179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-1904)

  • (Lots: 3001-4645)

  • (Lots: 5001-9089)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Models, Toys, Dolls & Games (2546)
2546 item(s)

  • 2546 item(s)

Lot 5221

Märklin 3048

Märklin 3048, "01 097", Dampflok, Raucheinsatz, am Tender fehlt ein Knopf , Alters-und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt / eingerissen

Lot 5222

Märklin 3125

Lot 5223

Märklin 3327

Märklin 3327, Elektrolok "1135" der NS, leichte Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK, Anleitung

Märklin Konvolut Personenwagen, darunter 4228 "Rheingold", 2 ICE Wagen, alle mit zum Teil deutlichen Gebrauchsspuren

Fundgrube für Anlagenbau, zehn Lampen, Kabel, Innenbeleuchtung für Wagen, 2 ESU Decoder (54610, 52620), Märklin E-Lok 3324 (Antriebsgestell fehlt)

Fundgrube für Anlagenbau, hauptsächlich diverse Lampen Lampen, Kabel, Bastlerteile

Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4502, 2 x 4510, 2 x 4506, alle kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile

Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4511, 2 x 4505, 2 x 4507, meist kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren am Fahrwerk

Märklin neun Güterwagen, ein demontierter Bausatz, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, Klebespuren

Märklin 12 Wagen, 10 Güterwagen, 2 Personenwagen, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, zum Teil beklebt, Fehlteile

Märklin vier 340er Wagen, 344, 342, 343J, 343, unterschiedliche Varaianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin 2 Dampfloks, 2 x 3003, leichte bis mttlere Gebrauchsspuren, jedoch nichts abgebrochen, im ORK, eingerissen / beklebt

Lot 5239

Märklin 3085

Märklin 3085, BR 003 160-9, Gusskreuzkopf, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand, ORK beklebt, Anleitung

Märklin drei 340er Wagen, 341, zwei dunkle KK, einmal silberne KK, guter Zustand, drei ORK, teils defekt

Märklin drei 340er Wagen, zwei 341 mit silberner KK, 342, dunkle KK, Lackliegespuren, sonst guter Zustand

Märklin drei 340er Wagen, 343, Blechdrehgestelle, guter Zustand, 341, 342, jeweils Drehgestelle verändert

Märklin vier 340er Wagen, 342, 343, 344, 344J, große Gussdrehgestelle, guter Zustand

Märklin vier Schürzenwagen, 346/2, 346/3J, 346/4, 346/6, teils mit Schlierenbildung, guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Eisenbahn, 3096, 4002, 4002, 4005, 329/1, sowie einige Schienen, Weichen, ORK

Märklin/Primex Konvolut, rote Diesellok, sieben Güterwagen im ORK, guter Zustand

Lot 5249

Märklin 4062

Märklin 4062, Mittelteil "New Haven", sehr guter Zustand, ORK

Lot 5250

Märklin 3054

Märklin 3054, E-Lok "103 113-7" der DB, Frontstreifen gespritzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Einriss

Lot 5251

Märklin 3022

Lot 5252

Märklin 3159

Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, gut erhalten, ORK mit Abriss

Lot 5253

Märklin 3084

Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Guss, leichte Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten, ORK mit Abris

Lot 5254

Märklin 3102

Lot 5255

Märklin 3089

Märklin/Primex 3010, BR 38 1807, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 5258

Märklin 3155

Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, analog, "DB"-Signet mit heller Schrift, sehr gut erhalten, ORK beschriftet, Anleitung

Märklin drei Loks, 3000, 3044, 3080, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Personenzug, 3021, 4158, 4096, 4150, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Personenzug, 3039, ein Seitenfenster lose innenliegend, 4026, 4026, 4054, guter bis sehr guter Zustand, ORK, teils mit Abrissen

Märklin Personenzug, 3096, Gebrauchsspuren, Anleitung beschriftet, Karton geklebt, zwei 4004, drei 4005, sehr guter Zustand

Märklin Personenzug, 3092, ORK defekt, drei 4135, insgesamt guter Zustand

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4153, 4052, 4090, 4089, 4087, sehr guter Zustand, ORK

Märklin fünf Wagen, 4613, 4626, 48159 (gebaut), 4077, 4082, sehr guter Zustand, ORK, einer mit Abriss

Märklin sieben Güterwagen, 4618, 4632, 4664, 4633, 4690, 4653, 4611, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin/Primex 10 Güterwagen, fünf Primex, fünf Märklin, insgesamt guter bis sehr guter Zustand, ORK, einer defekt

Märklin sechs Wagen, zwei 4074, 4162, 4149, 4168, 4180, sehr guter Zustand, ORK

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4183, 4184, 4185, 4176, 4175, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin 16 Güterwagen, überwiegend guter Zustand, ORK, zwei defekt

Märklin fünf Schürzenwagen, 346/2, 346/4, 346/3J, zwei 346/6, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, ORK teils beschädigt

Märklin Schiebebühne, 7294, Fehlteile, Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, zwei Trafos 6631, nicht getestet, einige Weichen, fünf Güterwagen, Gebrauchsspuren

Lot 5274

Märklin 3050

Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "BERN", Dachleitungen braun, sehr gut erhalten, Wappen-Abziehbogen, ORK

Lot 5275

Märklin 3056

Märklin 3056, 'Krokodil', E-LokI "13302" der SBB, analog, Fenster mit weißem Strich, Pantos brüniert, sehr guter Zustand, ORK leicht vergilbt

Lot 5276

Märklin 3083

Märklin 3083, Dampflok "231-981" der ETAT, augenscheinlich ungefahren, jedoch Antrieb und Rassätze verharzt, sehr gut erhalten, ORK

Lot 5277

Märklin 3159

Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, sehr gut erhalten, ORK mit Abriss

Lot 5278

Märklin D-Zug

Märklin D-Zug, BR 003 160-9, Tender beschädigt, sowie fünf D-Zug Wagen, überwiegend guter Zustand, ohne ORK

Märklin drei Loks, V 216, V 260, 3000, guter Zustand

  • 2546 item(s)