen, 1790/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, 1791/0, Gebrauchsspuren am Dach, guter Zustand

Märklin Bananenwagen "Fyffes", 1792/0, Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 196 item(s)