Hochwertiger Diamant-Croise-Ring
Günter Krauss, Stuttgart
Schwere Platinschiene, umlaufend ausgefasst mit 55 Brillanten (zus.ca. 9,66 ct.), an der leicht gekreuzten Schauseite zwei leicht zitronengelbe Diamanten im Marquise-Schliff (zus.ca. 2,58 ct.). Signiert "GK". RM 61, Gesamtgewicht c. 49 gr.
Provenienz: Stuttgarter Privatbesitz. Mit Unikat-Nachweis von Günter Krauss von 1997.
MAGNIFICENT DIAMOND AND PLATINUM RING, circumferentially set with 55 brilliants (tog.c. 9,66 ct.) and two marquise cut slightly lemon yellow diamonds (tog.c. 2,58 ct.). C. 49 g. GÜNTER KRAUSS, STUTTGART, unique oevre with certificate from 1997. Provenience: Stuttgart private property.