Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4673)

  • (Lots: 7001-7193)

  • (Lots: 1001-1972)

  • (Lots: 3001-3106)

  • (Lots: 5001-5318)

  • (Lots: 6001-6406)

  • (Lots: 8001-8020)

  • (Lots: 9001-9196)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

2882 item(s)
  • 2882 item(s)

Lot 5159

Märklin 3154

Märklin 3154, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, beidseitig mit ÖBB-Signet, sehr gut erhalten, ORK eingerissen, Anleitung

Lot 5160

Märklin 3154

Märklin 3154, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, beidseitig mit ÖBB-Signet, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Lot 5161

Märklin 3154

Lot 5162

Märklin 3154

Märklin 3154, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, beidseitig mit ÖBB-Signet, sehr gut erhalten, ORK mit Händleraufkleber, Anleitung

Märklin 2 x 4028, Beiwagen "815 616-8"der DB beige blau, ohne Antrieb, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin Elektrolok der SJ, dreiteilige Lok aus drei 3030 Loks gebaut, Lok ohne Funktion, optisch gut erhalten, Karton aus zwei ORK 3030 angepasst

Lot 5166

Märklin 3076

Märklin 3x 3028 und 1 x 4028, Akkutriebwagen "515 023-0" der DB, analog, teilweise gut erhalten, 1 x ORK

Märklin zwei E-Loks, 3040, "E40 210" noch guter Zustand, ORK, sowie 3049, "104 021-1", gut erhalten, ORK

Märklin zwei E-Loks, 3156, guter Zustand, ORK, verschutzt, sowie 3034 beige türkis, sehr guter Zustand, ORK, leicht verschutzt

Märklin zwei Loks, 3075, "216 025-7" guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Anl., 3021, "V200 060" der DB, sehr guter Zustand, ORK.

Märklin drei Loks, 3065, Telex, 3031, Telex, Lok ohne Funktion, 3029, meist noch guter Zustand, alle ORK

Märklin drei Loks, 3104, "89 066", sehr guter Zustand, ORK, 3003, Tender mit Klebereste, P3097, Primex BR23, wenige Gebrauchspuren, ORK

Märklin drei Diesel-Loks, 3136, "236 102-0" der DB, 2 x3139, "206501" der ÖBB, alle Loks verharzt, optisch neuwertig erhalten, alle ORK, Anl.

Märklin 7 Personenwagen, 4024, 4064, 4029, 4026, 4027, 4047, 4031, teilweise noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, einer beklebt

Märklin 4 Tiefladewagen, 3 x 4617, 1 x 4618, noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 6 Güterwagen, 3 x 4624, 3 x 4625, gut erhalten, alle ORK

Märklin 9 Güterwagen, 2 x 4627, 2 x 4646, 4658, 4622, 4635, 4631, 4619, meist gut erhalten, alle ORK

Märklin 5 Güterwagen 4613, vollständig beladen, wenige Halter fehlen, noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 6 Kesselwagen, 4647,USTINEX, gut erhalten, im ORK

Märklin 7 Personenwagen, 5 gut erhalten, 2 mit Alters-und Gebrauchsspuren, alle ORK

Märklin 10 Güterwagen, alle Baureihe 46xx, einer mit Fehlteilen, sonst meist gut erhalten, alle ORK

Märklin 9 Güterwagen, alle Baureihe 46xx, Auflagebock beim Kranwagen fehlt, sonst meist gut erhalten, alle ORK

Märklin 8 Güterwagen, alle Baureihe 46xx, Alters-und Gebrauchsspuren, alle ORK teilweise beschädigt

Märklin 8 Güterwagen, 2x 4660, 2 x 4667, 4661, 4657, 4668, 4658, meist noch gut erhalten, im ORK, teilweise Lagerspuren

Märklin 5 Güterwagen, 2x 4628, 4630, 4632, 4624, wenige Alters-und Gebrauchsspuren, alle im ORK, teilweise Lagerspuren

Märklin 9 Güterwagen, 46xx - Serie, davon 8 Stück gut bis sehr gut erhalten, einer mit Gebrauchsspuren / Fehlteilen, alle im ORK, einer beschädigt

Märklin 8 Güterwagen, 3 x 4640, 2 x 4636, 2 x 4634, 4654, gut erhalten, alle im ORK

Märklin 8 Güterwagen, 46xx,- Serie, Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise Fehlteile, alle im ORK, teilweise beschädigt

Märklin 5 Güterwagen, 3 x 4628, 4630, 4624, teilweise Alters-und Gebrauchsspuren, vier im ORK, teilweise beschädigt

Märklin 7 Güterwagen, 4 x 4646, 4644, 4650, 4651, meist noch gut erhalten, alle im ORK, teilweise beschädigt

Märklin 9 Güterwagen, 4 x 4667, 3 x 4666, 4660, 4658, gut erhalten, alle im ORK

Märklin 9 Güterwagen, 2 x 4640, 2 x 4634, 3 x 4638, 4654, 4657, meist noch gut erhalten, alle im ORK mit Lagerspuren

Märklin 8 Güterwagen, 46xx - Serie, einige noch gut erhalten, wenige Fehlteile, alle im ORK mit Lagerspuren

Märklin 7 Personenwagen, davon 4 noch gut erhalten, Rest mit Alters-und Gebrauchsspuren, alle im ORK mit Lagerspuren, Einrissen

Riesiges Konvolut Anlagenbau, drei Umzugskartons voller Häuser (Kunststoff), Tunnel, usw., bitte Porto beachten (drei Pakete)

Lot 5203

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Schleifer neurer Produktion, Panthos Typ 7, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 5205

Märklin 3013

Märklin 3013, blaue Bullaugenlok "1101", Schleifer mit großem Loch, Zahnrad Metall, Gebrauchsspuren, ORK

Lot 5206

Märklin 3001

Märklin 3001, E 63 02 grün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 5207

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 grün, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 5208

Märklin 346/6

Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, minimale Gebrauchsspuren, schlierenfrei, ORK

Märklin drei Schürzenwagen, 346/1, 346/1BS, 346/5, alle mit leichten Gebrauchsspuren, drei ORK, einer ohne Label

Märklin Fundgrube C-Gleise, Trafo, Oberleitungsdrähte, Masten, ca. 25 Gleise Runde und Gerade, guter Zustand

Märklin Fundgrube Eisenbahn, Schienen, Bäume, Autos, usw., eine Bananenkiste voll, Gebrauchsspuren

Märklin drei 340er Wagen, 341, 342, 344, unterschiedliche Varianten, Gebrauchsspuren

Märklin drei 350er Wagen, 351, 352, 354, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Dach defekt

Märklin/Primex Konvolut, 3187, 3192, 3199, 4599, Gebrauchsspuren, ORK defekt

Märklin vier Loks, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

Märklin Fundgrube, fünf Loks, 13 Wagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin fünf Güterwagen, zwei 381, 311, 316N, 374 St, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2882 item(s)