443 item(s)/page
Zwei Teller, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 21,5 cm,
Zwei Teller, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 21,5 cm, ein Teller innen leicht berieben ...[more]
Oktagonale Schale, KPM BerlinZeptermarke 1849-1870 (Pfennigmarke) 1. Wahl, Bunte Watteaumalerei
Servierteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, reliefierte Fahne, Durchmesser
Servierteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, reliefierte Fahne, Durchmesser 29,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, KPM Berlin21-teilig, Dekor Rocaille, Zeptermarke 1. Wahl, Goldrand,
Bonbonniere, Saint LouisMit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 11 cm x Durchmesser 13 cm,
Bonbonniere, Saint LouisMit Ätzmarke versehen, Serie Thistle Gold, Höhe 11 cm x Durchmesser 13 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Dampfer im Hamburger Hafen, Franz Müller-Gossen (1871-1946)Öl/Leinwand, unten rechts signiert,
Täbriz-MahiPersien, 1,48m x 1,02m, in einem guten Zustand ...[more]
"Drei Boote", Reinhard Heinemann (1895-1967)Holzschnitt 1954, unter Glas mit Passepartout gerahmt,
Suppenkelle, OKA835er Silber, Länge 30 cm, 150g ...[more]
Blattschale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 18,5 cm x Breite 17 cm, in einem sehr
Blattschale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 18,5 cm x Breite 17 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Zweiteilige Schatulle, Ulrike Scriba (1944-)Höhe: 7,5cm x Breite: 34,5cm x Tiefe: 24,5cm, neuwertiger Zustand, ehemaliger Galeriebestand ...[more]
Die Kugelspielerin, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, polychrom bemalt, Entwurf Walter Schott, Höhe
Fünf Speiseteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 25 cm, in einem
Fünf Speiseteller, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 25 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Cabaret, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Rand in Muscheloptik, Durchmesser 32,5 cm
Fleischplatte, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Länge 35,5 cm x
Fleischplatte, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Länge 35,5 cm x Breite 26,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
DeckenleuchterMessing, sechs Leuchten, Höhe 60 cm und Durchmesser 36 cm, in einem guten Zustand,
DeckenleuchterMessing, sechs Leuchten, Höhe 60 cm und Durchmesser 36 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Deckelvase, MeissenSchwertermarke Pfeifferzeit 1. Wahl, Kupfergrüne Malerei wahrscheinlich Pierrot
Kleines Kaffeegedeck mit Kuchenteller, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Durchmesser des
Karabach, RusslandWolle auf Wolle, ca. 80 Jahre, Länge 1,88m x Breite 1,38m, in einem guten Zustand
Karabach, RusslandWolle auf Wolle, ca. 80 Jahre, Länge 1,88m x Breite 1,38m, in einem guten Zustand ...[more]
Achtflammiger PorzellanleuchterDeckenleuchter, Porzellan, Höhe 60 cm und Durchmesser 40 cm, in einem
Reckteckige Schale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 18 cm x Breite 14 cm, in einem sehr
Reckteckige Schale, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 18 cm x Breite 14 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Sekretär, Louis Majorelle (1859-1926)Kirschbaum, Intarsienarbeit, signiert, Höhe 150cm x Breite 75cm
Set aus vier Fleischgabeln, OKA835er Silber, Länge 17 cm und 15 cm, 115g ...[more]
Figurengruppe Der bekränzte Schäfer, HöchstRadmarke 1. Wahl, polychrom bemalt, Höhe 17,5 cm x
Leuchter, HöchstRadmarke 1. Wahl, Blumenmalerei und Goldstaffage, Höhe 8 cm, in einem sehr guten
Leuchter, HöchstRadmarke 1. Wahl, Blumenmalerei und Goldstaffage, Höhe 8 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kinderreigen um einen Baum, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, polychrom bemalt, Höhe 31,5 cm,
Sechs Messer und sechs Gabeln, OKA835er Silber, Messerklingen aus Edelstahl, Länge der Messer 22 cm,
Sechs Messer und sechs Gabeln, OKA835er Silber, Messerklingen aus Edelstahl, Länge der Messer 22 cm, Länge der Gabeln 20 cm, ca. 615g ...[more]
Obstkorb mit Platte, Royal CopenhagenDekor Musselmalet Vollspitze, Maße des Korbs: Höhe 9 cm x
Portrait eines älteren Herrn, Emeric Timar (1898-1950)Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Rahmen,
Übertopf mit Durchbruchrand, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Höhe 8,5 cm x Durchmesser 12 cm,
Übertopf mit Durchbruchrand, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Höhe 8,5 cm x Durchmesser 12 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kleiner SchrankEiche, zwei Türen, vier Böden, Höhe 144 cm x Breite 101 cm x Tiefe 47 cm, im guten
Kleiner SchrankEiche, zwei Türen, vier Böden, Höhe 144 cm x Breite 101 cm x Tiefe 47 cm, im guten Zustand ...[more]
WinterlandschaftÖl/Lwd, unsigniert, Rahmen, Gesamtmaß Höhe 39 cm x Breite 45 cm, Zwei kleine
SchreibtischMahagoni, dreiteilige Ledereinlage, Höhe 77 cm x Breite 160 cm x Tiefe 85 cm, starke
Speiseservice für sechs Personen, MeissenSchwertermarke (einmal Pfeifferzeit) 1. Wahl, Kupfergrüne
Zwei Buttermesser, OKA835er Silber, Länge der Messer 16 cm, 55g ...[more]
Deckeldose, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Streublümchen, Durchmesser 9,5 cm x Höhe 5,5 cm, in
Deckeldose, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Streublümchen, Durchmesser 9,5 cm x Höhe 5,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Blattschale, Royal CopenhagenDekor Musselmalet, Länge 22,5 cm x Breite 18 cm, in einem sehr guten
Blattschale, Royal CopenhagenDekor Musselmalet, Länge 22,5 cm x Breite 18 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Luganersee mit ParadisoÖl/Lwd, unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 84 cm x Breite
Luganersee mit ParadisoÖl/Lwd, unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 84 cm x Breite 93 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Ghom, PersienSeide, sehr fein, Länge 2,00m x Breite 0,7m, in einem guten Zustand ...[more]
Wandapplik, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Blumenbukettmalerei, Marseille-Relief, Goldrand, Länge
Speisebesteck für sechs Personen, OKA835er Silber, Messerklingen aus Edelstahl, Länge der Messer
Kaffeeservice für sechs Personen, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, glatter Rand, 21-
Oktagonaler Teller, MeissenSchwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Chinesische Malerei in Unterglasurblau,
Sitzgarnitur aus Sofa und zwei SesselnNussbaum, Seidenbezug, Maße des Sofas Höhe 87 cm x Breite
Anbietschale, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Bunte Watteaumalerei, gelber Fond an der Fahne,
Sauciere, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 18 cm x Breite 7,5 cm x Höhe 6 cm, in einem
Sauciere, HerendDekor Apponyi in Grün, Goldrand, Länge 18 cm x Breite 7,5 cm x Höhe 6 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
"Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv", Adolf Schlawing (1888- ?)Öl/Faserplatte, unten links A.
Hereke, ChinaReine Seide, sehr fein, Länge 3,00m x Breite 2,50m, in einem guten Zustand ...[more]
Butterdose, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Mingdrache in Gelb, Höhe 7 cm x Breite 8,5 cm x
Butterdose, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Dekor Mingdrache in Gelb, Höhe 7 cm x Breite 8,5 cm x Länge 13,5 cm, in neuwertigem Zustand ...[more]
Deckeldose, MeissenSchwertermarke Pfeifferzeit 1. Wahl, kupfergrüne Blumenbukettmalerei, Marseille
Stangenvase, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, kupfergrüne Blumenbukettmalerei, Goldrand, Höhe 24,5 cm,
Stangenvase, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, kupfergrüne Blumenbukettmalerei, Goldrand, Höhe 24,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Tasse, Sèvresmit Blumenmalerei und goldenem/blauen Dekor. Henkel in Schmetterlingsform, Höhe 7,5 cm,
Tasse, Sèvresmit Blumenmalerei und goldenem/blauen Dekor. Henkel in Schmetterlingsform, Höhe 7,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Pariser StraßenszeneÖl auf Leinwand, unleserlich signiert, Höhe 73,5 cm x Breite 103,5 cm, 3
Gebirgslandschaft, Karl Huber InningÖl/Leinwand, unten links signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
ServierwagenMessinggestell mit Intarsieneinlage, zwei Etagen, Höhe 67 cm x Breite 44 cm x Länge 71
ServierwagenMessinggestell mit Intarsieneinlage, zwei Etagen, Höhe 67 cm x Breite 44 cm x Länge 71 cm, in einem guten Zustand ...[more]
443 item(s)/page