179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-1904)

  • (Lots: 3001-4645)

  • (Lots: 5001-9089)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 6000 Märklin H0 hochwertige Sammlung (346)

346 item(s)

  • Sale Section
  • 346 item(s)

Lot 6301

Märklin 3005

Märklin 3005, BR 23 014, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Lot 6302

Märklin 3095

Märklin 3095, BR 74 1070, DB Signet auf erhabenem Schild, minimale Gebrauchsspuren, nahezu unbespielt, Prüfsiegel, Anleitung, ORK

Lot 6303

Märklin 3095

Märklin 3095, BR 74 701, DB Signet auf erhabenem Schild, minimale Gebrauchsspuren, nahezu unbespielt, Prüfsiegel, Anleitung, ORK

Lot 6304

Märklin 3069

Märklin 3069, belgische Diesellok, excellenter Originalzustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK

Lot 6305

Märklin 3031

Märklin 3031, BR 81, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK mit Pappeinsatz, Lagerspuren

Märklin 3061/4061, F7 Unit "Union Pacific", minimale Gebrauchsspuren, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Lot 6307

Märklin 3046

Märklin 3046, Vorläufer sechs Speichen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6308

Märklin 3089

Märklin 3089, Stromlinien-Dampflok "03 1055" der DRG, Fahrgestell rot, gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren/Einriss

Lot 6309

Märklin 3015

Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK Repro

Lot 6310

Märklin 3015

Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, beschädigt/starke Lagerspuren

Lot 6311

Märklin 30159

Märklin 30159, 'Krokodil´, Elektrolok "3015" der SBB braun, analog, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 6312

Märklin 3028

Märklin 3028, BR 89, mit Stirnlampen-Attrappen, Gebrauchsspuren, im seltenen braunen ORK "3028"

Lot 6313

Märklin 3026

Märklin 3026, F 800, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Tenderaufschrift F 807, Kleinteile vollständig, Telex, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Lot 6314

Märklin 3027

Märklin TM 800/3004, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK "3004"

Lot 6316

Märklin T 800

Märklin T 800, seltene letzte Version mit geschlossenem Bürstenlager, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 6317

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammerufschrift 86 197, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6319

Märklin G 800

Märklin G 800, Tenderhaube farblich restauriert, guter Zustand, ORK (Holzstück fehlt)

Lot 6320

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Aufbau vorne und hinten geschraubt, Schleifer mit großem Loch, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin HR 800 N, Bürstenlager geschlossen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6322

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, handläufe angegossen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 6323

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, Handläufe angesetzt, eine Treppe neu angesetzt, sonst guter Zustand

Lot 6324

Märklin SK 800

Märklin SK 800, Bürstenlager geschlossen, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Lot 6325

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter durchbrochen, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6326

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, sehr guter Zustand, ORK

Lot 6327

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Lot 6328

Märklin DT 800

Märklin DT 800, farblich sehr gut restauriert, im NB Karton

Märklin RS 800 graublau, Rahmen brüniert, Doppel-Zungenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6331

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Doppel-Bogenschleifer, Kupferpanthos, Dach beige, gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6332

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Dach silbergrau, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, ORK

Lot 6333

Märklin ES 800

Märklin ES 800, Watschenpanthos, Dach mit Loch für Umschalter, Schleifer neuren Datums, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6334

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Schiulder silbern hinterlegt, Kupferpanthos, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6335

Märklin MS 800

Lot 6336

Märklin MS 800

Märklin MS 800, Kupferpanthos, Doppelloch-Schleifer, Schleppschalter, sehr guter Zustand

Lot 6337

Märklin 3019

Märklin 3019, E-Lok der "SJ", großes ASEA Schild, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Lot 6338

Märklin 3030

Märklin 3030, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6339

Märklin 3012

Märklin 3012, grüne Bullaugenlok, Kunststoff-Zahnrad, sehr guter Zustand

Lot 6340

Märklin 3013

Märklin 3013, blaue Bullaugenlok, Kunststoff-Zahnrad, sehr guter Zustand

Märklin SEWH 800, holländische Bullaugenlok, Lack original mit einigen, leichten Spielspuren, Kupferpanthos, guter Zustand

Märklin HS 800 graublau, Doppel-Zungenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin HS 800 grün, Doppelzungen-Schleifer, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 6344

Märklin CCS 800

Lot 6345

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, olivgrün, Beschriftung blank, Kupferpanthos, Gberauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

  • 346 item(s)