Creator / Brand
- Märklin (1593)
- LGB garden railways (49)
- Fleischmann (38)
- Roco Model Trains (38)
- Bing (23)
- Schuco (17)
- Wiking (13)
- Technofix (10)
- Bachmann (7)
- Gama Toys (7)
- Trix (7)
- Lionel (6)
- Rivarossi (4)
- Avia (2)
- Elastolin (2)
- Land Rover (2)
- Lima (2)
- Matchbox (2)
- Siku (2)
- Bandai (1)
- Kato Precision Railroad Models (1)
- Lego (1)
- Lehmann (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Maisto (1)
- Meccano (1)
- Minichamps (1)
- Tonka (1)
- Triang (1)
- Walthers (1)
- Wrenn Model Railways (1)
2010 item(s)/page
Röwa, 1419
Röwa, 1419, Elektrolok BR E60 02 der DRG, Gebrauchsspuren, zwei Puffer verformt und Klebereste, Inlay und ORK mitLager-und Gebrauchsspuren
Hag, 0148
Hag, 0148, Sonderserie 252, Triebwagenzug der SOB, 3-teilig, AC, sehr gut erhalten, Anleitung, Einzel-ORK im Um-ORK, Lagerspuren
Märklin-Hamo, 8346
Märklin-Hamo, 8370
Roco, 69007
Trix Express, 31370
Trix Express, 31370, Wagenset TEE "Rheingold", 3-teilig der DB mit Beleuchtung, sehr gut erhalten, Zertifikat, ORK, leichte Anhaftung
Liliput, 853
Sachsenmodelle, 14025
Sachsenmodelle, 14025, Einheitsnebenbahn-Set der DRG, 4-teilig, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Roco, 69618
Roco, 69618, Elektrolok BR 118 016-5 der DB, AC dig. Adresse 03, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Roco, 62630
Roco, 62630, Elektrolok BR E18 10 der DB, dig. Schnittstelle, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, deutliche Lagerspuren
Roco, 62632
Roco, 62632, Elektrolok BR 118 013-2 der DB, dig. Schnittstelle, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, deutliche Lagerspuren
Roco, 69935
Roco, 69935, Diesellok BR V200 026 der DB, AC dig. Adresse 03, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, deutliche Lagerspuren
Roco, 43221
Roco, 43221, Schlepptenderlok BR G10 der K.P.E.V., sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, deutliche Lager-und Gebrauchsspuren
Roco, 69967
Roco, 69967, Diesellok BR 5205 der SNCB, AC LokSound, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, deutliche Lagerspuren
Roco, 43864
Trix, 22492
Trix, 22492, Elektrotriebwagen-Zug ET 87 der DB, 3-teilig, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Trix, 22554
Trix, 22554, ICE 2 Triebzug der DB, 4-teilig, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Trix, 22560
Trix, 22560, ICE 3 Triebwagenzug der DB, 3-teilig, dig. Schnittstelle, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren, fleckig
Roco, 40111
Roco, 40111, Digital-Portalkran, nicht getestet, optisch sehr gut erhalten, ORK, mehrere Einrißstellen
Wiad, 307 EB
Wiad, 303
Wiad, 303, Elektro-Hafenkran mit Stellpult, Gebrauchsspuren, nicht getestet, ORK-Inlay ohne Umkarton
hfi, 610
hfi, 610, Dreh-Brückenkran mit Stellpult, Gebrauchsspuren, nicht getestet, Anleitung, ORK, einseitig stark beschädigt
Trix, 25875
Trix, 25875, Elektrolok BR Re 420 der SBB, DC, mfx dig.,Sound, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK
Trix, 25498
Roco, 43920
Konvolut drei Dampfloks
Kato, 30805
Klein Modellbahn, 3222+3227
Klein Modellbahn, 3222+3227, Schneeschleuder und Tender der ÖBB, sehr gut erhalten, ORK
Klein Modellbahn, fünf Wagen
Klein Modellbahn
Roco, acht Güterwagen
Klein Modellbahn
versch Hersteller, fünf Locks
versch Hersteller, fünf Locks, zwei Diesel-und drei Dampfloks, Funktionsprobleme, optisch noch gut erhalten, eine Lock AC
Märklin, sieben Güterwagen
Märklin, sieben Güterwagen
Märklin, acht Reisezugwagen
Märklin, acht Reisezugwagen der DB, 4x4111, 4x4112, teils leichte Alters-und Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung, ORK. Lagerspuren
Märklin, fünf Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezug-Autotransportwagen der DB, 4x4074, gute bis sehr gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
Märklin, acht Güterwagen
Märklin, sechs Containerwagen
Märklin, sechs Containerwagen der DB, 2x4664, 4670, 4673, 4764, 4770, gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin, acht Güterwagen
Märklin, vier Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen der SNCB, 4116, 2x4118, 4119, sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren
Märklin, acht Güterwagen
Märklin, acht Güterwagen überwiegend DB, 2x4601, 4619, 4681, 4699, 4730, 4775, 4937 (montiert), gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Märklin, sieben Güterwagen
Märklin, acht Güterwagen
Märklin, fünf Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen
Märklin, fünf Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen versch. Bahnverwaltungen, 4117, 4118, 4125, 4128, sehr gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren, teils beklebt
Märklin, vier Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen "Silberlinge" der DB, 2x4077, 4082, 4083, gut bis sehr gut erhalten ORK, Lagerspuren
Märklin, fünf Reisezugwagen
Märklin, acht Güterwagen
Märklin, sechs Reisezugwagen
Märklin, sechs Reisezugwagen der DB, 4029, 4x4051, 4052, ein Wagen mit Schlieren, sonst gute Erhaltung, ORK. Lager-und Gebrauchsspuren
Märklin, sechs Reisezugwagen
Märklin, sechs Reisezugwagen TEE der DB, je zwei Wagen 4085, 4087 4090, Gebrauchsspuren, ein Dach mit Rostansatz, sonst noch gute Erhaltung, ORK
Märklin, sechs Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen "Silberlinge" der DB, 4081, 4082, 2x4083, gut erhalten ORK, Lager-und Gebrauchsspuren
Märklin, sechs Reisezugwagen
Märklin, sechs Reisezugwagen TEE der DB, 3x4085, 4087, 2x 4089, gut bis sehr gut erhalten, teils leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin, vier Reisezugwagen
Märklin, vier Reisezugwagen der SNCF, 2x4050, 2x4076, gut bis sehr gut erhalten, Schiebebilder teils beiliegend, ORK, Lagerspuren
Märklin, fünf Reisezugwagen
Märklin, fünf Reisezugwagen der SBB und SNCB, 4034, 4035, 4217, 4069 (Schlieren), 4118, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Märklin, Fundgrube Reisezugwagen
2010 item(s)/page