2546 item(s)/page
Märklin zwei Dampfloks
Märklin 3048
Märklin 3048, "01 097", Dampflok, Raucheinsatz, am Tender fehlt ein Knopf , Alters-und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt / eingerissen
Märklin 3125
Märklin 3327
Märklin 3327, Elektrolok "1135" der NS, leichte Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin Güterzug
Märklin Personenzug
Märklin drei Loks
Märklin Konvolut Personenwagen
Märklin Konvolut Personenwagen, darunter 4228 "Rheingold", 2 ICE Wagen, alle mit zum Teil deutlichen Gebrauchsspuren
Fundgrube für Anlagenbau
Fundgrube für Anlagenbau, zehn Lampen, Kabel, Innenbeleuchtung für Wagen, 2 ESU Decoder (54610, 52620), Märklin E-Lok 3324 (Antriebsgestell fehlt)
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör
Fundgrube für Anlagenbau
Fundgrube für Anlagenbau, hauptsächlich diverse Lampen Lampen, Kabel, Bastlerteile
Märklin 10 Signale
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4502, 2 x 4510, 2 x 4506, alle kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4511, 2 x 4505, 2 x 4507, meist kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren am Fahrwerk
Märklin neun Güterwagen
Märklin neun Güterwagen, ein demontierter Bausatz, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, Klebespuren
Märklin 12 Wagen
Märklin 12 Wagen, 10 Güterwagen, 2 Personenwagen, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, zum Teil beklebt, Fehlteile
Märklin vier 340er Wagen
Märklin vier 340er Wagen, 344, 342, 343J, 343, unterschiedliche Varaianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin 2 Dampfloks
Märklin 2 Dampfloks, 2 x 3003, leichte bis mttlere Gebrauchsspuren, jedoch nichts abgebrochen, im ORK, eingerissen / beklebt
Märklin 3085
Märklin 3085, BR 003 160-9, Gusskreuzkopf, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand, ORK beklebt, Anleitung
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 341, zwei dunkle KK, einmal silberne KK, guter Zustand, drei ORK, teils defekt
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 344, silberne KK, guter Zustand
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, zwei 341 mit silberner KK, 342, dunkle KK, Lackliegespuren, sonst guter Zustand
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 343, Blechdrehgestelle, guter Zustand, 341, 342, jeweils Drehgestelle verändert
Märklin vier 340er Wagen
Märklin vier 340er Wagen, 342, 343, 344, 344J, große Gussdrehgestelle, guter Zustand
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/2, 346/3J, 346/4, 346/6, teils mit Schlierenbildung, guter Zustand, ORK
Märklin Konvolut Eisenbahn
Märklin Konvolut Eisenbahn, 3096, 4002, 4002, 4005, 329/1, sowie einige Schienen, Weichen, ORK
Märklin/Primex Konvolut
Märklin/Primex Konvolut, rote Diesellok, sieben Güterwagen im ORK, guter Zustand
Märklin kleiner Güterzug
Märklin 4062
Märklin 4062, Mittelteil "New Haven", sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3054
Märklin 3054, E-Lok "103 113-7" der DB, Frontstreifen gespritzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Einriss
Märklin 3022
Märklin 3159
Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, gut erhalten, ORK mit Abriss
Märklin 3084
Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Guss, leichte Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten, ORK mit Abris
Märklin 3102
Märklin 3089
Märklin/Primex 3010
Märklin/Primex 3010, BR 38 1807, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3155
Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, analog, "DB"-Signet mit heller Schrift, sehr gut erhalten, ORK beschriftet, Anleitung
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3000, 3044, 3080, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3021, 4158, 4096, 4150, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3039, ein Seitenfenster lose innenliegend, 4026, 4026, 4054, guter bis sehr guter Zustand, ORK, teils mit Abrissen
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3096, Gebrauchsspuren, Anleitung beschriftet, Karton geklebt, zwei 4004, drei 4005, sehr guter Zustand
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3092, ORK defekt, drei 4135, insgesamt guter Zustand
Märklin fünf D-Zug Wagen
Märklin fünf D-Zug Wagen, 4153, 4052, 4090, 4089, 4087, sehr guter Zustand, ORK
Märklin fünf Wagen
Märklin fünf Wagen, 4613, 4626, 48159 (gebaut), 4077, 4082, sehr guter Zustand, ORK, einer mit Abriss
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, 4618, 4632, 4664, 4633, 4690, 4653, 4611, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin/Primex 10 Güterwagen
Märklin/Primex 10 Güterwagen, fünf Primex, fünf Märklin, insgesamt guter bis sehr guter Zustand, ORK, einer defekt
Märklin sechs Wagen
Märklin sechs Wagen, zwei 4074, 4162, 4149, 4168, 4180, sehr guter Zustand, ORK
Märklin fünf D-Zug Wagen
Märklin fünf D-Zug Wagen, 4183, 4184, 4185, 4176, 4175, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 16 Güterwagen
Märklin 16 Güterwagen, überwiegend guter Zustand, ORK, zwei defekt
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen, 346/2, 346/4, 346/3J, zwei 346/6, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, ORK teils beschädigt
Märklin Schiebebühne
Märklin Schiebebühne, 7294, Fehlteile, Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, zwei Trafos 6631, nicht getestet, einige Weichen, fünf Güterwagen, Gebrauchsspuren
Märklin 3050
Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "BERN", Dachleitungen braun, sehr gut erhalten, Wappen-Abziehbogen, ORK
Märklin 3056
Märklin 3056, 'Krokodil', E-LokI "13302" der SBB, analog, Fenster mit weißem Strich, Pantos brüniert, sehr guter Zustand, ORK leicht vergilbt
Märklin 3083
Märklin 3083, Dampflok "231-981" der ETAT, augenscheinlich ungefahren, jedoch Antrieb und Rassätze verharzt, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3159
Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, sehr gut erhalten, ORK mit Abriss
Märklin D-Zug
Märklin D-Zug, BR 003 160-9, Tender beschädigt, sowie fünf D-Zug Wagen, überwiegend guter Zustand, ohne ORK
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, V 216, V 260, 3000, guter Zustand
2546 item(s)/page