Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-2036)

  • (Lots: 4001-5318)

  • (Lots: 3001-3113)

  • (Lots: 6001-9173)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 8000 Eisenbahn Spur 1 alt (64)

Creator / Brand

64 item(s)

  • Sale Section
  • 64 item(s)

Lot 8001

Drei Blechteile

Drei Blechteile, Bing Signal uralt, zwei Lampen unbekannter Hersteller, Gebrauchsspuren

Märklin/Ritter "Kaiserwagen", mit IE, Figuren, komplett restauriert, sehr guter Zustand

Märklin/Ritter "Kaiserwagen", Post/Packwagen Version, mit IE, komplett restauriert, sehr guter Zustand

Lot 8006

Thul Lok

Thul Lok, Funktion nicht getestet, optisch sehr guter Zustand

Märklin/Ritter "Kaiserwagen", mit IE, komplett restauriert, sehr guter Zustand

Märklin "Südexpress Wagen", Fehlteile, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, zum Herrichten

Märklin V 66/13021, rundum mit leichten Ausbesserungen, hauptsächlich an den Kanten, noch guter Zustand

Märklin Abteilwagen, 1855/1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, Lackfehlstellen am Dach, im ORK-Unterteil

Bing drei Personenwagen, Packwagen, zwei Speisewagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Kipploren, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin "20tons", 1955/1, minimale Gebrauchsspouren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1902/1, braun, mit IE, guter Zustand

Bing Verschlagwagen, eine Schiebetür, Lackverlust auf dem Dach, sonst guter Zustand

Lot 8018

Bing Rungenwagen

Bing Rungenwagen, mit Holzladung, drei Ringe fehlen, eine Kupplungsaufnahme repariert, Gebrauchsspuren

Märklin Rungenwagen, 1852/1, ein Ring fehlt, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen mit Rücklichtern, 1791/1, Schleifer fehlt, elektrisch verändert, sonst guter Zustand

Märklin Bananenwagen, 1792/1 "Fyffes", minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Dapolin", 1944/1, Ablasshahn fehlt, Gberauchsspuren, sonst noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell", 1973/1, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Petroleum", 1973/1, rundum mit Lackschäden, überwiegend an den Kanten

Märklin Postwagen, 1865/1, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell", 1994/1, Gebrauchsspuren, Ablasshahn fehlt

Märklin Kesselwagen "Shell", 1994/1, Geländer lose, Ablasshahn unvollständig, Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Petroleum", 1994/1, Ablasshahn unvollständig, Galerie lose, Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen, 1808/1, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen grün, 1929/1, ein Puffer fehlt, sonst guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen grün, 1929/1B, Beleuchtungseinsatz und Schleifer fehlen, sonst guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1967/1, braun, Spielspuren, überwiegend am Dach

Märklin gedeckter Güterwagen, 1956/1, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell", 1954/1, Delle im Kessel, sonst guter Zustand

Märklin Planewagen, 1939/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 8041

Bing Planewagen

Bing Planewagen, Plane fleckig, sonst guter bis sehr guter Zustand

Märklin drei Kipploren, 1811/1, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1886/1 T/P, mit IE, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach

Märklin Personenwagen, 1894/1P, mit IE, Dachlaschen repariert, Gebrauchsspuren

Märklin "Rheingold" Wagen, 1749/1, mit IE, Lack stark nachgedunkelt, Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1842/1, Alters- und Gebrauchsspuren, Teileträger, zum Aufbereiten, ohne IE

Märklin Niederbordwagen, 1764/1, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Bing zwei Güterwagen, grüner Vierachser, "Swift Refrigerator", Gebrauchsspuren

Märklin drei Donnerbüchsen, 1807/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin vier uralt Wagen, 1816/1, 1820/1 ohne Einsatz, 1817/1, 1814/1, Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, 1761/1, 1845/1, 1951/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Bing vier D-Zug Wagen, teils mit IE, stärkere Gebrauchsspuren

Lot 8057

Bastelkiste

Bastelkiste, zwei Uhrwerk Loks, drei Wagen, Bing u.a., Teileträger oder zum Herrichten

Märklin Personenzug, Uhrwerk Lok, unvollständig, drei Wagen, insgesamt kräftige Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Brücken, 2505/1, 2502/1V, 2507/1, insgesamt noch guter Zustand

  • 64 item(s)