Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4673)

  • (Lots: 7001-7193)

  • (Lots: 1001-1972)

  • (Lots: 3001-3106)

  • (Lots: 5001-5318)

  • (Lots: 6001-6406)

  • (Lots: 8001-8020)

  • (Lots: 9001-9196)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

2882 item(s)
  • 2882 item(s)

Lot 6382

Märklin SK 800

Lot 6383

Märklin GN 800

Märklin GN 800, BR 44 690, Kleinteile am Tender vollständig, wohl nur Probe gefahren, überdurchschnittlich guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 6384

Märklin 3027

Märklin RS 800 grünblau, Guss und Lack original, minimale Ausbesserungen und Spielspuren, guter Zustand, Anleitung Kopie, ORK

Lot 6386

Märklin HS 800

Märklin HS 800, Panthos Typ 2.1, beide Vorläufer ersetzt, feine Alters-Lackrisse, guter Zustand, Karton Repro

Lot 6387

Märklin MS 800

Märklin MS 800, Lampenwechsel von innen, Doppel-Lochschleifer, Watschenpanthos, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Märklin GS 800/3019, E-Lok der "SJ", grün, 884, kleines ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6390

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter durchbrochen, Schleifer neueren Datums, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin ST 800 Mt, creme/rot, sehr guter Zustand, ORK, Deckel beschädigt

Märklin Bahnhofsteil, 415, Wände Rauhputz, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Großstadt-Bahnhof, Wände glatt, gelb, Dächer grün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, Deckel beschädigt

Märklin Stellpult, 473/12, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK Lagerspuren, Label unvollständig

Märklin Stellpult, 473/6, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK Lagerspuren, Label unvollständig

Märklin Güterschuppen, 428, Wände beige, Sockel grau, guter Zustand, ORK, Label unvollständig

Lot 6398

Märklin Kran

Märklin Kran, 429, Aufschrift "10t", guter Zustand, ORK

Märklin Bahnsteig, 422, breit gerillt, Sockelinnenseite nachlackiert, sonst guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Bahnübergang mit Zusatzgarnitur, 459 MG, 459 ZG, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin Übergangssteg, 444, rot, hoher Sockel, zwei Stecksignale, guter Zustand, ORK

Lot 6403

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 414, mit Lagerschuppen, Rauhputz, Gebrauchsspuren an der Bodenplatte, noch guter Zustand, ORK, Label angenagt

Märklin Bahnsteig, 423, Fahrplantafel nicht lesbar, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin Bahnhof Friedrichshafe, 418, Wände hellgelb, leichte Gebrauchsspuren am Sockel, noch guter Zustand, ORK

Lot 6406

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Fischbauch-Brücke, elektrisch, dreiteilig, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin offener Güterwagen, 1889/1, zwei Türen zum öffnen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin offener Güterwagen, 1819/1, guter Zustand, Ladegut lose innenliegend

Märklin Rotkreuz-Wagen, 1828/1, mit Innenhalterung für (nicht vorhandene) Baren, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin offener Güterwagen, 1845/1, Türen zum öffnen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok, R 66/13021, 20 Volt Betrieb, mit Tender, leichte Ausbesserungen, noch guter Zustand

Märklin Konvolut Zubehör, Prellbock mit Scheibe, Hauptsignal, Übergangssteg, Gebrauchsspuren

Märklin Vorsignal, 20 Volt, mit Häuschen, Höhe 26,5cm, Reparaturstelle Mast/Boden, leichte Ausbesserungen

Märklin Konvolut Fahrbetrieb, fünf Stellpulte, drei Fahrtregler, drei Gleichrichter, Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

Märklin uralt Spur II Güterwagen, Länge 19cm, feine Alters-Lackrisse, guter Zustand

Märklin Leerkartons, vier Stück, drei für D-Zug Wagen, beim vierten fehlt der Deckel, Lagerspuren

Lot 8015

Nachbau Tender

Märklin Dampflok, E 1041, mit Tender, komplett überlackiert

Kraus-Fandor Dampflok, 20 Volt, 2B Maschine, Tender, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Konvolut Zubehör, Nachbau-Figuren, NB-Bänke, NB-Faltenbalg, Bing Prellbock, NB-Schilder "Süd-Express", guter Zustand

Märklin internationaler Speisewagen, 1746/0 G, mit IE, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand, ORK geklebt

Märklin internationaler Schlafwagen, 1747/0 G, mit IE, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand, ORK geklebt

Lot 9004

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 2521/0, Fahne, kleine Lackfehlstelle um den Turm herum, sonst guter Zustand, ORK

Hehr Personenwagen "Rheingold", 1941/0, Buco Kupplungen, IE (Hersteller unbekannt), sonst sehr guter Zustand

Hehr Personenwagen "Rheingold", 1941/0, Buco Kupplungen, ohne IE, sonst sehr guter Zustand

Hehr Packwagen "Rheingold", 1944/0, Buco Kupplungen, sehr guter Zustand, Umkarton

Märklin Fahrkartenschrank, 2659 (2194), einige originale Fahrkarten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Schienengarnitur für Tonauslösung, 13620 GP, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Leerkartons, neun Stück, u.a., RS 12910, 1772/0, 1754/0, an dreien fehlt das Label, Lagerspuren

Schiffmann Sammlerkatalog zwei Bücher, jeweils der Bildteil von Band 1/B (2012) und Band 3/B (2010), wenig Lagerspuren, guter Zustand

Märklin drei offene Güterwagen, 1661/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustamd

  • 2882 item(s)