Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4673)

  • (Lots: 7001-7193)

  • (Lots: 1001-1972)

  • (Lots: 3001-3106)

  • (Lots: 5001-5318)

  • (Lots: 6001-6406)

  • (Lots: 8001-8020)

  • (Lots: 9001-9196)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

2882 item(s)
  • 2882 item(s)

Lot 6021

Märklin 3038

Märklin 3038, "BB 9223", Elektrolok der SNCF, erhabene Schrift, BR-Nummer an den Stirnseiten silbern, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 6022

Märklin 3039

Märklin 3039, E 10 238, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6023

Märklin 3053

Märklin 3053, Elektrolok "E 03 002" der DB, einreihige Lüftergitter, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Lot 6024

Märklin 3059

Märklin 3059, "CAPITOLE", Elektrolokomotive der SNCF, analog, Stirnseiten weiß beschriftet, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Lot 6025

Märklin 3059

Märklin 3059, "CAPITOLE", Elektrolokomotive der SNCF, analog, Stirnseiten weiß beschriftet, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6026

Märklin 3015

Märklin 3015, tannengrün, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand, im ORK 3056

Lot 6028

Märklin 3066

Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Abziehbild, sehr gut erhalten, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Lot 6029

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, alle Beschriftungen gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 6030

Märklin 3150

Lot 6031

Märklin 3150

Lot 6032

Märklin 3150

Lot 6033

Märklin ORK 455

Märklin ORK 455, "Kindskopf-Etikett", guter Zustand

Märklin Anleitung ST 800, von 01 49, zwei große Einrisse, Lagerspuren

Märklin ST 800 blau, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, farblich restauriert, Gebrauchsspuren, grauer ORK defekt

Märklin ST 800 rot, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin DL 800 braun, breite Kupplung, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin DL 800 (3010) braun, guter bis sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, leider eine Kupplung lose beiliegend, Repro-Karton

Lot 6042

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Abstand Schraube zur Dachkante 27mm, farblich restauriert

Lot 6043

Märklin DT 800

Lot 6044

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Abstand Schraube zur Dachkante 27mm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6045

Märklin TT 800

Lot 6046

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift "86 197", helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6047

Märklin TP 800

Märklin TP 800, helles Fahrwerk, Schleppschalter, Schleifer neueren Datums, Haftreifen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6048

Märklin TP 800

Märklin TP 800, dunkles Fahrwerk, ohne Schleppschalter, Schleifer mit großem Loch, Haftreifen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6049

Märklin G 800

Märklin G 800, Schleifer ersetzt, Tender mit Ausblühungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzunterteil defekt

Lot 6050

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Fahrwerk von neuerer Version, Alters- und Gebrauchsspuren, Tender überlackiert

Lot 6051

Märklin SK 800

Märklin HR 800 N, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Nachläufer ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 3015 tannengrün, ohne Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Lot 6055

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, Umschalter neuere Produktion (ohne Handumschalter), Gebrauchsspuren

Lot 6056

Märklin SK 800

Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, Frontaufschrift breit, Handumschalter, schwerer Tender, guter bis sehr guter Zustand

Lot 6057

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, Schiebebild mit Rahmen,, noch guter Zustand, ORK verschmutzt

Lot 6058

Märklin 3069

Märklin 3069, Diesellok "260 032" der ABR, analog, Signalhörner angespritzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK 3065

Lot 6059

Märklin 3014

Märklin 3014, 427 der SBB CFF, Plastikzahnrad, sehr guter Zustand, im seltenen Schubkarton, Unterteil mit Einrissen

Lot 6060

Märklin 3011

Märklin 3011, Version .6, ohne HAMO Stempel, sehr guter Zustand

Märklin 3018 braun, großes ASEA Schild, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6062

Märklin 3025

Märklin 3025, breiter Lüfterring, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6063

Märklin 3025

Märklin 3025, schmaler Lüfterring, Gebrauchsspuren und Lackfehlstellen, guter Zustand

Lot 6064

Märklin 3025

Märklin 3025, schmaler Lüfterring, eine Antriebsgabel und ein Schleifer fehlen, Gebrauchsspuren und Lackfehlstellen

Lot 6065

Märklin 354 J

Märklin 354 J, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen 352, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 346/6 (4014), "Deutsche Bundesbahn", 1. Klasse, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK 4014

Märklin Kesselwagen 334 E, silbern, schmale Kupplung, Galeriestange von zwei breiten Nasen gehalten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6070

Märklin 332

Märklin 332, umbra, Spielspuren überweigend am Dach, guter Zustand

Lot 6071

Märklin 321 G

Märklin 321 G, schmale Kupplung, ohne Bremsbacken, guter Zustand

Märklin 325 "Gambrinus", mit Bremsbacken, Spielspuren überweigend am Dach, guter Zustand

Märklin 326 "Jamaica", mit Bremsbacken, Spielspuren überweigend am Dach, guter Zustand

Märklin 324 "Kühlwagen", mit Bremsbacken, Spielspuren überweigend am Dach, guter Zustand

Lot 6076

Märklin 316 N

Märklin 316 N, mit Bremsbacken, zwei kleine Fehlstellen am Dach, sonst sehr guter Zustand

Lot 6077

Märklin 314 E

Märklin 314 E, silbern, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6078

Märklin 314 BP

Märklin 314 BP, Kesselbefestigung mittig, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, Kessel sehr guter Zustand, Wagen mit Gebrauchsspuren

Lot 6079

Märklin 314 S

Märklin 314 S, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, Gebrauchsspuren

Lot 6080

Märklin 314 S

Märklin 314 S, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 2882 item(s)