346 item(s)/page
Märklin 3005
Märklin 3005, BR 23 014, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK
Märklin 3095
Märklin 3095, BR 74 1070, DB Signet auf erhabenem Schild, minimale Gebrauchsspuren, nahezu unbespielt, Prüfsiegel, Anleitung, ORK
Märklin 3095
Märklin 3095, BR 74 701, DB Signet auf erhabenem Schild, minimale Gebrauchsspuren, nahezu unbespielt, Prüfsiegel, Anleitung, ORK
Märklin 3069
Märklin 3069, belgische Diesellok, excellenter Originalzustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK
Märklin 3031
Märklin 3031, BR 81, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK mit Pappeinsatz, Lagerspuren
Märklin 3061/4061
Märklin 3061/4061, F7 Unit "Union Pacific", minimale Gebrauchsspuren, Anleitung, Prüfsiegel, ORK
Märklin 3046
Märklin 3046, Vorläufer sechs Speichen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3089
Märklin 3089, Stromlinien-Dampflok "03 1055" der DRG, Fahrgestell rot, gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren/Einriss
Märklin 3015
Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK Repro
Märklin 3015
Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, beschädigt/starke Lagerspuren
Märklin 30159
Märklin 30159, 'Krokodil´, Elektrolok "3015" der SBB braun, analog, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3028
Märklin 3028, BR 89, mit Stirnlampen-Attrappen, Gebrauchsspuren, im seltenen braunen ORK "3028"
Märklin 3026
Märklin 3026, F 800, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Tenderaufschrift F 807, Kleinteile vollständig, Telex, Anleitung, Prüfsiegel, ORK
Märklin 3027
Märklin TM 800/3004
Märklin TM 800/3004, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK "3004"
Märklin T 800
Märklin T 800, seltene letzte Version mit geschlossenem Bürstenlager, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin TT 800
Märklin TT 800, Rauchkammerufschrift 86 197, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin GN 800/3009
Märklin G 800
Märklin G 800, Tenderhaube farblich restauriert, guter Zustand, ORK (Holzstück fehlt)
Märklin HR 800
Märklin HR 800, Aufbau vorne und hinten geschraubt, Schleifer mit großem Loch, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin HR 800 N
Märklin HR 800 N, Bürstenlager geschlossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin SK 800
Märklin SK 800, vier Dome, handläufe angegossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin SK 800
Märklin SK 800, vier Dome, Handläufe angesetzt, eine Treppe neu angesetzt, sonst guter Zustand
Märklin SK 800
Märklin SK 800, Bürstenlager geschlossen, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, ORK ohne Label
Märklin 3021
Märklin 3021, V 200 006, Lüfter durchbrochen, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3021
Märklin 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3021
Märklin 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin DT 800
Märklin DT 800, farblich sehr gut restauriert, im NB Karton
Märklin ST 800/3017
Märklin RS 800 graublau
Märklin RS 800 graublau, Rahmen brüniert, Doppel-Zungenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin RSM 800
Märklin RSM 800, Doppel-Bogenschleifer, Kupferpanthos, Dach beige, gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin SE 800
Märklin SE 800, Dach silbergrau, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin ES 800
Märklin ES 800, Watschenpanthos, Dach mit Loch für Umschalter, Schleifer neuren Datums, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Schiulder silbern hinterlegt, Kupferpanthos, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin MS 800
Märklin MS 800
Märklin MS 800, Kupferpanthos, Doppelloch-Schleifer, Schleppschalter, sehr guter Zustand
Märklin 3019
Märklin 3019, E-Lok der "SJ", großes ASEA Schild, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 3030
Märklin 3030, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 3012
Märklin 3012, grüne Bullaugenlok, Kunststoff-Zahnrad, sehr guter Zustand
Märklin 3013
Märklin 3013, blaue Bullaugenlok, Kunststoff-Zahnrad, sehr guter Zustand
Märklin SEWH 800
Märklin SEWH 800, holländische Bullaugenlok, Lack original mit einigen, leichten Spielspuren, Kupferpanthos, guter Zustand
Märklin HS 800 graublau
Märklin HS 800 graublau, Doppel-Zungenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin HS 800 grün
Märklin HS 800 grün, Doppelzungen-Schleifer, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, olivgrün, Beschriftung blank, Kupferpanthos, Gberauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin ST 800 grün
346 item(s)/page